Давай Ангела! Если не Германия – кто? «Мультикультурное общество - фуфло!" what is чурка?

17 октября 2010, 17:22

Попытки построить в Германии мультикультурное общество, в котором представители различных культур будут «жить в полном согласии», полностью провалились, об этом заявила Канцлер Германии Ангела Меркель.

Во время конференции молодежной организации Христианско-демократической партии в Потсдаме  Меркель заявила, что мигранты, приезжающие на работу в Германию, должны говорить по-немецки, поскольку только в этом случае они могут стать полноценными участниками рынка труда, передает Би-би-си.

«Мы не хотели бы видеть тех, кто не может сразу заговорить на немецком языке», - заявила Меркель.
«В начале 1960-х наша страна пригласила иностранных рабочих в Германию, и сейчас они здесь живут, - продолжила канцлер. - Некоторое время мы сами себя обманывали и говорили себе: «они у нас не останутся, когда-нибудь они уедут», но так не произошло. И, конечно же, наш подход состоял в мультикультурализме, в том что мы будем жить рядом и ценить друг-друга. Этот подход провалился, совершенно провалился».

Две недели назад президент Германии заявил, что ислам уже стал частью страны. С этим не согласились некоторые другие политики.

Судя по опросам общественного мнения, общественные деятели, выражающие опасения по поводу миграции, пользуются поддержкой.

П.С. Повторяю то, о чем писал и буду писать, наверное. Запад либо проявит свою потенцию, либо планета обезьян в будущем. Доктор Моро состарился... нуден новый доктор и новое, более совершенное оружие.

И еще -   имхо,   я бы перефразировал немного... главное не знание языка - а адаптация и понимание тех ценностей, который являются доминантными.
То есть дело не в языке -   а в  другом, о чем многие из нас внутренне догадыаются...  тут можно говорить еще и о  значении слова "чурка"...

Это касается и России и ее "друзей" на Северном Кавказе. И даже Грузии касается и ее нацменьшинств. На днях, кстати, армянский министр образования выразил удивлением тем, что грузинские армяне так  медлено учат грузинский язык...

А теперь о слове чурка... помните культовый  "Брат 1", вот те,  с кем Бодров беседовал, и есть чурки... и тут национальность не при чем... чурка -  это человек, не имеющий понятия и не желающий хоть как-то понять культуру той страны, в которой он проживает. И при этом- вызывающий у местного населения брезгливость  своим мироощущением и ценностями.

Разумеется, на базарах  и стройках их вычислить проще... но они везде и даже  среди представителей кореной национальности:-) 

19.10.2010 в 09:17BERG...man

Баку -  он прав. И вообще блогер этот мне нравится.

18.10.2010 в 12:00BERG...man

Хантенр, просто дураки, как ты пишешь, имеют одно свойство -   быстро размножаться, они ведь не думают, оргазм  -  ребенок, и все тут... а потом эти необразованные и невоспитанные и несчастные дети слоняются и требуют, чтобы государство, которое их не любит, и которое не любят они -  им платило за то, что они существуют.

18.10.2010 в 13:51BERG...man

Ну, чтобы не мучаться, они на Западе создают маленькие порой вонючие аулы.

Даже здесь, на КУ, писали -  мол. как это можно, мешать жить цыганам так, как они привыкли веками.. интересно?

 

18.10.2010 в 16:31BERG...man

Почему обязательно Гитлеры, Волк?

Неужели альтеранитва засилию непонятных этносов  в Европу -  это Адольф?

18.10.2010 в 20:41BERG...man

Да почему жесткий демократ -  непременно Гитлер и газовые камеры.. мы живем в другое время.

Почему Гитлер? А если завтра в Германии и Франции  начнут совершать теракты... то и тогда вы будете предлагать другой выход..

Какой...  что делать Москве с более чем  двумя миллионами азербайджанцев, таджиков и прочих... адаптировать? Какое решение.. когда сами россияне живут плохо?

19.10.2010 в 09:18BERG...man

Валан, каждому свое. Каждый должен стремиться искать свой путь.

18.10.2010 в 22:31Baku Boy

Кстати, про москвичей, есть интресные рассуждения одного блогера:

http://rosticus.livejournal.com/

18.10.2010 в 00:23LeningradSKY

"Поздно пить Боржоми"(с) Европа капут.

19.10.2010 в 11:019_volk

guran, в этом смысле г-жа меркель своим выступлением как бы говорит немцам: "немцы, 50 лет мы игрались в мульти-культи, пришло к нам немцам исконное право называть чурок чурками." )))

18.10.2010 в 10:13hunter

А чурка  ты прав это не черныи это просто человек которыи не имеет вкуса и не понимает ту страну в котороЙ живет

18.10.2010 в 10:12hunter

Просто экономически выгодно иметь дураков Европе и она потому их привозит а сеичас уже стало все это мешать и они ищут выход Поздно? Не думаю другое дело сможет ли Запад  принять жесткое решение

17.10.2010 в 21:40lolita

Попытаюсь дословно перевести одну грузинскую мудрость: садац михвал, икаури куди унда даихуро- куда пойдешь, тамошнюю шапку и надевай. По-русски не так складно получается,но,думаю, смысл понятен. К сожалению, люди не научились быть благодарными  и с уважением относиться к тем, кто в трудную минуту протянул руку помощи, пригрел, поделился всем, что у него есть. Но-нет! Они не сами приспасабливаются к законам той страны, в которую приехали, а  пытаются установить свои законы, свой порядок(или беспорядок).Меркель права! Тебя не приглашали, ты сам приехал ко мне жить. Будь добр, уважь мой язык, постарайся выучить его.Узнай побольше о моей стране, если хочешь стать полноправным членом общества той страны, в которую приехал жить.

18.10.2010 в 09:14BERG...man

Ленинград -  кто это сказал? Лидер Хамас или вождь пуштунского племени?

17.10.2010 в 21:51BERG...man

Лолита, даже если пригласили... в любом случае, ты должен вести себя с уважением к принимающей стороне.

Я в Швеции и во Франции, в Дании и в  Австрии  в Англии и в Германии очень часто видел просто отморозков, каких-то тупых гоблинов... которые словно с гор спустились  и придавленные своими комплексами. хотели агрессией что-то сказать.... Просто вызывает смех - насколько нелепы женщины с мешками на головах, мужчины , не знающие языка, и общающиеся только со своими..

Саркози очень точно отетил.. жить в Париже десятки лет и резать барана в ванной комнате.. конечно, это урок Европе.

18.10.2010 в 12:43ello

Я написал уже в твоем посте и повторяю надо время  для понимания того что эти люди не готовы дляьжизни здесь Они и сами мучаются и мешают местным Пусть остаются только те кто не мешает

17.10.2010 в 21:55BERG...man

Из ЖЖ

gabrichidze

Скажите а каково ваше отношение к живущим в

 

Германии ?

Ответ

Те грузины, которые пытаются адаптироваться и приносить пользу фатерланду - нормальное. Те грузины, которые работают и уедут - нормальное.
Но огромное количество вонючих воришек, торгашей, традиционалистов... которые и там [...] всех своими стенаниями о великой Родине - их оттуда надщо гнать. Также, как и представителей любой другой этнической группы - которые влачат такое вот жалкое существование.
В комнате - по 10 человек... общаются только внутри диаспоры.. кто бы это ни был.. грузины, армяне, узбеки, турки, румыны, болгары, украинцы - это чурки.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Использование ненормативной лексики запрещено.]

18.10.2010 в 17:10BERG...man

Пока с приезжими бы разобраться, а потом уже  будет легче. Когда-то турки в Германии считались гостями:-)

19.10.2010 в 11:09BERG...man

Волк -   правда лучше лицемерия. Саркози сказал об этом еще в прошлом году. Только не так четко, как  меркель.

А Дима Медведев -  видно очень толерантный, назвал Рамзана  -  хорошим парнем..и русскип позволяют многим ослам в спортиках делать все, что им заблогороссудится у себя. Сейчас, кстати, у здания парламента в Грозном идет стрельба.

Угу.. а Терек в высшей лиге по футболу.

18.10.2010 в 15:559_volk

так, глава государства сказала запоздалое А... а Б когда будет? саркози что-то пытался замутить, но кроме как опустить кочующих цыган ничего не может - это примернопоказательная акция на тех, кто не может за себя элементарно постоять. попробуй он провернуть это дело на режущих баранов в парижских ваннах - получит боестолконовения, а марсель вообще провозгласит независимость и переименуется.

вот это было уже пять лет назад - http://i-r-p.ru/page/stream-event/index-2863.html

так что поезд умчался. капут не капут, но как сказать Б "коренные" европейцы еще не придумали. будут долго думать - новые гитлеры всегда найдутся.

18.10.2010 в 20:059_volk

Берг, наверняка есть и другие альтернтивы, но если долго тянуть лямку нерешительности, гитлеры сами собой образуются. а когда немец неожиданно поймет, что живет в турции, то он также поймет что ангела меркель и ей подобные много-много лет вешали лапшу на уши. и тогда скромный бюргер несомненно пойдет за гитлером. я же говорю, все решает время, точнее его правильное использование. "потом" не бывает никогда.

18.10.2010 в 17:07LeningradSKY

Я так понял речь идёт только о приезжих? Мало кто заметил или предпочли не заметить, но Финляндия тоже депортирует цыган, но не местных, а приезжих румыно-болгарских.

19.10.2010 в 13:38BERG...man

Ну да... сейчас вот прошеллся по рунету.. нургалиев -  для тихой и спокойной Чечни произошедшее очень неожиданно.

Это он о перестрелке у парламента -  или в России спецом дебилов ставят у власти или просто стране пора застрелиться  от позора.. где таких пастухов находят для власти?

19.10.2010 в 06:29Valan
хех) старая истина, никто нигде не нужен со своим самоваром. Глава владикавказской еврейской общины, на вопрос - в чем секрет живучести еврейского этноса, ответил, что евреи всегда жили по законам и обычаям государства пребывания, и всегда выбирали профессии нужные этому государству.
19.10.2010 в 10:33BERG...man

guran -  да, думаю ты прав, взять ответственность прямо и бесповоротно -  я тоже не думаю, что не то, что не может, не готово!

Так -  это всегда так:-)) Гораздо больше выпендриваются те, у кого комплексы. и кто себя хочет чувствовать в другой среде, но внутренне не чувствует:-)

И я в жизни постоянно с этим встречаюсь.

Анекдот про еврея вспомни и про пик коммунизма:-)

19.10.2010 в 09:55guran
здравствуй бергманн, спасибо кстати что разъянил свое понятие русское культурное меньшинство в прошлом блоге просто времени не было ответить. не совсем я согласен с этим термином, а особенно с тем что это меньнинстов может реально а не не словах взять отвественность за страну. ведь какой был лозунг этого меньшиснтва не всем протяжении русской истории -так жить нельзя! и на этом лозунге они периодически приходили к власти как большевики и демократы разлива керенского, но когда ты пришел к власти обычно стоит другой вопрос - а как можно жить? и тут как првило культурное меньшиснтво превращается либо в террористическое меньшинство как большевики, либо убегают за границу физичнски как керенский или духовно как демократы 90. проблема всех меньшинств в том, что они как првило борются не за то чтобы не было большиснтва и меньшиснтва, а за то чтобы самим стать большиснтвом и чморить тех кто чморил их. это кстати относится и к европейским нац меньшинствах, чурка ведь борется не за то чтобы чурок не было, а за то чтобы иметь право назвать чурками других. вот был у меня друг со школы очень не любил москвичей считая их высоккомерными снобами несколько лет назад уехал в москву на пмж недавно встречались сидит этакий типа москвич, как только начал с фразы "вот у вас в провинции" сразу понял, друга у меня больше нет. типичный сибирский чурка считающий себя москвчием, балдеющий от счастья что теперь и он может кого то чуркой считать. хотя мне кажется смеются там над такими.
19.10.2010 в 11:469_volk

Берг - конечно лучше - кто ж спорит? только меркель сама призналась в полувековом самообмане, а до нее - еще одно поколение немцев. молодец, что флажок воткнула - вот здесь у нас проблема. И дима лжет, потому что "хороших парней" на верху не бывает. Банальность, но все же... Россия - не Германия, Турция - не субъект ФРГ... и смысл в том, что германия не хочет стать "россией" или "турцией". Но в любом случае та стратегия поведения, которая выстроена с чеченским руководством мне не нравится, она изначально порочна и губительна, и в переспективе ни к чему хорошему не приведет. так или иначе, этой прогулкой по красной площади, медвед приковал себя к путину. а может жаль...