Автобус с игроками «Спартака» закидали камнями в Махачкале... Почему Москва тупо замалчивает такое?

03 октября 2010, 20:43

Автобус с игроками и тренерами «Спартака» по пути в аэропорт Махачкалы после матча 23-го тура премьер-лиги против «Анжи» (1:0) закидывали камнями на улицах города.

Вот некоторые комменты со sports.ru

Дикари.Что тут поделаешь.

Абизяны закидали кабанофф бананами... Ну и чо?

в товарный вагон и в казахские степи, целину поднимать. Висарионыч по другому и не мог думать.

Дикари. В пердив за такое надо.

Эти овцыбараны и в автобус с игроками ЦСКА в этом году камнями кидали. Просто о...уели. Гнать этих ослов из ПЛ!

Окружить дикарей колючей проволкой – пусть друг друга режут... итд..

ИМХО -  зачем России  в вышке 4 команды из СК?   Почему на такие безобразия министр Фурсенко не реагирует.. почему Москва тупо все замалчивает?

03.10.2010 в 22:13Valan
Я не оправдываю камнепады, наказание и штрафы должны последовать. Однако с завидной регулярностью закидывают именно Спартак. В Грозном, насколько знаю, камнепадов не было. Началось с Нальчика, после того, как фанаты Спартака весь матч орали расистские матерные кричалки. К тому же в Дагестане помнят инцидент в Раменском, когда после матча избили несколько фанатов Анжи при попустительстве милиции.
04.10.2010 в 09:15BERG...man

Дык Козлов вон, вышел... Дзюбу вернут.. может, на следующий год Буратино из Тотена вернется.. глядишь, будут забивать чаще:-)

Я Зениту симпатизирую.. только вот Славика этого нервического надо вытащить из ворот и вроде все нормально. Жалко, что Осеру так сдули... но поглядим что в Лиге будет.. Кони тоже приличную команду имеют, но думаю, Вагнер сплавяится зимой и они станут другими.

Зенит -  железно чемпион.. а Спартачку сложно будет  Татарстан с третьего места сдвинуть.

04.10.2010 в 23:59BERG...man

Самару надо оставлять! Блин, чтобы Махачкала   осталась  -  а самара вылетела... Этот Амкар тоже достал -  ни хрена не играет с  Джамшутом в главных тренерах.

Сибирь очень жалко  -  ведь команда играет... просто тупо:-)

Рубин -  вообще тупизм, татары не ляют фусбаль. И играть  не умеют. Бердыев в какую-то смерть играет..

Все будет, за футбол взялись, думаю, и  объединение будет.

03.10.2010 в 21:39BERG...man

А если делают в других местах -  надо и их  моментально наказывать. Но СК  в этом плане -  реально нонсенс.

 

04.10.2010 в 21:259_volk

Т.е. в идеале - Москва, Зенит, Поволжье и Юг - вот такие футбольные границы. Остальное - маргиналы.

03.10.2010 в 22:29BERG...man

kavkaz-1980 -  в Махачкале это было совсем недавно.. и об этом писали болелы ЦСКА. Тут просто непонятно -  для кого  там футбол . . . я про поле не написал, Карпин перед матчем сказал, что поел -  картофельное... и туда просто стыдно выпускать дорогостоязих футболистов..  Просто почему молчит Москва.. почему постоянно покрывается этот бардак?

Вот если сейчас с Махачкалы снимут очки или дисквалифицируют стадион на три игры.. это будет мера, а если опять промолчит Москва - зоопарк будет продолжаться.

03.10.2010 в 21:31Valan
А что в других городах на футбол исключительно леди и джентльмены ходят? Концентрация жлобья везде одинакова, хотя Москва и Питер вне конкуренции.
03.10.2010 в 21:38BERG...man

Валан:-) Если бы не исключительность, я бы не написал. Я не просто болела - болен футболом:-)

Камни -  это нонсенс. И еще -  это не первый раз, Нальчик, Грозный -  обезьянники в этом плане. Кстати, Владик никто так не склоняет. Сам  в юношестве фанател и был даже в фан - группировке, только в Москве.. Драка, крики, хамство -  это да. но камни  -  это Афган просто, Талибан!

Да и нечего делать такому количеству СК команд в вышке.. это ведь все показушное.   Какой к чертвовой матери в Чечне футбол... что, чеченцы любят футбол, посмотрите на статистику. Это просто глупая -  тупая политика Москвы.. подарочки для  ханов и баев СК...

03.10.2010 в 22:07kavkaz-1980

В дагестане это не первый раз, несколько лет назад такой же атаке подверглась команда "терек", после матча, тоже кидали камни в автобусы, ни когда и не где про такое не слышал, правда был случай в ингушетии, тоже кидали камни вроде бы, пытались остановить автобус с болельщиками, можно только дагадываться для чего... но это были вооруженные в камуфляже и масках, кто неизвестно...

03.10.2010 в 22:33BERG...man

В Грозном люди с автоматами сидели  в первых рядах. Есть снимки.. Против Спартака, Зенита и ЦСКА -  потому что это сильнейшие и популярнейшие клубы и ассоциируются с Россией, то есть, с властью. Спартачи -  идут на провокации, да... но камни -  это совсем другое.

Помню, англичане приехали в Стамбул и решили подраться, ну, как заведено среди фанов, а турки их ножами... понятно, что такие есть и среди англичан, но тут это массовое... И  в свое время англичан примерно наказали, после трагедии на стадионе Эйзель в Брюсселе.

А тут -  ничего.  Я - столичный житель, к примеру, и могу прикалываться над провинциалом, главное -  держать линию.. но в ответ, я не должен получить камнем в голову или ножем -  в живот.

 

 

 

03.10.2010 в 23:35AlanGSM
"Я - столичный житель, к примеру, и могу прикалываться над провинциалом" ))))))))) Берг жёшь!!!! А ты уверен что ты лучше, умнее, продвинутее, интелектуальней этого провинциала?! (отвечать необязательно, не хочу вступать в дискуссию).
03.10.2010 в 23:42BERG...man

Алан, да не  вступай. Только, прочти предложения и подумай.. как его можно по другому понять:-)

"К примеру". Написано о логике многих ребят из Москвы, Питера, Лондона, Берлина, Тифлиса и так далее по отношению к провинциальным городам своих стран... Это всегда было.. просто все зависит от приколов, грубо прикалываются недавно приезжие в большие города провинциалы, а легко и шутливо, но часто обидно для закомплексованных поцанов - столичная молодежь.

При чем тут ум, и кто лучше.. я пишу о том, что есть. Тут ведь никто не говорит, что Париж лучше Владикавказа, я пишу об отношении.. именно поэтому, спартачей не любят в любом  российском городе, не только кавказском. 

04.10.2010 в 13:38BERG...man

Знаю, спартачи с "каменым веком" шашлыки не едят:-))))

Ага, а какую бабочку от дель Пьеро пустил.. Малофей -  не уровень Зенита... Жевнов  тоже нервничает.. Но для покорения Европы Славика лучше отцепить.

Кстати, по поводу быстрика все еще свестят или отпустило...?

04.10.2010 в 09:12BERG...man

Лениград -  да ладно.. москали разные.  Питерские с конями сколько лет "дружили". вот с "народной" никак не заладилось и бомжей:-)

Да  и я знаю про отношения, могу сказать, что имел два выезда как-то.. но тогда Питер не был гапромовским.

За банер -  думаю, накажут, хотя хрен его знает, может опять скажут, Ка-у-каз -  колорит и прочсую муть...

04.10.2010 в 14:48BERG...man

Ну, ежели стрелка и базар -  значит пацан, ага:-)))

Про Славу -  да ну.. ты сам веришь? Чувак  на выходах - нуль! Несется как безбашенный на перехват и получает красные... паникует постоянно, неадекват.

Я не сравниваю его с воротчиками средними российскими... но Малофей -  не для Лиги чемпионов, и помяни мое слово, Шпагети об этом думает.

 

04.10.2010 в 14:06LeningradSKY

BERG...man Руководство клуба и Влада Радимова всё это [...] (да и не только их, а всех фанатов), Влад взял за руку Быстрова и отвёз того "на стрелку" с самыми непримиримыми фанатами. "Стрелка" продлилась более двух часов, что там было доподлинно неизвестно, а известно, только то, перед встречей Владу Радимову вручили список претензий к Быстрову, встреча прошла дипломатично, но не без напряжения. По каким-то пунктам Быстров извинился, а по каким-то нет. По итогам встречи было признано, что Быстров "пацан" (хоть и [...]), "не зассал приехать на стрелку" и ради интересов клуба было принято решение прекратить травлю Быстрова. Лучше бы они это не делали, т.к. Быстров перестал забивать им "на зло". Laughing

Слава нормальный вратарь, до последних двух туров статистика по забитым/пропущенным была самая лучшая в Лиге, да и сейчас 40-10 лучше всех, "Рубин" 28-10, ЦСКА 36-15, а у остальных ....

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

04.10.2010 в 16:23BERG...man

Автобус с болельщиками  Спартака был обстрелян из травматического оружия после матча 23-го тура чемпионата России с Анжи ( 1-0)

«Автобус догнал автомобиль «Тойота», из которого были произведены выстрелы. Никто не пострадал, машина скрылась», – сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

Позже по горячим следам был задержан и доставлен в ОВД подозреваемый, 25-летний житель Махачкалы. Из его машины были изъяты травматический пистолет и карабин «Сайга». У задержанного есть необходимое разрешение на оружие, сообщает «Интерфакс».

04.10.2010 в 21:249_volk

Про камни не стоит так переживать - издерки футбольного производства. Про шуточки с дедушкой Адольфом и внуками - поинтереснее, но несерьезно. Европейских клубов-любителей свастики можно назвать сходу полстони... А вот про количество команд из СКФО и ЮФО можно поговорить.

1) РПЛ переходит на схему "осень-весна".

2) Россия претендует на ЧЕ или ЧМ

Исходя из этих пунктов, крайне выгодно, чтобы в Лиге было поменьше (а лучше - вообще не было) уральско-сибирских команд - тут и погодные условия, и геогафическая удаленность. Кстати, Махачкалу это может и не спасти - омерзительного качество поле (которое уже и дисквалифицировали), и политическая обстановка, и вот такие инциденты - только в минус. Благо, есть кому заменить. Берг, Вы посмотрите кто лидирует в первом дивизионе - две команды из Краснодара, две из Нижнего, огромная пиарденежная Жемчужина Сочи, чьи рекламные баннеры даже в Москве можно увидеть. Пока это шутка, но к Олимпиаде Жемчужина обязательно окажется в РПЛ, а может и раньше.

Так что следите за договорняками. Самару по-любому оставят ;)

04.10.2010 в 23:55BERG...man

Я внимательно слежу за первой лигой.. думаю,  прогноз -  что пройдут одна из Краснодара -  одна из Нижнего... И правильно, в Краснодаре все есть для футбола, нижний -  мощный город.

Сибирь никто не опускает, обязательно будет команда, но Томск утомил уже Кресом и его нежеланием деньги давать на футбол...

Томск -  не для вышки.

Одна из Сибири, одна с Урала - самый раз... вообщет Екатеринбург тоже было бы неплохо...

Дальний Восток -  это уже траблы...

 

04.10.2010 в 11:44LeningradSKY

BERG...man  Ну с "конями" не долго дружили, "Зенит" сам предложил "дружбу народов" после смерти Пал Фёдырыча Садырина, но "кони" нарушили "акт о ненападении", уж слишком у них много разных отмороженных "ультрас", которым плевать на всё,- в этом плане Питерское фан-движение более организовано, теперь сами отслеживаем своих отморозков и наказываем, в том числе как "по репе", так и официально с запретом посещения стадиона.

Я к тому, что у нас со всеми ровные, нормальные отношения, в том же "агрессивном" Нальчике угощают шашлыками, возят на природу- на водопады.

У Славы отец недавно умер, вот он всё в норму прийти не может, а до этого очень надёжно стоял (это видно даже из статистики).

03.10.2010 в 23:56LeningradSKY

Питерский "Зенит", фанатов нигде не закидывают камнями, а москали сами виноваты, особенно "мясные" - сами на рожон лезут. Тренер Карпин - [...] и [...]. Много чего могу рассказать про фан-движение в том же Питере и взаимоотношениями с "мясными", но это отдельная, непростая тема.

А по сути вопроса,- думаю, что стадион дисквалифицируют на одну игру, а может последуют более решительные санкции, за такой баннер, который вывесили: "Сдох Гитлер. Сдохнут его внуки", и эмблема "Спартака" могут дисквалифицировать и на пять игр (преценденты были). А за последующие обстрелы и камнепады могут ещё более жёстко наказать.

16 Октября в Махачкалу поедет"Зенит"...

Ну а пока поздравим "народную команду" с российским голом!

Московский «Спартак» победил в Махачкале «Анжи» и поднялся на четвертое место в премьер-лиге. Решающий мяч оказался на счету Александра Шешукова, который стал первым российским игроком красно-белым, поразившим ворота соперников в нынешнем сезоне. Yell

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Комментарий содержал оскорбительные высказывания.]