В США - Мишина мишура? Это важно! Трампы, Наздаки, Гарварды - все вместе, без бла-бла:-)

22 сентября 2010, 13:14

Писать на такие темы всегда в облом -  кому интересно -  найдет, с другой стороны -  не написать -  тоже как-то... информациявакуумноJ

Онли ньюс! Но сперва пару слов. Миша в Штатах, он ездил  туда на ООНовскую  ассамблею.. вел себя очень уверенно и бодро..   Вчера встречался с  Дональдом Трампом, чувствовал себя хозяином, сыпал шутками, «хлопал по плечу» мистера Твистера, мелькал на центральных «ихних» каналах, учил жизни, выглядел как hero против Мордора... Гламур?J И только вот не надо -  мол, зачем.   В сравнении с нашими общими баранами... президентами, Миша хотя бы оставляет впечателение, может, неадекватного, но живого человекаJ

Итак: инфа первая

Корпорация Доналда Трампа в ближайшее время приступит к реализации в Грузии своего первого проекта. Об этом было заявлено в ходе встречи  Миши  и Дональда в Нью-Йорке.
 «Когда в последнее время говорят о Грузии, то в первую очередь имеют в виду президента Саакашвили», подчеркнул он, выразив готовность сотрудничать с Грузией. 
Подписан меморандум о взаимопонимании, который станет основной контракта о строительстве в Грузии жилых комплексов-резиденций высшего класса.
«Это будет специфический проект, с уникальным дизайном, архитектурой», - сказал Коэн.  По его словам речь идет о строительстве «ультракомфортных комплексов-резиденций высшего уровня». Первый проект планируется осуществить в Тбилиси.
Рабочее название проекта качели.
инфа вторая:

Миша посетил Нью-йоркскую фондовую биржу Наздак и закрыл ее, все это транслировалось на больших мониторах Нью Йорка.
«Наздакская биржа  олицетворяет мечту не только американцев, но и каждого из нас», - заявил Саакашвили.
«Несмотря на все, биржа работает и ее модель является примером  для стран с рыночной экономикой», - отметил он.
Со своей стороны представитель биржи Эд  Найд  приветствовал президента Грузии и заявил, что  Саакашвили является «историческим лидером». Он также  отметил  экономические процессы последнего времени в Грузии  и достигнутые успехи.

Инфа три: Сегодня Миша будет говорить о РоссииJ и не только... Он выступит в Гарвардском клубе и конечно, его занесет -  понесет, когда он начнет говорить о ситуации в Грузии и во всем Кавказском регионе и тем угрозам, которые все еще существуют сегодня.

23.09.2010 в 16:18BERG...man

Это будет жесть, я думаю, кстати, в грузинских СМИ вчера анонсировали "бомбу" -  эксклюзив Миши... там он был, оказывается,  открытее, чем обычно:-)

24.09.2010 в 12:24aleff

Так Миша и сам считает, что это шоу: "И мне приятно снова оказаться на вашем шоу. Здесь я чувствую себя, почти как дома." То бишь для Миши и то, что сейчас происходит в Грузии, тоже шоу.

22.09.2010 в 17:08Baku Boy

Но если социальное расслоение в Грузии будет усиливаться, а об национальной экономике останутся одни воспоминания, то такая власть будет стараться опереться на внешние силы ...

22.09.2010 в 13:53hunter

Сегодня миша зажигает в Гарвардском клубе билеты от 50 баксов!!!

22.09.2010 в 16:59ello

Думаю ответ на поверхности если Ереван и Баку стоят а  в Тбилиси есть движение это обязательно принесет плоды в более широком смысле очень быстро НЕ может же быть все за 7 лет

22.09.2010 в 16:52BERG...man

Абсолютно согласен с Баку боем!  Единственное -  Миша или мишисты возразят тем, что сейчас создается основа, которая уже в ближайшие годы принесет изменения!

24.09.2010 в 14:18aleff

А это как подходить. Я понимаю, когда предвыборная компания, но когда ты уже у власти - для чего из себя клоуна строить. И с каждым годом все больше и больше.

22.09.2010 в 14:04BERG...man

Если интересно -  это расширенная версия... один из рук-лей Наздака о Мише...


«Это особая неделя, поскольку в Нью-Йорке проходит  сессия генеральной ассамблеи ООН. Биржа Наздака всегда принимает особых и достойных гостей. За последние 10 лет у нас было много гостей, в том числе лидеры разных государств. Но  у нас редко бывал такой смелый борец за свободу и законность , как президент Грузии Михаил Саакашвили.  Он исторический лидер. В 2004 году в 37 лет он стал самым молодым  президентом в Европе. В 2008 году второй раз избран президентом», - заявил  исполнительный вице-президент биржи Эд Найд.
По его словам, обещанием Саакашвили было поразить  коррупцию в стране,  стабилизировать экономику, привести в порядок бюджет, ориентирование правительства на приватизации. И свободный рынок. Все эти обещания он выполнил.
«Позвольте мне привести несколько примеров из деятельности его правительства. Правительство Саакашвили сократило и упростило налоги, в этом плане в рейтинге «Форбса» Грузия попала на четвертое место. В Грузии  значительно сокращены  легальные процессы в бизнесе и перешли на принцип «одного окна», что позволяет предпринимателям быстро начинать бизнес. Мы надеемся, что  это т бизнес попадет и в список «Наздака». Всемирный банк ввел  Грузию в список тех стран, экономика которых быстро развивается.  Она попала в число таких стран, как Австралия, Норвегия и Япония», - заявил Найд.
Вице-президент биржи обратил внимание на то, что Всемирный банк также поставил Грузию в число тех стран, которые достигли существенных успехов в борьбе с коррупцией.
«Чтобы достичь этого Грузии пришлось провести немало реформ. В Грузию были привлечены экономические партнеры, урегулирована торговля. Грузия включилась в товарооборот с  Евросоюзом,  Ближнего Востока, Восточной Европы, Северной Америки и других стран  и товарооборот Грузии достиг в 2010 году 1,36  млрд, а это на 15% больше, чем  в прошлом году», - сказал Найд.
Он также вспомнил характеристики, данные Михаилу Саакашвили, сенаторами Маккейном и Хиллари Клинтон при представлении его кандидатуры на Нобелевскую премию.
«У него особая ответственность  за  универсальные ценности свободы и демократии и у него есть индивидуальная свобода.  Благодаря ему в Грузии  строится новое общество, которое основывается на законе и предусматривает  мирное решение  сложных социальных и этнических проблем. Для меня большая честь приветствовать президента Грузии», - заявил Эд Найд.

22.09.2010 в 16:03ello

Мне кажется  Берг больше пишел в этом посте о пиаре в Штатах которыи Мише очень удался

22.09.2010 в 13:52hunter

Я вчера дома с отцом смеялись Миша просто  шоуменSmile Хотя Берг это и полезно но он правда неадекватен причем это ведь видно?

22.09.2010 в 15:50Baku Boy

НАСДАК это, конечно, круто. Только вот где грузинские компании, акции которых будут там котироваться ? )))

Одно из самых слабых мест в Мишиной эконом-политике, это то, что гос-во не имеет стратегии по созданию крупных грузинских национальных компаний, какие имеют любые нормально развивающиеся страны - Ю.Корея, Турция, Малайзия, не говоря уж о Японии, Китае, Италии и т.д. У них основной сектор экономики построен на национальных компаниях.
У Миши же этот важнейший сегмент экономики пуст, а правительство только думает где продать ещё иностранцам кусок газопровода или железной дороги ...
В конце концов, может оказаться, что грузины будут экономически чужими в собственной стране, где будут править бал крупные компании из других стран.

И проект Трампа по строительству жилых комплексов в Тбилиси из то же категории. Зачем лишний раз раздражать тбилисцев, значительная часть которых еле сводит концы с концами ?

22.09.2010 в 16:05ello

А что если этих проектов не будет будет лучше или я был в Баку два года назад и поразился безвкусице многих новых здани это хорошо или то что в Ереване нагромаждение красных зданий? Разве плохо что Батуми строят со вкусом

Или Баку сын Алиева или его родственитк это круче чем Трамп и Наздак?

22.09.2010 в 16:30Baku Boy

Здесь вопрос не в красоте или в уродстве архитектурного стиля новых зданий, а в социальном аспекте.
С Баку и Еревана спроса нет - там сидят власти, грабящие свои народы и потом конвертирующие награбленное в строительство помпезных или безликих зданий, в соответствие со своим нуворишским вкусом (кстати, в Ереване здания темно коричневые или темно розовые потому, что кроме вулканического туфа и другого строительного  материала под рукой нет).
Но Тбилиси стоит особняком, т.к. власть там вроде бы заботится о народе и делом и словом. Но социальное государство, направленное на обеспечение интересов основной массы население, фактически не строится, что видно по проекту Трампа. 

22.09.2010 в 18:38BERG...man

Елло -  да,  в этом плане я тоже так думаю. Ереван и Баку очень много теряют, именно в плане неразвитости гражданского общества.

В Грузии оно тоже не очень-то развито, но, конечно, гораздо развитее, чем у соседей.

22.09.2010 в 18:37BERG...man

Баку бой -  мне кажется, Грузии, прежде чем строить социализм или общество, где рассложение не контрастное -  сперва нужно хотя бы жесткого и  упорядоченного капитализма  добиться...

С другой стороны -  я думаю, имея такого соседа, как Россия, такое резкое расслоение неминуемо приведет не сегодня - завтра к большому или малому катаклизму...

24.09.2010 в 11:27hunter

Миша выступил и это было шоуSmile

23.09.2010 в 21:479_volk

"каждого из нас" - это "каждого из собравшихся" или "каждого из грузин"?

не очень обаятельное олицетворение мечты. миша похож на пингвина из второго бэтмена... освальд кобблпот. чудо как ему идет...

23.09.2010 в 15:06beson

Миша сеичас еще выступит на ассамблееUndecided

24.09.2010 в 12:41BERG...man

Да, думаю, что шоу -  но Алефф, и к этому можно относится по разному... С одной стороны -  миша пи-ол, и очень много врет... с другой строны -  он много сделал...  и даже его слова шоу -  выгляджет нужным перфомансом в перечне монологов серых совковых лидеров.

24.09.2010 в 13:20ello

Шоу бывают разным aleff  и мне кажется Мишино шоу получше многихWink

24.09.2010 в 09:51BERG...man

Мишу вообще можно сравниватьсо многими персонажами:-)

24.09.2010 в 15:06BERG...man

Алефф,  ты много хочешь -  чтобы Миша всегда был разным, на что горазд, как говорится... Придет время для более академичных политиков -  Миша  и ему подобные будут выброшены на свалку  истории!