Россия плодит кавказских цахесов.. Кадыров обвиняет Грузию в подготовке чеченских боевиков

22 октября 2010, 20:13

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что участники незаконных вооруженных формирований не смогли бы продолжать военные действия на территории Чечни без мощной поддержки со стороны Грузии.

Чеченский лидер заявил об этом сегодня, выступая перед журналистами в Грозном. По его словам, на территории Грузии проводится подготовка и обучение боевиков, а также вербовка новых членов бандподполья.

Если раньше чеченским боевикам оказывалась серьезная материальная и военная помощь из-за рубежа, то теперь, по мнению Кадырова, Грузия остается почти единственным источником их моральной и финансовой поддержки.

В начале сентября замначальника Главного управления МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу генерал-майор милиции Николай Симаков сообщил о том, что в Грузии работают военные лагеря, в которых готовят террористов для операций на территории РФ. Желание пройти здесь обучение, чаще всего, выражают выходцы из кавказских республик, проживающие на территории РФ, а также лица, имеющие судимость, или скрывающиеся от правосудия.

Ноу коммент. Кавказские Цахесы  в этом не нуждаются.


 

 

24.10.2010 в 12:33Baku Boy

Действительно, Берг, не надо даже суперкосмическую разведку, могли бы хотя бы из Гугль Сателлайт Мэпс картинку дать какого-нибудь лагеря подготовки чеченских боевиков в Грузии. Там разрешение очень неплохое. Wink
Вообще, Грузии неплохо бы иметь иностранную военную базу. Но Обама мямля, на это не пойдёт, как если бы это сделал Маккейн.

23.10.2010 в 04:50dzutsev

Я думаю, что самое время сделать соответствующее заявление и Западу. На самом деле это не симаковы и кадыровы говорят конечно, а темная сторона Путина и Медведева (уж не знаю, есть ли и них светлая сторона, но на это остается только надеятся). 

25.10.2010 в 22:059_volk

необязательно так будет, но это вариант победившей китайской экспансии. и он куда реальнее открытого противостояния.

28.10.2010 в 10:30BERG...man

Знаю это фразу -  согласен, крутая:-)

22.10.2010 в 23:37lolita

Этого следовало ожидать, но одними словесными обвинениями дело не закончится, это только начало.  Кадыров без указаний из Москвы  таких заявлений делать не будет. А чего Москва добивается-известно всем. Доигрались! Вот вам и закончилось затишье! А буря не заставит ждать...

23.10.2010 в 09:08BERG...man

АЛИК -  придет время, чеченцы выпустят издание -  настольную книгу своего джигита, "хорошего парня" -  как выразился Дима Медведев:-) Они сейчас развиваются как раз в этом направлении.

Наверное, будучи школьником, Дима именно с такими чуваками кантовался:-)))))

23.10.2010 в 15:10BERG...man

Бесон, а я еще больше прикололся шарикам... лохи блин!

23.10.2010 в 17:28BERG...man

Отдыхает -  не то слово. А вообще, Дзуцев -  Сурков, это ведь светоч Кремля, он у них считает интеллектуалом и суперпуперпродвинутым, Ришелье, правда чуток  растолстевший:-)

23.10.2010 в 12:50beson

Без культур нет мультур -  это просто суперSmile

Можно больше вобще ничего не писать

23.10.2010 в 12:49beson

Россия давно это говорит но сеичас  у нас это слишком серьезно воспринимают Все понимают что если будет еще один конфликт Миша в Грузии не остаентся!

22.10.2010 в 23:56АЛИК

Бергман привет! Тебе как специалисту по России, и в частности по Северному Кавказу стоило бы нам перевести на русский сие великое изречение А. Кадырова

23.10.2010 в 09:09BERG...man

Дзуцев, так это давно уже... Но,  на этот раз Кремль излишне раздражен Мишиной инициативой по визовому режиму... И Кадыров дает сигнал своим...

Иметь такие суперпограничные войска -   такие космические средства -  и за столько лет всего лишь молоть языком -  без единого факта...

Лети и бомби -  столько раз ведь обещали... Но что бомбить?

 

23.10.2010 в 09:06BERG...man

Лолита, это как раз мне кажется,  предостережение Западу... а не Грузии,  Мишу вряд ли можно как-то предостеречь словами...

Вот из ЖЖ

5nata5

Берг, привет..как ты думаешь к чему этот спектакль приведет?..

ps: без культур нет мультур.. это фотошоп:))?

Ответ

Возможно да, но это отражает нынешнее состояние чеченского общества... темное и придавленное клановостью и исламом.
К чему приведет - ни к чему.. Россия просто показывает Западу, Мише бесползено, что она готова "сорваться с цепи", и что Грузия на волоске...
Не думаю, что Россия будет форсировать события... хотя, кто может говорить за Россию?:-)

23.10.2010 в 15:08BERG...man

Сурков: Кавказ является опорой России... что тут скажешь  -  гнилоуст:-)

"Кавказ является опорой, фундаментом России. Это не только в переносном, но и в прямом смысле. Это камень, на котором стоит вся Россия, это опора страны", - заявил Сурков в Грозном на встрече с представителями молодежных организаций, которая состоялась в пятницу.

Никакой политикой такие слова объяснить нельзя.  Просто фу.... как же пошло и мелко и душок:-(

23.10.2010 в 17:16dzutsev

"Кавказ является опорой, фундаментом России. Это не только в переносном, но и в прямом смысле. Это камень, на котором стоит вся Россия, это опора страны"

Оруэлл отдыхает

24.10.2010 в 18:54BERG...man

Дзуцев, да,   можно и так  сказать. И я думаю часто, что вряд ли база бы что-то решила, хотя... знаете, в отличии от Киргизии, база бы все-таки бы еще больше отдалила Грузию от ПЕРСПЕКТИВЫ сближения с Россией, а Южной Осетии и Абхазии дала бы глубже вздохнуть..  Ну, и русские может быть, там стали бы вести себя более по хозяйски, а не так, как сейчас.. когда вообще ничего не делается. Русские понимают, что у тех же осетин и абхазов вообще нет никакого выбора, даже пикнуть не посмеют, даже если на них верхом сесть.

24.10.2010 в 12:58BERG...man

Да, между ними приличная разница Баку бой.. в Грузии много говорят о том, что было бы, если бы, Маккейн:-)) Многие считают, что особо ничего не измелиось бы, но я думаю, что ак раз вопрос о базе был в реально в повестке дня.

24.10.2010 в 18:02dzutsev

вряд ли база США в Грузии намного упрочила бы безопасность Грузии, в Киргизии она тоже есть и кому она помогла? Я не уверен, что Маккейн стал бы больше поддерживать Грузию, чем Обама. В любом случае ни один президент США в данный момент не сделал бы Грузию краеугольным камнем внешней политики США, а если бы сделал, то это просто было бы неадекватным шагом.

24.10.2010 в 22:46dzutsev
Бергман, Вы не подумайте, что я лично противник базы США в Грузии, совсем наоборот. Более того, мне кажется было бы очень хорошо, я считаю, не только для Грузии, но и для всего Кавказа, если бы Грузию приняли в НАТО. Другое дело насколько это реалистично на данный момент и к каким последствиям это могло бы привести.
25.10.2010 в 10:58guran
а по поводу баз вынужден согласиться с глубоко не уважаемой латыниной, военные базы что сша, что рф стали сейчас чем то вроде имперских понтов и киргизия тому пример. две базы, и наша и америкосовкая, а страна в хаосе. таджик то же - смысл нахождения там нашей 201? кого от кого охранять? просто флаг обозначить, типа моя территория и я тут главный самец. тут надо определиться либо мы империя и все серьез и в ца нужно заходить со своим планом маршалла, как росс империя когда то - когда там железку строили с феодализмом боролись и тд, либо с этими понтами заканчивать, границу нормальную с казахстаном и вперед в евросоюз.
25.10.2010 в 09:41guran
недавно видел по ртр дискуссию на тему вступать ли россии в нато. против был рогозин, за какое то лицо демократической национальности. модератором соловьев был. рогозин его конечно разнес, он демагог отменный. а меня там один момент зацепил, хотя явно не высказанный. в 2008 году нато потеряло не грузию а россию, ведь если нато не захотело защитить даже грузию даже от россии, будет ли он защищать россию от китая? а китай сейчас это единственая реальная угроза военная россии. то что они нас в афган погонят это к гадалке не ходи, а что взамен? болтовня на тему общечел ценностей. что то не представляю гурков в окопах под владивостоком. а ведь необходиомсть объединения европейских народов в полноценный союз дейтсвительно назрела. смешно, но томск, новосибисрк, кемерово и т.д. сейчас по этнич составу более европейские чем лондон париж и амстердам.
25.10.2010 в 11:40BERG...man

guran -  да уж, куда  парижу до Кемерово:-) Шучу, я понял, что ты имел ввиду.

Ну да, Штаты  тем, что чинят  препяствия и поддерживают непокорных Москве -  тем самым попросту не дают возвожности России вновь почувствовать себя сверхдержавой...

Но мне кажется, в этом плане главное -  Украина.. пока русские не могут даже язык русский там довести до ума...  это просто показывает,  как далека Россия еще до сверхдержавы...

И ьчто получит Россия -  вступив в НАТО?

25.10.2010 в 09:22BERG...man

Я так никогда и не думал и читаю вас не только здесь и примерно понимаю ваш ход мыслей.

Если реалистично, то НАТО -  альянс, сам прошляпил шанс.. слишком все  пустил на халяву здесь...   Хотя, конечно, многого и добился. Но все-таки прочности нет.

25.10.2010 в 12:04guran
по поводу кемерово и парижа самому смешно, но ведь факт. как то с немцами тусовался в томске они такой плач подняли, типа наконец то в городе где ни одного негра и араба нет. а что штаты там нам что не дают, так это наши проблемы а не штатовские, нормальная конкуренция, хочешь выиграть будь сильным и умным. а ведь дейтсвительно по моемуу ни в грузии, ни в россии так серьезной дискуссии и не было - плюсы и минусы вступления в нато, не демагогические а коннкретные с цифрами, таблицами и тд
25.10.2010 в 15:24guran
вот подумал, странно а ведь россия сейчас в такой же ситуации что и грузия, и та и другая хочет в европу, вопрос в цене за входной билет, у грузия такой ценой было провоцирование россии и тестирование ее боевой мощи, у россии будет тоже самое только по отношению к китаю и все это понимают. афган фигня по сравнению с будущей битвой титанов сша и китая. чувствую если россия в это ввяжется вариант грузии с потерей части территории сказкой покажется. а с другой стороны и одиночество геополитическое задолбало и как в европе жить хочется. думаю бергман ты по поводу грузии и нато ту же шизофрению испытываешь
25.10.2010 в 17:14BERG...man

guran -  вот честно, я реально не понимаю, почему столько говорят о Китае... почти уверен, что Китай не рыпнется,  не может, масса -  это еще не жилка... нет у них этого, так, торговля и муравейник, а что дальше..  и потом, их численность на Дальнем слишком преувеличивают.

25.10.2010 в 17:16BERG...man

Да какая шизофрения... просто я не люблю, когда говорят о том, чего нет... и смысл всего этого не дело -  а лишь слово.

 НАТО.. с чего ты взял, что я тут такой фанатичный НАТОвец:-)   В Европе жить хочется, и хочется, чтобы народ менялся быстрее.. а нет этого... и кругом намного более отсталые страны... не было бы Черного моря -  Грузия  прямо в Европе была бы:-)

25.10.2010 в 22:049_volk

Ребята, китай - это страшилка для всяких миллибанов. Нет, китайцы - совсем не паиньки, но у них другая метода - терпение и еще раз терпение. С америкой они воевать не будут, они даже не пожрут ее изнутри как гунны рим. Просто однажды, совершенно неожиданно все мы станем жителями китая, и это будет китай не в смысле госю принадлежности, каких-то внешних проявлений, а по сути.

25.10.2010 в 22:53BERG...man

Волк, отлично! Именно страшилка! А что разве китайцев в начале 20-го века было не в несколько раз больше, чем русских??? Причем у русских не было ядерного оружия и Дальний Восток был очень слабо заселен....

А вот что такое китайская экспансия -  я не совсем вас понимаю:-)

26.10.2010 в 06:59guran
в начале 20 века китай представлял собой гниющую совокупность феодальных владений, что то вроде нынешнего снг, поэтому для мощной росс империи он никакой угрозы не представлял. расселялись они кстати на россии дальнем востоке весьма аквтино, однако в ходе русско-китайской войны 1901, после обстрела благовещенска из центра пришел приказ -с китайцами покончить. исполнили этот приказ весбма изобретательно казаки собрали всех китайцев вывели в лес и изрубили, было по этому поводу раследование, следователи из питера приезжали. в итоге решили что казачки немного перестарались и дело замяли. а сейчас все наоборот. что такое китайская экспансия? это когда в приграничных деревнях население либо киатйское, либо полукровки, потому что русским бабам тоже надо замуж выходить за кого то, свои либо спились, либо в город уехали,а китайцы мужья хорошие, семейные. тихой экспансией они будут заниматься по моему года до 2020, потом когда окончательно поймут, что америка скисла, перейдут к обычной. филиппины и индокитай и даже тайланд, вернейшего союзника сша в регионе, они уже по тихому отжали, кндр уже под ними и все знают кто на самом деле затеял эту бодягу с корейской бомбой, остался тайвань, если амеры и его сольют - китайский экспресс пойдет на север где много ресурсов и мало людей. я вот в китае видел какие дороги строят возле наших границ, хорошие такие, танки в легкую пройдут, явно не для жителей провинции хэйлунцзянь их строят. китайцы кстати детей в школе учат что дальний воток, забайкалье, монголия, тува и алтай исконно китайские территории отнятые русскими агрессорами в период ослабления поднебесной и когда нибудь их вернут обязательно. просто у нас о многом в прессе не говорят, чтобы народ не пугать. пусть лучше камеди клаб смотрят
26.10.2010 в 09:59BERG...man

Послушай.. а как же  нацменьшинства в Китае.. а возможность конфликта между Кореями.. а поддержка Монголии.. и противостояние с Японией.. и возможность стукнуть лбами Китай и Индию.. неуцжели ты думаешь, что Запад и Россия будут сидеть и смотреть на то, как размножается Китай:-)  

26.10.2010 в 10:35guran
знаешь какую фразу я бы развесил слоганом на улицах парижа, москвы, берлина, вашингтона и лондона? у хемингуэя есть такая "не спрашивай по ком звонит колокол - он звонит по тебе"
26.10.2010 в 10:11guran
про нацименьшиснтва в китае я уже писал, могу добавить, в уйгуристане сейчас уйгуров меньшиснтво а хань большиснтво, еще 20 лет назад было по другому. все благодая политике пекина - стимуляции переезда хань в уйгурию вплоть до того, что уголовникам предлагают либо в тюрьму либо в уйгруию, так англосаксы когда то австралию заселили если помнишь. с тибетцами будет то же самое, их гораздо меньше, тем более китайцы туда железку протянули и миграция сейчас хлынет. в китае большое колво неучтенного населения, тн "спрятанного" это те кого рожали в нарушении политики одна семья один ребенок. конфликта в корее не будет, южане знают кто стоит за пхеньянскими уродцами. япония уже в кипише можешь даже по нету посмотреть они перевооружение начинают. индии китай праллелен, у них сверхзадача объединение индостана - то бишь в их сфере интересов пакситан, шри ланка, непал, где они кстати с китаем и маоистами схлестывались втихую. а россия и запад - ну как бы тебе сказать без грязных слов