У здания Общественного телевидения - «коридор позора». Не актуально!

27 апреля 2009, 11:42

Сегодня с 9.00. до 15.00. у входа в здание Общественного телевидения Грузии  молодежные  организации оппозиционных партий решили устроить «коридор позора» для журналистов- марионеток, слепо вполняющих волю президента.

Ничего предрассудительного в этой акции не вижу.. если вы пытаетесь вырваться из «совка» и стать демократической страной -  это совершенно нормально.  Но, знаете, в таком случае «коридоры позора» надо устроивать почти перед всеми грузинскими СМИ.

Перед зданием  телекомпании «Рустави 2», «Имеди», перед  редакциями газет, нормальное общество уже поперхнулось бы, имея такое абсурдное, пропогандистское орудие первобытнообщинного строя -  как телекомпания «Алания».  

Надо устроить «коридоры позора» почти во всех региональных телекомпанях,  ведь они, в принципе, находятся в ведомости местных муниципалитетов, а их директора – владельцы  стремятся как можно плотнее сотрудничать с властями... надо устроить «коридор» позора у зданий властей, за то, что они не выполняют обещаний, у зданий оппозиционных партий- за постоянную, пустую говорильню, у здания Патриархии Грузии -  за то, что та постоянно на стороне сильных и  превратилась  в политический институт.

Надо устраивать такие коридоры  у зданий университетов, школ, в которых так плохо учат! Более того, надо устраивать такие коридоры у жилых домов,  у парков, у детских площадок, за мусор, который если бы не мусорщики, заполонил бы весь город!   

Вы скажите, надо ведь с чего-то начинать. Это ведь демагогия??? Пардон, можно начать и с молодежных организаций политических партий.  Мое субъективное мнение -  большинство молодых реябят, которые сегодня в «политике», мало чем отличаются от своих старших товарищей -  карьеристы,  не глубокие, поверхностные люди, единственная цель которых, хоть как-то, не благодаря  своим знаниям,  в благодаря партиям,  закрепиться в обществе.

То же самое журналисты, очень большая  часть людей в журналистике по стечению обстоятельств, просто пришла в нее и уйдет, когда найдет что-то получше... и здесь, приспосабливаемость, хорошие отношения с конкретным кругом людей и возможность продвижения, как и везде – один из решающих факторов.

 А что касается  главной проблемы в  журналистике Грузии, да и на всем постсоветском пространстве, ЭТО САМОЦЕНЗУРА, ДА, ДА, ИМЕННО, НЕ ЦЕНЗУРА -  А САМОЦЕНЗУРА ВРЕМЕНЩИКОВ!  

27.04.2009 в 14:06Flex
А чем лчше что критикует власть. Мне Маэстро ни нравится вобще, особенно сакани номер 5.
28.04.2009 в 10:42karina
А вчера кстати оппозиционеры оскорбили нескльких журналистов в том числе ииз первого канала Так что это очень даже актуально уже
27.04.2009 в 20:25BERG...man
Лолита. Авось подействует, авось... Так нахрапом нельзя... Лолита, все можно... все. Тогда дисидентам нельзя было выстпать против тоталитарной системы, ведь сколько хороших людей было.. и так далее... Никто не говорит, что добросовестных мало, просто этого недостаточно, надо быть еще и свободным... или стараться стать таковым.
27.04.2009 в 12:10Flex
Кубанеишвили правда марионетка он только у денгах думает и болше ни о чем. Правильно делают что коридор пазора утраивают Мождет быть они не лучше но такие как директор ОВГ - правда пазор!
27.04.2009 в 12:54Natia
Первыи канал я не знаю за что там палучают денги просто государство дает им и они тратятю Канечна нужны такие коридоры может чтото изменится
27.04.2009 в 12:55Natia
А что развиt Маэстро не лучше первого канала?
27.04.2009 в 15:31BERG...man
Ну и что... не будет Первого канала, и что будет на его месте - - новый первый канал, не руководство телекомпаний главный враг, а общество.
27.04.2009 в 21:03lolita
Берг, у нас сформировалось такое общество, и никуда от этого не денешься. Жить в обществе и быть независимым от него невозможно. Надо менять что-то в самом обществе, без этого никакого прогресса не будет. Мы застряли где-то, или висим в воздухе, барахтаемся, ищем чего-то, а света в конце тоннеля не видно. Ждем,наверное, человека,который скажет: мы пойдем таким путем, который выведет нас из тоннеля...
27.04.2009 в 21:09BERG...man
Лолита, вы разумеется, имеет право, как и я на собственное мнение. Но кажется мне, что вот это ожидание какого-то человека, света в коцне тонеля и прочее. и есть наша главная проблема.... не надо надеятся на папу с мамой когда женишься, не надо ждать от родителей помощь, когда тебе уже 18 лет, не надо думать, что какой-то другой человек все упорядочит... надо идти против несправделивости, и не надо бояться, что в обществе это будет воспринято как-то не так... Наша проблема в нашей надежде на кого-то...
27.04.2009 в 20:08lolita
Берг, это мы уже проходили, надо придумать что-то новое. Так нахрапом выступать против журналистов тоже нельзя. Многие из них добросовестно выполняют свой профессиональный долг, всех стричь под одну гребенку нельзя, как и решать все наболевшие проблемы одновременно. Сегодня пристыдят журналистов Общественного телевидения, авось подействует, завтра займутся другими проблемами(грустная шутка). Мы часто забываем, что рыба с головы воняет...
28.04.2009 в 10:43karina
И я согласна с Лолитой. Надо делать все постепенно, снимут директора Первого канала, это уже будет уроком для будущего директора и так далее. А как по другому?
28.04.2009 в 11:03BERG...man
Карина, много мнений на свете, может быть, вы и правы.. просто есть ребенок понятливый и воспитанный так, что в случае чего, сам все приведет в порядок, уважаеьт дисциплину и прочее.. а есть ребенок. который, ну, ничего его не прошибает, капризный, самодовольный, постоянно от всех все требующий... и к каждому из них нужен разный подход.
28.04.2009 в 12:10Flex
Берг в нашей стране так не поулчится Лучше реформы В 21 веке опять революции не думаю чтобы это принесло резултат.