Лужкова «пинком под зад» - эй, скептики, Медведев прибавил в весе:-)? Реакция Тбилиси...

28 сентября 2010, 09:43

Лужковская Россия -  тот самый груз -  традиционноправославный,   хитрозкрученный, наглоупрямый, бессовестнохамский, барскопанибратский -  который  вечно тянет Россию в «русскую азиатчину»!

Лужков -  попросту «зажрался»... Это даже визуально выглядело отталкивающе!    Изменится ли что-нибудь в медленном  на подъем громадном пространстве? Вряд ли. Хотя, даже замена столь жирной навозной мухи – на более мелкую – пойдет на пользу.

 Медведев- Путин – 1-0?   Не знаю, имхо -  ВВП «стар»  даже для нынешней России... и  «пространство» будет выглядеть просто нелепо, если  пустит рулетку по новому кругу...

Хотя, Медведев политически все-таки плюшевый...  или нет?

П.С.

Пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе прокомментировала освобождение Юрия Лужкова с должности мэра Москвы и заявила, что «данной перестановкой, для Грузии ничего не меняется».
Как она отметила на сегодняшнем брифинге, по мнению грузинской стороны, решение Медведева является борьбой между двумя олигархическими силами и данные процессы, с приближением президентских выборов 2012 года еще более обострятся.

28.09.2010 в 16:01BERG...man

LeningradSKY -  мерзость, но что это подтверждает... я говорю о реформах и сравнении... а то, что в Грузии мерзости много, кто же спорит...??? Она везде есть -  разница в ее количестве и в том, как масса живет.

Вот Лужкова только, аки оппозиционера -  России не хватало, жуть просто, что за вкус.. что за манеры???

28.09.2010 в 20:19BERG...man

Волк - про бандита Шойгу-  это характеристика  многих российских лиюеральнонастроенных журналистов и не только.. Да и ведет себя слишком уж хамовато, как фаворит и опричник.

Ваша версия -  Волк, самая ходовая и я ничего катгорически против не имею, просто стараюсь рассмотреть и другие прогнозы..

Про Медведа с вами больше согласен, чем со своими надеждами даже:-))

29.09.2010 в 11:289_volk

LeningradSKY (28.09 / 21:13) × править

Шутить изволите? 

Я тоже посмеялся когда услышал, но, согласитесь, движения в верхах не зависит от наличия и отсутствия чувства юмора у населения.

Область в жопе по всем показателям.

Спасибо за информацию ) Ежечасно наблюдаю. И без всяких цифр, таблиц, отчетов и прочей бюрократической шелухи. Невооруженным взглядом видно, что действительно Ж...

К власти надо подпустить несогласных и пидорасов, тогда в России наступет процветание.

А почему только черное или только белое? Херовенький выбор между "молодогвардейцами", "нашистами" и Лимоновым. Кстати, почему Вы думаете, что "п..." не подпущены к власти?

28.09.2010 в 15:01Baku Boy

Дима преступник, который грубейшим образом нарушив российское законодательство, без согласия парламента отдал приказ армии в августе 2008 г. совершить агрессию против Грузии, что стало причиной гибели тысяч людей.

28.09.2010 в 11:21ello

Я думаю Запад серьезно ставит на Медведева и будет продвигать его Конечно отставка Лужкова серьезная победа Медведева но Путин конечно сильнее пока

28.09.2010 в 10:42BERG...man

Тут интересно, кого назначат:-) Из молодых или из  "Лужковых-Матвиенок"

28.09.2010 в 10:22hunter

turok правильно  Путин вобще ничего не говорил был в стороне Вова злой человек какои-то как собака 

28.09.2010 в 10:10turok

deistvitelno "pribavil"v vese..tolko so schetom 0-1..Bez vedoma Putina,Medvedev takie resheniya sebe ne pozvolit.Uchitivaya mstitelnost Putina on "rukami" Medvedeva raspravilsya i unizil Lujkova chto i horosho.Vozmojno Putin "obeshal" emu podderjku..a kinul kak poslednego loha...Inache bi lujok sebe ne pozvolil bi "ya ne sobirayus v otstavku.."

28.09.2010 в 12:14BERG...man

Да, Путин сильнее -  у него силовики.. Насчет Запада -  абсолютно согласен, но это как раз может сыграть на пользу Вове -  учитывая вкусы рассийского электоратища:-) 

28.09.2010 в 10:21hunter

Думаю это ему голубые отомстили за сорвынй гейпарадSmile

28.09.2010 в 17:16LeningradSKY

BERG...man однозначно это будет человек из ЕР, круг претендентов уже определён, этоо может быть С.Иванов, С.Шойгу, И.Шувалов, С.Собянин, А.Кожин и даже А.Волошин. На хозяйство, т.е. на Московское правительство кинут скорее всего Шанцева.

28.09.2010 в 10:42BERG...man

Турок -  именно! Я не собираюсь в отставку -   просто  без комментов.. бессовестный человек. А Путин хорош! Молчал, блин,был в тени... мерзковато как-то.

28.09.2010 в 12:36ello

Лично я не говорю что они очень разные но различия все-таки есть Медведев более либерален чем Путин это очевидно!

28.09.2010 в 14:42BERG...man

Ну да..  но Баку бой, разве не лучше, чтобы Медведев играл эту роль...   понятно, что сама роль мерзкая... но я сравниваю

28.09.2010 в 12:27guran
ритуальная публичная казнь лужкова по моему симовлическое начало второго этапа спецоперации по трансформации полуобморочной ельцинской россии в что то более вменяемое. не согласен, что медведев это что отличное от путина, на эту классическую разводку по моему могут купиться только европейские мечтатели и саакашвили. просто первое путинское десятилетие это был вывод пациента из комы, а тепериь пациент, слегка оклемавшись, вспомнил, что кроме выживания сущестует еще и развитие. накопившийся потенциал ожидания поколения 40-30 летних может реализоваться как негативно, так и позитивно ПОКА еще. вариант оранжевой революции конечно в россии не прокатит, это по моему даже вечно молодой лимонов понял, ибо вся эта московская евроинтеллигенция, недоворовашая в 90, в роли модернизаторов россии выглядит хорошо только в аналитических сводках ЦРУ. Вторым и третьим секретарям Посольства США в Москве ведь тоже хочется достойную пенсию в Боинге или Шелл. я думаю скоро должны случиться более веселые события
28.09.2010 в 12:37ello

guran  а что альтернатива Лужкову это обязательно оранжевая револция? Думаю  в Росси просто назрели перемены, не революция  - перемены просто!

28.09.2010 в 16:29aleff

Baku Boy «отдал приказ армии в августе 2008 г. совершить агрессию против Грузии»

А когда в августе 2008 была совершена агрессия против Грузии: до нападения на миротворцев или после?

28.09.2010 в 13:27Valan
Совсем вы там в Грузии задемократизировались)) Путин и Медведев - это одна гопкампания. Щас они разыграют спектакль политической борьбы либерал vs силовик и будет счастье продвинутым демократическим островкам.
28.09.2010 в 13:32BERG...man

Валан, я здесь согласен с Елло, разница есть.. Медведев легче может адаптироваться и понять какие-то вопросы и моменты, чем Путин.

ВВП -  слишком прямолинеен и старомоден. Все, что он мог принести России, он принес в первые три года... дальше только удерживание и потом, логичная стагнация.

Посмотрите даже на выбор своих людей -  они отличаются.. Путин делает больше ставку на совков, чем медведев..

А так, конечно, они похожи.

28.09.2010 в 15:34guran
баку бой ну что ты в самом деле, ты же не европарламенте, а здесь нет ни телекамер, ни парней из госдепа, никто не заценит твой вполне праведный гнев, да и вообще общаться пропагандситкими штампами с о взрослыми людьми, чье образование не ограничивается сказкой про невинную красную шапочку и страшного серого волка дурной тон. что ж ты так мелко замахнулся? замахнись на вильяма нашего шекспира - двинь апологию действиям США в Югославии и Ираке, Израиля в Палестине и Ливане, заодно найди десять отличий дейтсвий Турции в Курдистане, Китая в Тибете и Синьцзяне, России в Чечне, Грузии в Южной Осетии и Абхазии, Индии в Кашмире ну и тд. Не мир а сплошное скопище преступников, мать их. А что там ксттаи по поводу уничтожения ветхозаветным богом филистимлян и содомма с гоморрой? там ведть наверное и дети жили и совсем невинные люди, а потоп? представляешь весь мир и под воду, негуманно как то. так и вижу заголовок в "новой газете" - торжество гуманизма!!! страсбургский суд принял иск содомма и гоморры против господа бога!!! госдеп выразил крайнее сожаление по поводу непропорционального применения силы господом нашим в решении сложной проблемы содомма и гоморры и призывает все конфликтующие стороны сесть за стол переговоров. В Брюсселе прошли манифестации с плакатами "БОГ военный преступник"!!! что мелочится, даешь апофигей справедливости!
28.09.2010 в 14:20Baku Boy

Сама система совковая, что царь-батюшка президент не считаясь с мнением граждан,"казнит и милует" губернаторов, которые в более свободной системе власти с сильным самоуправлением  могут быть только выборными.
Т.е. это по сути, средневековая система наместничества и опричинины, а роль Симеона Бекбулатовича играет Медведев ...

28.09.2010 в 16:57BERG...man

Ленинград -  вот ж Ш -  а я что пишу, что будет оранжевая.. да и Миша нигде не говорил, хотя его хрен поймешь..:-) Да, именно -  soft -но я думаю, что это не просто чистка, мне интересно, кого назначат мэром -  в Москве решается судьба выборов, кстати!

28.09.2010 в 15:58BERG...man

guran -   я  вот, не думаю, что попрет, но может сложиться ситуация, что пойдет.. может! не значит, сложиться. 

Повторяю, при чем тут оранжевая революция, я почти точно, не будет, но это ведь не значит, что Россия не может реформироваться.. или в России реформы только через революцию? 

28.09.2010 в 15:00guran
елло, спор по поводу распредления власти в тандеме мне кажется настолько несерьезным, что даже тратиться на него не хочется, если считаешь, что медведев серьезно попрет против путина значит мы по разному воспринимаем реальную действительность. что касается перемен так об этом и разговор сейчас в жизнь входит поколение для которых ссср и все такое позавчерашний дождь, что то из разряда войны 1812 года, интересно, но не актуально. как ни парадоксально, саакашвили и все герои оранжисты гораздо сильнее продлевают совесткие мифы и нуждается в образе страшного русскосоветского мишки чем РФ. Кто они без этого образа и героического пафоса борцов с империей зла? запутавшиеся, заворовавшиеся, предавшие всех и вся мальчики с гарвардским и оксфордским образованием. проблема не в образовании, проблема в мальчиках конечно. то что в россии не будет революции я уверен, так же, как и в том, что вал перемен пойдет по нарастающей, он уже шел, просто, его усиленно не хотели замечать, те же самые вторые и третьи секретари и мальчики.
28.09.2010 в 19:539_volk

Берг, Шойгу не кажется бандитом, по крайней мере из большинства заседающих в верхах, он меньше всех похож на бандита. Кстати, самый популярный министр в РФ... ну так страна такая. ЧП на всех хватит.

У нас тут слушок еще до травли Лужкова пошел, что в мэры Москвы высоко котируют губернатора Кировской области Никиту Белых - человека, бывшего некогда как бы в рядах "правых"... Если записывть Лужкова в оппозиционеры смешно и надуманно, то и строить из Медведа этакого супермегалиберала, думать, что сейчас-то Расея-матушка развернется, добьет всех оставшихся партийных бонз да заживем со свободами, правами, без войн, ментов, коррупции и т.д. и т.п. - еще более смешно... Вы посмотрите кого готовят на смену этой старой гвардии в едрошных инкубаторах. Таких людей ведь на пушечный выстрел к власти подпускать нельзя. И то что Медвед как бы "помяхше" Путина будет, тоже не в плюс Медведу. Получается такой полумерок с потенциальными замашками державными (сегодня на прессухе в Шанхае так прям светился - какой я важный, хочу казню, хочу помилую. "потерял доверие" - и баста. Замечательная юридическая максима).  Чую заиграются там в верхах, натворят чудес.

28.09.2010 в 20:35Baku Boy

двинь апологию действиям США в Югославии и Ираке, Израиля в Палестине и Ливане, заодно найди десять отличий дейтсвий Турции в Курдистане, Китая в Тибете и Синьцзяне, России в Чечне, Грузии в Южной Осетии и Абхазии, Индии в Кашмире ну и тд. Не мир а сплошное скопище преступников, мать их.

Гуран, так то оно конечно так - "quod licet Jovi, non licet bovi".
Но различия есть. 
Штаты, чтобы начать бомбить другие страны, заручаются как минимум, согласием Конгресса, а обычно, СовБеза ООН, то есть по любому оформляют свои действия в правовой плоскости.
В России же всё по прежнему зависит исключительно от воли цезарей, т.е. система заточена под одного человека.
И именно этот человек несёт ответственность за гибель каждого российского солдата, погибшего во время вторжения в Грузию.

Что касается остальных примеров - и действий России в Чечне и действий Грузии в Южной Осетии, то они, как известно, называются "восстановление конституционного порядка и территориальной целостности" ...  Там согласия и разделения коллективной ответственности с парламентом не нужно ...

А когда в августе 2008 была совершена агрессия против Грузии: до нападения на миротворцев или после?

Алефф, нападение на так называемых российских миротворцев не давало юридического основания России для вторжения в Грузию. Есть общепринятый порядок - обращение в СовБез ООН, просьба о проведении расследования и принятия санкций ...

28.09.2010 в 19:11BERG...man

Лениград -  если будет Шойгу или Иванов -  то это будет полная победа Путина.. и вообще беспрел... а вот с остальным не все так однозначно.

Шойгу -  вообще бандит, вам не кажется:-) 

28.09.2010 в 22:56Baku Boy

Гуран, разница между неправедными делами Запада и России в том, что те по любому стараются подогнать такие действия под правовое обоснование, такова уж традиция со времён Юстиниана.

Это как времена "святой инквизиции", когда "признания" подозреваемых считались действительными, если только были получены в присутствии нотариуса ...

Ну а в России понятие права было искусственным и неестественным, там бал всегда правили Малюты Скуратовы и ему подобные ...

Кстати, в том списке ты пропустил Корею, вторжение в неё в начале 1950-х было осуществлено с санкции ООН. В Никарагуа прямого вторжения не было, но было дело "Иран-контрас", вторжение было в Панаму, на а в Гренаде, ясное дело, "защитили" американских туристов. Smile Как и Россия "российских граждан" в Южной Осетии в 2008 г. ...  

28.09.2010 в 20:51guran

баку бой дружище ну не смеши мои рванные тапочки. это штаты ирак в 2003 стали бомбить с санкции ООН? кстати не помнишь они так ОМП не нашли? а то пауэлл так трогательно пробиркой размахивал. это они в гренаду, никарагуа, кубу с санкции ООН вторгались? это они у мексики калифорнию и флоридой с санкции хрен знает кого забрали? ну не смешно ли. воля цезаря всегда будет волей цезаря на то он и цезарь, по крайней мере это честнее чем насиловать совесть полмира, как это сделали амеры по признанию косово, кстати даже у саакашвиливеской грузии совести ну или здравого смысла хватило под эту гнилую тему не подписываться. а то что принцип юпитера и быка действеннен так чтобы это понять не надо было грузинские бригады под 58 армию на убой кидать а самому потом от звука самолета шухериться. почему то в ножевом бою молодого уличного беспредельщика и матерого урки как правило побеждает матерый урка, несправедливо но факт, что поделать

28.09.2010 в 20:10guran

кстати баку бой еще кое что про так называемые "военные преступления". вообще это глупейшее понятие появилось только после второй мировой.судилище победивших над побежденными, известное как нюрнбергский процесс это понятие вбило в обезумевшие головы послевоенных европейцев, хотя даже тогда находились честные офицеры, которые пытались это извращение здравого смысла пресечь. тебе известно почему не повесили гросс-адмирала деница, новатора тактики подводной войны (тактика волчьих стай) который почти поставил на колени англосаксов. прервав коммуникационные линии между США и Британией? американцы же его люто за это ненавидели и обвинили в "военных преступлениях" типа он вел неограниченную морскую войну. закончился этот позор просто - адмирал Локвуд, командующий подводными силами США на Тихом океане сел на скамью подсудимых рядом с Деницем и сказал "тогда судите и меня за мой приказ sink them all" который фактически и уничтожил японию как воюющее государство. деницу дали 20 лет по моему, локвуду же он был благодарен до конца жизни и считал его поступок истинно офицерским,  я тоже так считаю. война это такой же естественный способ решения межгосудасртвенных проблем, как и дипломатия, и приравнивать войну к преступлению могут либо "общечеловеческие" придурки, либо США, которые искренне считают, что когда насилуют они это всего лишь непонятый партнером акт любви, а когда насилуют их или их вассалов это безусловно военное преступление.

29.09.2010 в 06:14guran
корею я пропустил именно кстати поэтому, что касается латиноамерикаснких стран, так ты историю пролистни чуть дальше, с 19 века, в рамках неукоснительного выполнения доктрины монро, в западном полушарии не осталось ни одной практически страны куда бы янки не влезли явно или через "контрас". видишь ли я не вижу онтологической разницы между несанкционированным изнасисилованием и изнасилованием со справкой от жэка или по устной дооворенности с участковым, девушке от этого удовольствия не прибавляется, хотя черт их знает, женская психология штука загадочная. честный бандюган мне просто милее чем сладкоголосый тартюф, у того хоть какие то понятия есть, а у тартюфа что? лицемерие и ханжество. да и вообще, как сказал один государственный деятель другому "вы обижаетесь на нас за то что мы с вами сделали то, что вы хотели сделать с нами, но не смогли" цитата не очень точная, но по сути
29.09.2010 в 00:03aleff

Baku Boy «общепринятый порядок - обращение в СовБез ООН»

Только про СовБез ООН не надо лапшу на уши вешать. Войска двинули после того, как полдня в эту контору достучаться не могли. Да оно и не удивительно, ибо эта контора негласно выдала Мише карт-бланш под давлением госдепа.

28.09.2010 в 21:13LeningradSKY

9_volk >>>губернатора Кировской области Никиту Белых - человека, бывшего некогда как бы в рядах "правых"...<<<

Шутить изволите?  Область в жопе по всем показателям. Мало того, что Белых пожаловался, что "народ неправильный", так ещё и сыночка отправил в Лондон учиться с формулировкой, что "нет времени заниматься сыном".

>>>Таких людей ведь на пушечный выстрел к власти подпускать нельзя.<<<

К власти надо подпустить несогласных и пидорасов, тогда в России наступет процветание.

 

28.09.2010 в 16:21LeningradSKY

BERG...man   Я как и guran не верю ни в какие потрясения и оранжевые революции, противостояния перед выборами и т.д. Если в окружении Саакашвили этого не видят, то это их проблемы.

Идёт нормальная смена поколений, "сталинская чистка" рядов soft-вариант. России нужны новые наркомы, напомню, что средний возраст сталинских наркомов, проводивших индустриализацию был 34 года. Думаю началось это всё ещё с Хлопонина и объединения Красноярского края. Кадры для модернизации есть, для этого не надо ехать в заокеанский стрип-клуб. Cool

28.09.2010 в 15:54LeningradSKY

А труп Жвании без ботинок - это не мерзость?

А Окруашвили в пресс-хате (или петушатнике?) - это как?

Список можно продолжить. Вы граждане, в зеркало посмотритесь. Идёт смена поколения Россель, Шаймиев, Рахимов, а теперь Лужков. Кто-то уходит достойно и с почётом (Шаймиев, Россель), кто-то торгуясь (Рахимов), а кто-то ножками упирается и его "уходят" другими методами. Но всё делается по закону.

Лужков уже давно нюх потерял и перестал берега видеть. Я ещё два года назад сказал, что дедок уже не тот, когда тётя Валя Матвиенко увела у него буквально из рук завод Toyota.

Хотя Лужкова рано хоронить как политического деятеля- возможно он возглавит вменяемую национальную оппозицию, а то эти "несистемные" клоуны на прикорме Госдепа уже у всех порядком достали.