Великое переселение буров в Грузию? 40 тысяч?:-)) я ЗА! Поможем ущемленным Манделой белым братьям:-)

14 октября 2010, 20:33

Сразу начинаю с того, что   во все это ни сколько не верю. Но так хочется! Честно.

 По заявлению Лейбористской партии, власти Грузии принимают еще одно решение против национальных интересов и собирается поселить в Грузии 41 тысячу буров из Южной Африки. Как заявил на сегодняшнем брифинге идеологический секретарь партии Георгий Гугава, режим Михаила Саакашвили приступил к новому процессу языкового и культурного истребления Грузии и, подобно Шах-Аббасу, собирается осуществить этнико-территориальную экспансию страны.
Подготовлен законопроект, согласно которому у грузинских крестьян будут отобраны необработанные земельные угодья, и на этих территориях поселят прибывших из Южной Африки буров. Власти уже установили официальный контакт с представительством буров, поселить же африканских крестьян в Грузии было решено при участии первой леди Грузии Сандры Рулофс.
«Это решение служит злому умыслу врагов нашей родины оставить Грузию без грузин. Прежде чем власти получат крестьянский бунт, они должны выделить из присвоенных себе миллионов средства на уход за необработанными угодьями», – заявляет Гугава.

П.С. Да, да, да! Разбавить наших лентяев, бурами!  Только дать им селится компактно, чтобы наши их не обижали! Наши могут, тут большого ума не надо.  Мы ведь богоизбранные, нам можно. Это просто здорово, если буры будут! Надо было в свое время сделать все возможное, чтобы немцы отсюда не уезжали... Огромная глупость и подлость грузинских властей..   что не были защищены права духоборцев в Джавахетии... Пришибленная политика... они просто своими руками уничтожили изумительный по своей красоте русский, духоборский мир...  ведь эти люди пришли в этот холодный, богом забытый край и стали здесь жить...И что Грузия  получила.. в Гореловке и прочих русских деревнях живут армяне. Ничего против армян не имею,  но они итак большинство в Джавахетии, их культура всегда рядом, мы их наизусть знаем, и если бы они не заняли эти 5 духоборских деревень, мне кажется мир бы не провалился...Иметь такую красоту, таких безобидных, никому не мешающих, работящих и честных людей ... и по глупому, по дурному вот так... не сделать ничего, чтобы удержать их. Противно за Тбилиси в этом вопросе!!!

Итак буры... Бу́ры ( boeren — нидер. «крестьяне") —  субкульт. группа в составе африканеров в ЮАР и Намибии. Бурами называют фермеров -африканеров, белых сельских жителей, а также бедных белых.  Сами себя африканеры бурами никогда не называли.

Несколько комментов из популярнейшего грущинского   политфорума forum.ge

lasha_alo -  поможем ущемленным Нельсоном Манделой белым братьям.

Volkssturm  И я приму одну бурскую семью у себя в доме в Кахетии..Даешь Буризацию ГрузииJ

N_e_o_N -  если буренки красивые, то и я приму одну семью:-)

П.С. Конечно, буры просто супер для Грузии. Другое дело, зачем она им... хотя, повторяю,  если  этостанет реальностью, то Грузия только выиграет. Надо быть пришибленным узколобым традиционалистом, чтобы не желать иметь в Грузии новую, «европейскую»  диаспору.

new georgians:-)


 

 

15.10.2010 в 16:12hunter

Я ничего против буров не имею пусть приезжают !

27.12.2010 в 01:55lasha_alo
я лаша ало , но это не мой слова .
14.10.2010 в 22:49gladiator
ia dumaiu chto cifri pro burov, chut-chut zavisheni, organizavat pereselenie takova kolichestva ludei s ix imushestvom prosto nevozmojno, a tak ia dumaiu esli v gruziu priedet 50-60 semei burov eto budet investicia v konkretnuiu otrasl ekonomiki strani, naprimer v razvitie fermerstva i skotovodstva, dumaiu gruzia ot etogo tolko viigraet
15.10.2010 в 09:54BERG...man

Да нет, просто если их вернут туда будут трения с армянами... и Тбилиси не хочет обижать Ереван. Хотя, наверное, обидит:-)

Заселять месхетинцев в Западную Грузию считаю просто подлостью!!

15.10.2010 в 11:46BERG...man

Так у них места нет, и потом затапливает:-)) А для этих - есть, там же распил:-)

А что русские отказались бы, Волк, вернуть 5 миллионов немцев?

14.10.2010 в 22:06turok

a turok-meshetinsev kogda vernut..ili oni ne umeyut obrabativat zemly?

14.10.2010 в 23:07BERG...man

Конечно, это почти стеб:-))) Но я привел слова лейбористов, причем в начале написал, что это несерьезно:-)

Разумеется, Гладиатор, вы полностью правы - это будет инвестиция, причем очень громкая и важная.

15.10.2010 в 11:149_volk

Лаенинград, ваши друзья - это забуревшие буры Laughing не думаю, что до падение апартеида в южноафриканском лексиконе было понятие "белая беднота". а сейчас - сколько угодно. понятно, что без жены саакашвили не обошлось, но я одного не пойму - почему бы самим голландцам не завести к себе практически своих родных? ан нет, они продолжают импортировать марокканцев, турков, малайцев и прочих.

14.10.2010 в 22:31BERG...man

Турок, вот честно,   только без обид -  я больше  считаю явлением возможность переселения буров.

А турки -  это просто момент... что изменится для Грузии -  ничего. Для турков, тех, которые вернутся -  возможно, а для Грузии -  ничего нового турки не принесут....

Разве что если их вернуть  в Джавахетию, тогда хоть будет конкуренция:-))) Я имею ввиду здоровую конкуренцию.

 

14.10.2010 в 23:09lolita

" От добра добра не ищут"! Почему такие  положительные во всех отношениях буры  тысячами сорвутся с места и поедут в  незнакомую страну?  Кто и   почему будет содействовать их  "выселению" из Южной Африки? Что правильнее, как в одном анекдоте: Нужны они нам!!! или: Нужны они нам???   Будем  выяснять...

14.10.2010 в 23:21turok

vernut ih nado na to mesto otkuda ih vislal gruzin..a chto viigrayut?po krainei mere ne proigrayut..ili Gruziya boitsya varianta Yujnoi osetii?Drugogo obyasneniya neviju...pochemu burov priglashayut(net vozmojnosti vossoedinit svoi budushii anklav s Afrikoi)

15.10.2010 в 01:48LeningradSKY

Грузия - это точно Зазеркалье... Сколько грузин видело живых буров? Я вот знаю двоих- мои старые друзья сами не старые даже по-младше меня Smile), семейная пара, живут в Лондоне. В Британии бурам автоматом дают вид на жительство, а подданство получают только ради того, чтобы безвизово перемещаться по странам "золотого миллиарда" и для других преференций положенных подданным. У них дом в Кейптауне (к сожаления, я не смог поехать к ним на ЧМ по семейным обстоятельствам Cry ), но они утверждают, что жизнь там для белых не сильно изменилась, по-прежнему "апартеид", т.е. белые живут своей жизнью, а чёрные своей, как русские в той же Прибалтике.

А вообще говорят, что там живут более 200,000 "русскоязычных", не говорю русских, хотя в 90-е русских туда очень много переехало, но мои Лондонские буры говорят, что среди "русских" очень много евреев, которые массово начали заезжать в ЮАР сразу после Второй Мировой войны и в течение Холодной войны и , естественно, сразу после падения СССР. Не зря же Израиль и ЮАР вместе создавали атомную бомбу (для тех кто не знает Wink ).

Так что вы там выясните у гражданина Израиля Якобашвили с какими именно "бурами" он хочет реинтегрировать грузин. Cool

15.10.2010 в 09:57BERG...man

Ленинград -  у них дома за колючей проволкой.

Насчет евреев, думаю, сами евреи постоянно пускают слухи о еврействе тех или иных людей. На Кавказе тоже есть у некоторых такая привычка:-)

Якобашвили  у нас по торговле оружием с Израилем, шутка:-)))  И по надуванию щек мастер, кто он такой, Якобашвили.. надутый индюк.

15.10.2010 в 12:34BERG...man

И еще как бы пригодились! Вообще -  очень жаль, что их нет уже в Поволжье.

15.10.2010 в 09:53BERG...man

Лолита, цифра преувеличена. Но бурам уже тоскливо и опасно в ЮАР. Запад слишком много дал   ущемленным афроамериканцам, которые какают и писяют в городе и  превращают белые города в  . . .

То есть -  эволюции как таковой там нет.. просто постепенно белые уходят.

Если те же грузины дадут им хорошие земли и полностью льготный режим, то реально,  они могут приехать сюда, хотя, конечно, это сказка. Я не верю:-)

15.10.2010 в 12:059_volk

я бы не отказался... только немцев не заманишь теперь. только в верха. а нам бы пригодились немцы средней прослойки.

15.10.2010 в 11:13LeningradSKY

у них дома за колючей проволкой


Это не совсем так, в их Кейптауне есть районы, где даже двери не закрывают. Они приезжают ко мне каждое лето и считают, что меры безопасности в моём доме и вокруг него черезчур жёсткие: забор, охрана, паркинг, везде железные входные двери, сигнализации, а их особенно озадачила закрытая железная дверь на "чёрную" пожарную лестницу (это правда, - незаконно, когда-нибудь МЧС придёт, оштрафует и заставит убрать все двери Undecided). А что я могу сделать, если пара наркоманов умудрились пробраться на эту лестницу (залезли по стене на третий! этаж), а потом уже на наших верхних этажах они перебрались на балкон моего соседа и ограбили его квартиру? ..... У них там такого нет, да и психология другая- это мы "над златом чахнем", а они фаталисты.