Белорусь! Смешной друг смешных стран... Наш пострел - везде поспел! И как Миша опускает Берлускони...

04 октября 2010, 09:40

Беларусь была готова признать независимость Южной Осетии и Абхазии, но Россия не захотела компенсировать ей последствия этого шага, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на пресс-конференции для российских журналистов Минске.

"Мы готовы были это сделать", - сказал А.Лукашенко, отметив союзнические отношения Беларуси и России.  Союзнческие отношения с тобой Грыгорый -  и смех и грех для России, если уж начистотуJ  Вот уж точно -  не благодаря -  а вопреки созданное государство.

Совсем недавно батька говорил совсем другое.... только Мише. Даже не хочется цитировать слова этого «жуликоватого крестьянина». Мне кажется, дело даже не в нем и не в той территории, которая очерчена искусственными границами, но так и осталось в СССР... То, что Миша  говорил о схожести и братстве между Грузией и Белоруссией, учитывая огромный контраст курсов данных стран, свидетельствует о цене Мишиных заявлений и о том, как он может манипулировать языком... 

Понятно, что Россия выглядет смешно, в который раз ошибаясь в своих «вечных славянских братьях»... Но  России то -  не привыкать. Это уже добрая, национальная  традицияJ.  Но Грузия выглядет не менее смешно, когда Миша с трибуны говорит об общих целях и исторической схожести белорусского и грузинского народов.  Также он говорил как-то в Казахстане... про Азербайджан молчу.. не хочу рыться в его словоблудии в арабских странах, но подозреваю, что он и этим богатым дядям с мешками на головах рассказал о том, что надо бороться с драконом за общечеловеческие ценности..  

В П.С.  внесу фразу  кизвестного российского блогера Димы Медведева, который без малейшего чувства юмора, насупившись, как и его старший товарищ Вова, пригрозил  Грыгорию – «Подобное поведение является бесчестным, партнёры себя так не ведут. И, конечно, мы будем учитывать это при выстраивании отношений с действующим президентом Белоруссии»..

 А Миша Саакашвили.. вы знаете, ему сейчас не до Грыгория... это мелочь, он берет выше... Саакашвили, курам на смех, опускает по своему карманному телевидению Рустави 2... кого бы вы думали... да, Сильвио Берлускони... Если вам интересно, как опускают Сильвио в Грузии,  напишуJ  В «килерском видеоматериале» и про кровать Путина, и про интимные отношения между Смильвио и Вовой из России и про выпившего Диму Медведева... все для Ксюшиной передачи...  Жесть, какой  удар просто получила Италия от Грузии на днях. Рим в панике -  Миша   начал мстить:-)

Харлин со своим боевиком отдыхает -  здесь все по взрослому... Миша против старушки Европы -  он учит их жить... и брать пример с Грузии.

04.10.2010 в 11:26hunter

По поводу сюжета поро Берлускони было противно зчем это было нужно?  Для кого?

04.10.2010 в 23:40BERG...man

Guran -  очень интересно и  верно!  Но если вы понимаете, что нужна идея, а старая не годится... то почему против революции, хотя бы умов?

04.10.2010 в 11:24hunter

Лукашенко и Миша против России и еще Ахмадиниджад Wink

Да

04.10.2010 в 21:52BERG...man

Волк -  только вот Витя пока опять типа -  хитрый хохол, все по своему делает:-)

04.10.2010 в 16:17BERG...man

Ты забыл еще  президента Белоруссии Гимпу:-)))

04.10.2010 в 15:04BERG...man

Да, батька затаился.. мечется... хочет и там и сям.. вредный мужичек и хитренький по своему. Вся эта возня и торговля противна.

04.10.2010 в 13:35BERG...man

Ну, то что Миша -  магариа... это понятно:-) Только вот зачем такие понты, я реально понять не могу. Неужели он на самом деле так занесся и настолько неадекватен...

04.10.2010 в 13:36BERG...man

Лукашенко, он как крепостной мужик, которому дали свободу, а он не знает, что с ней делать..

Это нонсенс -  Белоруссия никогда не будет суверенным государством.

04.10.2010 в 16:08guran
интересно, че м ответит лукашенко. исходя из типичного портрета постовесткого лидера, к счастью для него, не входящего во внутрироссийскую вертикаль (вот не повезло лужкову, шаймиеву, рахимову, росселю и илюмжинову) след шагами могут быть 1. поиск фактов, доказывающих геноцид белорусского народа московскими злыднями (как вариант, айнзатцкоманды СС на самом деле были переодетыми нквдэшиками) 2 раскопки на месте битвы древнебелорусских богатырей с московскими ратями, организация международной конференции с участием экспертов из эстонии, западой украины и грузии в ходе которой будет неопровержимо доказана непреходящая значимость этой битвы для всей восточноевропейской истории, которая почти равна значимости битвы под конотопом. 3 вступление белоруссии в набукко и гуам 4. переименование белоруссии (корень рус шибко неправильный) 4 вступление в нато и отправка витебской дивизии в полном составе в афган, чтобы саакашивли с зависти удавился. предтавляешь бергманн ось евразийских демократов : лукашенко-саакашвили - рахмонов -каримов и примкнувшие к ним бакиев и лужков. самое время еще умарову к ним примкнуть, чтобы один из основателей театра абсурда товарищ ионеско на том свете восхитился.
04.10.2010 в 16:32BERG...man

Да тут дело не в Западе... Россия должнап уже подумать о новой модели поведения.

А Белоруссия это не только земля белоруссов.

04.10.2010 в 13:16hunter

Да магариа почти все делает для понта Берлускони слабак Миша магариаSmile

04.10.2010 в 14:23ello

Вывступила Каландадзе  замминистра иностраных дел и заявила что с Белоруссией и Грузии очень хорошие отношения и Минск не собирается признавать сепаратистов

Зато Южная Сахара может хотя и сам не признана

04.10.2010 в 16:18BERG...man

Ну, если Белоруссия уплывет от России, то guran пенять России надо только на себя.

04.10.2010 в 16:30guran
ну да гимпу это весомый вклад молдавского народа в эту братию что касается уплывет, не уплывет, иншалла как говорят наши южные братья. уж кто кто а белоруссы заслужили достойную жизнь, хотя бы за то, что в отличие от "настоящих европейцев" под гитлера не легли и потеряли народу больше, чем великая франция. если им в европе будет лучше я только рад. ну не этого беспринципного орангутанга с замашками ким чен ира они достойны. заметил как зашевелилась вся эта постсоветская банда крепких хозяйственников и прочих туркменбаши? интерсено западники обмараются таки об таких демократов или все таки перчатки перед использованием наденут
04.10.2010 в 16:40guran
так по моему это уже новое поведение, вместо бессодержательного мычания типа все люди братья, только не бейте нас так сильно и газ весь не воруйте, у нас ведь тоже дети есть вполне конкретная позиция, лучше уж никаких братьев и союзников, чем такие. кстати хочешь я тебе скажу, когда кокойты присоединится к этой оси? когда и если ДАМ и ВВП спросят а куда ты милейший бабки дел на восстанвление цхинвала, вот тогда жди речей на тему трехсотлетнего угнетения русскими оккупантами осетинского народа.
04.10.2010 в 20:30BERG...man

guran   да ладно, его проглотят моментально... ты что, это карлик:-)

04.10.2010 в 21:53BERG...man

Да, Кокойти -  крут. А и мне интересно... вот что-то есть в русских, я даже не знаю, как это объяснить, инфантильно- расслабленное... нет какой-то четкости -  размытость, да, она иногда красива и может нравится, но иногда порождает  острые катаклизмы и непонятные и глупые ситуации, в которые сами русские и попадают.

04.10.2010 в 21:19guran

ты что кокойты не карлик он военный гений. как бы еще он из джавы грузин под цхинвалом разбил? все предусмотрел, клаузевиц просто. тут же принцип важен просто лукашенко и саакашивли один в силу недалекости ума а второй в силу повышенной возбудимости слишком явно делают то что остальные снгэшные ханы, бароны,герцоги и князи пытаются делать втихаря. ты ему куда бабки дел гнида а он в ответ не сметь унижать мое национальное достоинство и оскорблять мой суверинитет.  мне просто интересно сами снгэшники долго еще будут на этот лохотрон вестись. а то сидит очередной оскорбленный феодал и взывает к пиплу люди я же ваш родной презерватив использованный. не дайте в обиду русским они УУУУУУУУУУ страшныее у меня даже справка из госедпа есть что я из первосортного латекса сделан, к тому же с запахом клубники, ээээээээ картофеля ззз з роз ЭЭЭЭЭЭЭ апельсин и тюльпанов в общем не важно

04.10.2010 в 18:51guran

да кстати непонятно обидное молчание армянского и азербайджанского руководства. ну неужели русские ни разу не унизили суверенитета этих стран, ну или там геноцида какого-нибудь мало мальского не устроили. скамейка запасных команды Добра в битве с силами Тьмы не резиновая лужков и так два места занял, а батька так вообще за троих сканает. тренер команды Добра может прием и прекратить

04.10.2010 в 22:069_volk

Берг, это инфантильно-раслабленное называется "авось"

guran, спорим )) хотя, если учесть, что чехов по януковичу - великий украинский поэт, то и сейчас у него с русским не ахти.

04.10.2010 в 21:059_volk

я седня смотрел блог димы. сначала подумалось - ну ничегошеньки себе, Медвед-то все тужиться показать стране как стремительно прибавляет в политическом весе... а потом эта смешная фраза... типа, я еще раньше заметил, что батька шибко самостоятельный и нетактичный, когда нелициприятно отзывался "о моих предшественниках" - борисниколаиче и владивладимыче.

не знаю как они там собираются выстраивать по новому отношения с руководством белоруссии, но шпилька в сторону предвыборной риторики, говорит о том, что кремль готовит для белоруссии своего януковича. процесс длительный. и значительно более сложный. не очевидный даже. но как иначе убрать батьку?

04.10.2010 в 21:53guran

да волк кстати насчет януковича спорю на три виртуальных челима что в течение двух ближайших лет он реанимирут голодомор, споет с саакашивли сулико дуэтом на дне памяти ветеранов дивизии ваффен сс галичина и напрочь забудет русский язык. ЛЮБАЯ снгэшная элита рано или поздно будет антироссийской, просто потому, что и так тырить мало что осталось и партнеры в этом достойном деле никому не нужны.

04.10.2010 в 22:07guran

четкость появляется когда у нации есть цель.  а русские это разделенная нация, причем внутри, есть элита оторванная от интересов народа со времен петра еще наверное. которая то голландию на неве строит. то в салонах на французском упражняется, то немецкой философие увлекается, ницше там всякий да шопенгауэр с гегелем.  а есть народ, который с тоской смотрел на все это и думал как вы [...], ну или вилы брал. все это объединялось в одну нацию только при нашествиях, а потом так же быстро опять распадалось. я вот думаю грешным делом ну есть же нормальные пацаны в мире турция, там япония ну нападите на нас что ли, что вам жалко. однако таких идиотов наверное не осталось

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

04.10.2010 в 22:27guran

к тому же видишь для русской ээлиты духовной родиной всегда была европа. россия была так. место где зарабатывают деньги, чтобы пропить в ницце. как сейчас в куршавеле. кто то правильно сказал что петр сделал страшное дело он разделил нацию на русских европейцев и русских аборигенов. вот русским аборигенам никогда не нужен был нии кавказ ни средняя азия ни балканы с польшей. они в сибирь добровольно уходили и дальний восток от [...] русских европейцев. да и сейчас немного изменилось дальний восток скоро землей без людей станет, но разве русских европейцев это интересует? вот когда нефть из сибири перестанет идти тогда откроют атлас и узнают как широка страна моя родная.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

05.10.2010 в 06:49guran
слушай ну что модератор ко мне придирается, я и так уже как учительница русской словесности. знаешь в одной из книг кастанеды есть его диалог с доном хуаном, это был по моему 1968 г. время всяких великих революций. кастанеда что то начач говорить про необходиость великих социальных потрясений, а дон хуан отвечает, слушай в латинской америке за последние десятилетия революций было совершено и бомб брошено немерено, а стало еще хуже, настоящая оеволюция всегда революция сознания, а ее на майдане не сделаешь это тяжелейший индивидуальный процесс внутреннего самоизменения. вот сергий радонежский и махатма ганди это революционеры, а саакашивли, троцкий, ющенко и пр фейк и дешевка. а люди ленивы им проще на майдане поорать чем во внутренне свое говно заглянуть, ужаснуться, завыть с тоски, а потом что то стоящее сделать.
05.10.2010 в 09:14BERG...man

guran -  если ты думаешь, что у меня есть какие-то ходы и влияние на модера, ошибаешься:-)))

Могу лишь воззвать -  уважаемый модератор -  если это возможно, хотя бы слова сука и дерьмо оставьте нам, грешным, для пользования:-))))) Так ведь мы всех Есениных и Маяковских оскопим!

Да и еще.. ничего не слышно по поводу дублирования из ЖЖ сюда и обратно?

04.10.2010 в 11:56LeningradSKY

hunter Это всё для внутреннего потребления: "Мишамагария" (с) Кто самый крутой мачо в Европе? В Европе не может быть двух крутых мачо, - должен быть только один, поэтому второго надо "опустить".

04.10.2010 в 16:48LeningradSKY

Никуда белорусы и Белоруссия не денутся. Это личный конфликт- Батька попал под дурное влияние Борис Абрамыча Березовского. Когда в Кремле узнали, что находящийся в федеральном розыске БАБ летает к Батьке как к себе домой ("Березовский живёт в доме Лукашенко" (с) Б.Немцов), то восприняли это как личное оскорбление, а когда Батька начал пальцы гнуть (а произошло это ещё до 080808), да вдабавок потом кинул с признанием ЮО и Абхазии, то стало понятно, что Батька перестал видеть берега.

Я знаю историю из первых рук как Батька очень по-хамски, оскорбительно повёл себя с тётей Валей Матвиенко на саммите СНГ в Питере, причём речь шла о закупке для города Белорусских (очень даже не дешёвых) автобусов и троллейбусов. Так с клиентами себя не ведут.