Наконец! Армения осудила геноцид греков и ассирийцев

24 марта 2015, 17:12

Итак, наконец Армения осудила геноцид греков и ассирийцев. Я очень долго ждал этого решения - оно несколько раз входило в парламент, потом что-то там оттягивали, изучали документы. И наконец - решение принято - причем участвовали практически все депутаты - и власть и оппозиция - так что это единое решение.

Проблема с документами  действительно есть - несколько лет назад мой знакомый обратилсяв греческое посольство с просьбой предоставить документы по геноциду понтийских греков. Там сказали, что документов очень мало и то на греческом. Греки работают очень медленно в этом направлении. Ассирийцам сложнее - так как у них нет своего государства. И Армения обязана им помогать. 

Решение парламента означает еще и другое - в Армении есть уголовная ответственность за отрицание геноцидов. Так что теперь и отрицание геноцида греков и ассирирйцев будет уголовно преследоваться. Правда, я ни разу не слышал в Армении, чтобы кто-то отрицал эти геноциды.

24.03.2015 в 18:00qqwwee

По поводу Грузии. Когда был пацаном, ездил на море в Гантиади, это такой посёлок городского типа у моря в Гагрском районе Абхазии. Как и все подростки, быстро находил общий язык с местными пацанами и тусовался всё время с ними. Надо сказать, что город был населён в основном грузинами.Так вот как-то сидели компанией, где были и гораздо более старшие братья того мальчишки, у родителей которого наша семья снимала домик. Мимо нас прошёл один мужик, и ему вслед со злостью что-то сказал старший брат моего грузинского приятеля. Экспрессивно что-то так процедил и сплюнул вслед. Я, разумеется, спросил у приятеля, мол, что его брат сказал. Тот ответил, что проходящий мужик - абхазец, что он собака, сын собаки, что его предков убивали дед и прадед пацана и его брат тоже будет их убивать. Потом мы были в лесу и там были много холмиков с остатками своеобразных каменных надгробий, если не знаешь, то и не подумаешь, что это заброшенные могилы, на которых уже вырос целый лес. Таких холмиков было не просто много, а очень много, казалось весь лес в них. Мне те же мои грузинские приятели пояснили, что это всё могилы абхазцев, которых убили их доблестные предки-грузины и взяли себе их земли. И что все они, абхазцы, здесь окажутся, до единого. Это было начало 80-х. Ненависть и ксенофобия зашкаливала уже тогда.Далее ещё были встречи, уже в Москве, с другими людьми. С грузином, который бросил всё в Абхазии - дом, землю, неплохую должность директора чайной фабрики, спасая от своих же единокровных соплеменников-грузинов свою жену-абхазку и детей. Говорит, их просто убили бы, как собак. И я вспомнив выражение лица брата моего бывшего приятеля с моря, очень даже верю ему.Если отбросить все эти международные нормы и права, то скажу честно, я не хочу, чтобы все до единого абхазцы оказались рядом в могилах со своими предками. Чисто по-человечески не хочу, чтобы хотя бы один абхазец был убит грузином и наоборот. Пусть абхазцы марионетки Кремля, пусть будут нарушены абсолютно все международные правила, но абхазцы на своей земле, они всегда там жили и отступать им некуда. Вот Вы говорите об агрессии Кремля против Грузии. Что там "солидные международные организации" говорят в своих резолюциях, кто начал военный конфликт, в результате чего российская армия оказалась на территории Грузии?

http://foren.germany.ru/discus/f/27855070.html?Cat&page=0&view=collapsed&sb=5&part=27&vc=1

24.03.2015 в 17:59qqwwee

абхазы настолько малочисленные что даже их нету нигде и тут тоже

а их грузины все 60 000 абхазов в абхазии хотели собрать на стадионе и заморить голодом и жаждой или добить всех в лесу похоронить под камнями

вот немец свидетельствует николай!

 

его послушай он врать не будет

25.03.2015 в 23:17hmaeak

а зачем вы в таком количестве в москву переселились,и в другие русские города?))))вам очень рады видимо))))

25.03.2015 в 18:07AVATAR

 

А слабо Армении осудить геноцид Севера Кавказских народов, в частности Чеченцев и Черкесов во время экспансии Российской империи, в котором так же приняла активное участие тогдашняя ( и сегодняшняя)  союзница России, Армения? Кстати Армяне, у вас вообще совесть есть, вы зачем к нам на северный Кавказ в током количестве переселились, мы вас звали?

25.03.2015 в 23:43AVATAR

 

Мы переселяемся и живем в пределах своей страны, а Москва это столица нашей родины и в других городах  мы также имеем право жить, потому что это тоже наша родина, у нас к вашему сведению на северном Кавказе живет около 10 миллионов Русских, которые построили у нас целые города. А Армения это иностранное государство, к тому же исторически  не дружественное к коренным жителям Северного Кавказа, которое выполняла при Российской империи роль стервятника, обживая территории вырезанных и вытесненных со своих территорий народов, или говоря иначе была одним из инструментов насилия при помаши которого Российская империя совершала геноцид, коренных жителей северного Кавказа. Даже сегодня одним своим присутствием 2 миллиона человек, Армяне создали огромную безработицу в среде коренных жителей этого региона, не говоря про армянское организованные преступные группировки которые терроризируют всех.