Шеварднадзе предлагает Саакашвили извиниться перед Путиным...караул – какие крайности:-)

06 октября 2010, 09:44

Для нормализации отношений с Россией Грузии необходимо пойти на «значительные уступки», поскольку Тбилиси «внёс большой вклад» в ухудшение отношений с Москвой. Таково мнение экс-президента страны Эдуарда Шеварднадзе.
«Если это необходимо, стоит и извиниться перед премьер-министром Владимиром Путиным. Мужества должно хватить и на извинения. Надо заверить народ России, что мы хотим дружбы и добрососедства, несмотря на то, хочет этого или нет наш президент. Ключи от восстановления территориальной целостности Грузии, урегулирования отношений с абхазами и осетинами, хотим мы того или нет, лежат в России. Поэтому сначала нужно наладить отношения с Россией».

Про Эдика уже много написано -  то, что он в впал в старческий маразм итд... Вообще, именно с лицемерного Эдика началось в Грузии реальное отторжение от России, с его проектов...

Но чтобы сказать такое... я даже не знаю. Просто скинул, как оригинальную инфу:-)

Мда.. Грузия -  большой оригинал! Отметает любые табу,  если вздумается  и захочется:-)

06.10.2010 в 12:22ello

Шеварднадзе просто гнида если говорить напрямую!

06.10.2010 в 10:31BERG...man

Почему это Шеви сказал, я не знаю, но то, что несмотря на склероз и старость -  чувство юмора ему по-прежнему присуще.. такое, грубовато- чиновничье.. факт.

Есди Миша психанет и начнет отвечать, то он просто идиот.

 

08.10.2010 в 20:23BERG...man

Посмотрим, в Дублине будет мочилово:-)

06.10.2010 в 18:06BERG...man

Прибалтика -  там русские  если не ослабнут слишком. просто должны поддерживать своих, и Прибалтика обречена -  русскоязычные будут постоянно ее тащить назад или к России:-)

06.10.2010 в 13:01BERG...man

Волк, повторяю и   я в этом уверен. Цхинвали и Сухуми -  не решают свою судьбу, эти территории недостаточно оформлены, чтобы иметь какую-то значимость.

Это не касается народов и культур, это касается политического веса.

Миша не будет договариваться с Москвой. Это же стеб, неужели вы не поняли:-)

07.10.2010 в 19:55BERG...man

Волк... если вдруг русские пролетят, ты хочешь сказать, что Адвоката уберут и Фурсенку тоже??? Итс импоссибл:-))

06.10.2010 в 12:21ello

Шакалиная политика? Мне кажется Миша вс еделает в открытую шакалы у России за пазухои а Грузия в открытую бросила вызов

06.10.2010 в 21:11BERG...man

Ленинград -  твой прогноз на Дублин?

08.10.2010 в 15:15hunter

Я думаю сегодня Грузия выиграет а Россия сыграет вничю!

06.10.2010 в 13:079_volk

шеварнадзе так стебется? никогда бы не подумал... если еще представть его лицо - то вообще фиг догадаешься. Миша понятно не будет, тут и говорить не о чем. Хотя жанр политического самоубийства ему близок.

06.10.2010 в 10:35aleff

Идиот он или нет, это не принципиально, импичмент пока не предвидится. Хуже будет, если Миша воспользуется советом Шеви.

06.10.2010 в 10:43BERG...man

Да нет, ты что... как? Даже если илюзорно представить...  просто это равносильно самоубийству!  Слабую Грузию, извиняющуюся Россия кинет, просто воспользовавшись ей. А более-менее привлекательная и сильная Грузия -  которая пойдет на контакт с Москвой -  получит дивиденты вне всякого сомнения.

Это как в жизни... ЧЕМ МЕНЬШЕ ЖЕНЩИНУ МЫ ЛЮБИМ -  ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВИМСЯ МЫ ЕЙ:-)

06.10.2010 в 11:01aleff

И первый шаг к сильной Грузии - избавиться от шакальей политики.

06.10.2010 в 16:01ello

Это даже не стеб и не укус  -  это натура у человека такая

06.10.2010 в 13:24BERG...man

Шеви -  реально, очень хитрый  в подлом смысле этого слова - тип. Очень искушенный и даже потеряв процентов 70% мыслительного аппарата, повадок не потерял.

Он сделал укус, показав,  в каком положении находится тот мальчик, который как-то выпил его чай. Хотя, мне кажется, Шеви не совсем верно оценивает ситуацию.

06.10.2010 в 12:519_volk

если первую часть монолога шеварнадзе можно списать на его личное мнение (ведь каждый имеет право на имхо), то концовочка подкачала - действительно заблуждение и маразм. Ключей для восстановления "территориальной целостности Грузии" в России нету. Миша их растворил в кислоте, а новых нету ни в Сухуми, ни в Цхинвале, ни в Москве, ни в Вашингтоне. Новые ковать надо. А для этого нужны фишки посвежее, чем плевки в адрес Москвы, публичные лобызания с ближайшими и не очень соседями, карманное ТВ, лавирование между геями и паствой Илии, тухлый пиар в ООН и прочее и прочее... А публичные извинения - тоже не тема.

06.10.2010 в 10:26aleff

«мы хотим дружбы и добрососедства, несмотря на то, хочет этого или нет наш президент

Даже если президент не хочет, он приносит извинения за свои действия. И при этом продолжает свою антироссийскую политику. Однако, блин. Маразму всегда сопутствует отсутствие чувства юмора. Однако Шеви не страдает отсутствием этого чувства. Выполнишь подобную рекомендацию - противная сторона точно сочтет, что над ней просто изеваются. Что еще более накалит ситуацию. Браво Шеви, вам с подобными советами только в цирке выступать, там юмор ваших советов оценят должным образом.

06.10.2010 в 12:59BERG...man

Ленинград. Слабая Грузия -  это эконмически немощная, брошенная Западом, раздираемая внутренними проблемами, на ладан дышащая страна.

Сильная Грузия -  маятник демократии,  первая по реформам,  вносящая напряжение и неуверенность в управление Россией пространством... владеющая заманчивыми транзитными коридорами,  и вносящая дискомфорт России на любом участке, как на Кавказе, так и в Совке и на международной арене.

06.10.2010 в 20:35BERG...man

Да я здесь ничего смешного не вижу.. даже не буду перечислять геополитические плюсы... с Грузией Россия становится попросту владыкой всего Кавказа, а без -  другом Кокойти и Багапша и покровителем Армении:-)) Плюс -  напряженный СК. Есть разница.

А по поводу остального -  ну-ну...

06.10.2010 в 18:05BERG...man

Украина -  другое совсем. Это два государства в одном,  она в регионе, где  очень трудно в одиночку закрывать все дыры... а Грузия просто закупорила для России весь ЮК, грозит СК, подает пример Совку... манит Центральную Азию, поддерживает Молдову и Белорусь, и прочих, кто бросит перчатку.. а если бы Грузии не было - кто бы занял ее нишу- никто.

 

06.10.2010 в 22:10LeningradSKY

Держим в уме: Уэльс-Россия 1:3

http://www.youtube.com/watch?v=HE3_Sus4ClU

 

P.S. Главное, чтобы [...] Гусев не комментировал

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

06.10.2010 в 22:40BERG...man

По НТВ плюсу кажись стопудово покажут.

 Керж и Шавой будут. Бухаров - так, для понта, в контратаках он сам знаешь куда не впился:-) Жирков будет получше, чем со словаками, хотя.. конечно, в Чэлси умирает, как игрок. Погреба может и не быть вовсе. Кули он в своем пердяевском Штутгарте ни фига не показывает.. и хеттрик какой-то убогий, тычкообразный.

Я тоже думаю икс - два.

07.10.2010 в 09:57BERG...man

По торенсу можно.. нечего смотреть. Что-то было, но Адвокат не новатор, хотя думаю, у него может и получиться.

Сейчас в Кемере уже дожди... хотя, хрен его знает. Корпоратив в Турции -  круто:-)

Губочана тоже из Зенита надо вытаскивать... он игрок класса  максимум динамо Москва Локо... и то..

Да, Жирков будет, конечно.. но в будущем, и Камбарова можно попробовать:-)

07.10.2010 в 20:44BERG...man

Волк, если будет отставка... то Россия лет на 5 полетит назад.. а как же осень весна.. а лимит и ЧМ в 2018:-)

07.10.2010 в 19:389_volk

у адвоката ничего не может получится. старина Трап чего-нибудь выдумает - тупоголовые, но настырные и бойцовые кельты затолкают-таки круглого. 1-0. гудбай, адвокат, гудбай фурсенко. готовится прямиком к мировому чемпионству Laughing

07.10.2010 в 20:259_volk

Нее... Я просто хочу сказать, что страстно этого желаю. Адвокат и Фурсенко - это шаг назад как минимум. Убежден в этом.

06.10.2010 в 17:40LeningradSKY

BERG...man   С голой пяткой на шашку? :) Помни опыт  Украины "владеющей заманчивыми транзитными коридорами,  и вносящая дискомфорт России на любом участке", а также будем посмотреть как будут банкротить всю Прибалтику.

06.10.2010 в 12:48LeningradSKY

Что такое "слабая" Грузия? Что такое "сильная" Грузия? За что "сильная" Грузия собирается получить дивиденты? За хамство? За шантаж? Не припомню, чтобы Россия с кем-либо за это расплачивалась.

07.10.2010 в 01:41LeningradSKY
Прикол: Анонс трансляции матча Россия-Ирландия

http://www.youtube.com/watch?v=C4EYnHXGksE

К сожалению, матч со словаками не смотрел, был в Москве, но по делам, жена матч записала, но....посмотреть потом уже не было желания, а сейчас уже и диск не найти,- теперь жена в Турции, в Кемере (или как там его? Кемерово Laughing) на корпаративе. Из обзора матча понял, что совершили ошибку, пыталисб обыграть на классе, а тренер словаков Владимир Вайсс знает всех наших игроков как облупленных и подготовил своих игроков, да и наш "Зенитовец" Томаш Губочан провёл в защите свой лучший матч за сборную.

В Ирландии придётся поменять что-то в мозгах и идти на поле "драться". Жирков играть будет, т.к. больше некому.

06.10.2010 в 21:48LeningradSKY

Голландские арбитры- это минус. Пока рано говорить, непонятно, что с составом. Судя по матчу с Арменией ирландцы не особо заморачиваются с тактикой, игра была-"мочилово" и беготня "туда сюда обратно- тебе и мне приятно".

Зрители погонят ирландцев в атаку. Если выйдет Керж, то они с Шавой неоднакратно "рвали" такие команды на контратаках, но вдруг заговорили, что у Кержа травма, в Нальчике его заменили, он уходил прихрамывая. Не думаю, что это тактическая уловка "с травмой".

Павлюченко травмирован, вместо него срочно вызвали Бухарова. По идее он должен выигрывать верховые навесы у защитников и сбрасывать мяч на ход атакающей волне, но то, что у него хорошо получалось в "Рубине" не получается в "Зените", да и у Адвоката таких игроков в "Зените" никогда ее было. Вернее был Корниленко, но не заиграл, вернулся в "Томь" и там забивает.

Думаю Адвокат опять доверит Паше Погребняку. Надеюсь на Быстрова. Результат будет в один мяч в ту или в другую сторону.

06.10.2010 в 18:54LeningradSKY

Кого это Грузия закупорилана ЮК? Грузия опять возобновила блокаду Армении? Грузии есть что предложить СК? Геноцид черкессов? Не смешите.

Украине надо отделить западенцев-нахлебников - пусть идут побираться в Европу или в США и вот в этом Грузия может помочь как продать за деньги лизоблюдство и высокопарные слова. Хотя у западенцев по-любому это не получится, тут нужен особый грузинский талант.

Молдову поддерживать не надо- сама рухнет, поделят её Румыния с Украиной.

Про  Белоруссию я вообще ничего не понял, впрочем как и про Центрально-Азиатское ханство.

В Прибалтике русские единственные кто ещё работает руками и создаёт хоть какие-то материальные блага, а титульное население (как и грузины) сидят в офисах и в сфере обслуживания.