Нино Бурджанадзе: Грузия может ввязаться в войну с Россией...

21 октября 2010, 18:59

«Неразумные действия властей могут ввязать Грузию в военный конфликт с Россией», - сказала Бурджанадзе в пресс-клубе «Прайм-тайм».

«Опасные игры властей Грузии с Северным Кавказом, могут быть использованы российской стороной с собственной выгодой, и существует угроза того, что мы ввяжемся в такую провокацию, из которой страна выйдет полностью разрушенной».

Экс-спикер Парламента затронула и заявление экс-министра обороны Ираклия Окруашвили, которое распространили некоторые российские СМИ, в котором тот утверждает, что в Грузии ведется подготовка боевиков для Северного Кавказа.

 «Я тоже делала указания на то, что в Грузии подготавливают чеченских боевиков и отмывают черные деньги, однако, на данном этапе у меня нет доказательств этого» - сказала Бурджанадзе и выразила надежду, что грузинский народ, с учетом существующих угроз, должен избавится от действующих властей.

Я слишком часто пишу на эту тему, чтобы вновь начать анализировать:-). А вообще, тихо в последнее время...затишье перед бурей? Способна ли на  это Россия?

Если да -  то почему не завершила дело в августе?  Факт, что конвертик для Грушеньки  в виде Абхазии и ЮО  на Мишу не действует, не манит.. а России -  без Грузии, «своего Кавказа» -  не видать.  Более того,  Грузия пытается соблазнить «народ» на Северном Кавказе. Решиться Федерация или нет? Или  будет по-прежнему ждать эволюционных процессов в Грузии,  а в Грузии будут ждать того же -  только в России?

 

 

21.10.2010 в 20:53lolita

Заморочили нам американцы головы, все делаем с оглядкой на кормильцев.  Сколько времени продлится эта "идиллия"- неизвестно. А вот на Москву действительно нарываемся. Все помнят заявление Путина, что террорисстов и в сортире мочить будут. Сортир не сортир, а в Грузии, которая открыла  настежь двери этим террористам, чем черт не шутит, начнут мочить. Упаси Бог, чтобы сегодняшнее затишье действительно не  обернулось бурей.

21.10.2010 в 21:13BERG...man

Лолита,  а как жить без оглядки на кормильцев... даже в жизни не получается. Если вам кто-то дает деньги, помогает устроиться, опекает.. вы поневоле попадаете  в подневольное положение.. а тут государства.

Ну, Миша тоже рассчитвает на реакцию России... факт, что он ждет реакции.

21.10.2010 в 19:43BERG...man

Да, что есть - то есть, у Миши этого просто нет права отнимать:-)

С Украиной так долго, Волк, продолжаться не будет.. так хочется, чтобы Вите дали щелбан, такой ведь дешевый дядька... Украина обречена на вечное болото -  половинчатое государство.

21.10.2010 в 19:229_volk

ждем конечно... торопиться не надо.

21.10.2010 в 19:239_volk

Не стоит такие далекоидущие выводы делать. Бурджанадзе исполняет свою роль, не более того.

21.10.2010 в 19:399_volk

Все так. Только воевать никто не хочет, если только кто-нибудь первым не сделает резкое движение. А несмотря на то, что путин катастрофически теряет форму, рассудок и ориентацию в пространстве, даже по сравнению с ним саакашвили остается слишком дерганым, шизоидным и неадекватным. Но в любом случае, сейчас цель россии выждать и поставить грузию в положение по типу нынешней украины. Отстой конечно, но никто друг другу на встречу, как видим, идти не собирается.

21.10.2010 в 19:33BERG...man

То есть, при всей взрывной натуре грузин и желании  оригинальничать и экспериментировать -  по большому, масса пассивна. То определенной черты, конечно... но чтобы ее перейти..  Штаты должны перестать помогать Грузии, чего вряд ли стоит ждать..

Да, и после Обамы  -  Обамы уже не будет. Будут республиканцы, наверное..

21.10.2010 в 19:499_volk

Берг, а кто ж ему щелбан даст? Они же весь аппарат своими окружают. Что в россии, что в странах "как бы друзьях"... старый, дешевый, проверенный способ... никто ни в какой модернизации не заинтересован. эта лапша уже перестает действовать даже на терпеливых, тяжелых на подъем граждан РФ.

21.10.2010 в 19:31BERG...man

Да уж... торопиться не надо, Волк, но и у меня вопрос - ведь даже Путин понимает, что Грузия соблазняет, а сама изнутри вовсе не рушится, напротив...  Власть Миши непоколебима, если, конечно. Россия не будет толкать и поддерживать  тех, кто против... Этого ведь нельзя не видеть..

21.10.2010 в 19:459_volk

Штаты вообще как-то "забили" на Кавказ, клинтонша как-то проехалась, банальности кинула как гнилую кость и была такова. Обама - это явно фигура переходного периода, этакий "свой парень" для американцев - "ни хрена не сделает, ну и пусть, главное что не буш". янки в спячке, но долго такую роскошь они себе позволить не могут. я думаю, цикл с "международным терроризмом" в качестве пугала для местного электората закругляется. выдумывают наверно новую страшилку. нацисты, инопланяте, коммунисты, террористы... кто слудкющий? ))

21.10.2010 в 19:54BERG...man

Насчет Обамы.. да, но Штатов -  не совсем. Если убрать  все понты и реально посмотреть, Штаты Грузию очень плотно лоббируют. И чисто дипломатияески -  Грузия очень распиарена. При том, что по большому, ничего не производит,  бунтует в основном на словах:-)

А что касается Украины...банда -  бандой -  но блин, смотреть на этих комедиантов просто противно. И самое интересное, что хохлы вечно мельчат.. мелкие какие-то шажки... противно уже.. Не себе - не людям. Как деревня большая.

22.10.2010 в 09:38BERG...man

Эта ветка не только на Россию действует, как тряпка:-)

Но пока пусть сдадут эту ветку. Хотя сейчас я в этом уже практически не сомневаюсь.

Нет, Баку бой, реально России очень нужна  наша территория, очень. Надо вообще плохо знать Россию и ее интересы, чтобы думать, что какие-то гномы и есть то, о чем она мечтала на Кавказе.

22.10.2010 в 09:26Baku Boy

Надо также учитывать предстоящую новую волну региональных инфраструктурных проектов через Грузию, активно лоббируемых Мишей и которые действуют на Москву как красная тряпка для быка.

Это железнодорожная ветка Ахалцих-Карс, которая оставит уже в вечном коммуникационном тупике единственного союзника России в Закавказье - Армению, а также раскрутка поставок азербайджанского газа в больших объёмах из Грузии напрямую в Европе через Чёрное море.

22.10.2010 в 14:40hunter

Я говорил и еще раз скажу что все  что идет от нашеи опозиции пустое! Они пока ничего не сделали для того чтобы ситуация улучшилась

А что касается ЖД то да Грузия  после этого станет еще более  транизитнои и значимой!