Рейс из Крыма в Ереван???

23 октября 2014, 22:42

Вот сегодня КУ порадовал новостью

Авиакомпания "Грозный-Авиа" планирует с 16 ноября начать полеты по маршруту "Симферополь-Ереван", сообщил сегодня министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин. Продажа билетов на авиарейсы началась сегодня.

"Кавказский узел" сообщал, что 24 апреля базовым перевозчиком аэропорта Симферополя стала авиакомпания "Грозный-Авиа". С мая компания начала рейсы по маршруту "Симферополь – Ростов-на-Дону – Симферополь",  с июня она перевозит пассажиров по маршруту "Симферополь - Грозный – Симферополь". Также ежедневное авиасообщение между Ростовом-на-Дону и Симферополем открыла с 26 апреля компания "Донавиа"

.

То есть - летать в Степанакерт - кишка тонка. А вот пускать рейсы из Крыма и портить отношения с половиной мира - причем совсем ни за что ни про что - потому что в Крыму армян практически нет, этот рейс нам вообще не сдался. Есть куча других направлений, которые надо развивать. Что тут скажешь - правительство чересчур увлеклось стратегическими интересами России. Причем непонятно - что от этого рейса получит Армения. Кроме минусов - есть ли какие-то плюсы- у кого-то может есть мнение - может я чего-то не понимаю. 

23.10.2014 в 23:41Vito

Другими словами "Береженного Россия бережет")

23.10.2014 в 23:08Kornelij

В ПВО я не верю, если честно. В Баку не идиоты сидят - чтоб сбивать пассажирский борт

23.10.2014 в 23:07` Rock`

,,,, а тут виишь Корнелий, пред правительством  вовсе дилема незначительна,,, ведь Ереван уж определился с внешнеторговым партнёрством,,, оно хать не столь лоснится как итальянский брэнд от кутюр, и пахнет не столь парижанским парфумом,,, однако в отличие от дырки евробублика съедобно , практично и выгодно,,,, соответственно для пущей последовательности и объявлен этот загадочный авиарейс... аднак видать есть задел так ж на перспективу ,,в будущем на адекватную реакцию отношений-Симферополь-Ереван-Симферополь,,,)))),,кроме того на пути продвижения проекта пассажиро и грузо авиасообщения Ереван-Степенакерт-Ереван, кроме международного недопонимания становится так ж ПВО азербайджанского портнёра,, не находишь?)))

23.10.2014 в 23:36` Rock`

,,, вот тут то и перевешивает то второе "либо", которое от греха подальше,,,,)))),,, то бишь перспективность наземного сообщения,,))))

23.10.2014 в 23:30` Rock`

,,, 9M-MRx,,,, "и не надо делать из этого трагедию"(С),,, сорри за банальщину,, но дело мож быть и не совсем так откровенно, -есть приёмы психической атаки, например назойливое преследование звеном перехватчиков,,,после чего, пассажиры откажутся летать этим рейсом

23.10.2014 в 23:33Kornelij

да туда летать полчаса всего. а эти перехватчики либо не видны будут либо влезут в воздушное пространство НКР и их будут сбивать - уже как военную цель. Некрасивый сценарий конечно

 

24.10.2014 в 15:24mamed

В Крыму большая армдиаспора. Даже есть город Армянск. Кстати армяне наконец-то признали, что лететь в Ханкенди они бояться. А то вечно придумывали тупые отмазки.