Баку скрывает и сообщает только о 5% военных потерь: азербайджанский источник

20 ноября 2015, 01:39

В Азербайджане сектор обороны и безопасности закрыт для общественности и факты коррупции и преступлений в армии скрываются: говорится в очень интересном отчете мониторинга, проведенного Институтом военных исследований «Каспий».

Я уже писал, что МО Азербайджана резко перекрыло каналы информации. Что подтверждает и это исследование:  по сравнению с 2012-2013 гг., публикации в медиа о секторе обороны и безопасности упали на 80%. За 10 месяцев 2015 г. были распространены 3570 информаций в этой сфере, из них 705 – в онлайн-медиа. Пресс-службы официальных структур распространили 1350 сообщений, в том числе 860 – Минобороны, и это в основном сводки с передовой.

«В целом сектор обороны и безопасности остается закрытым для общественности и факты коррупции и преступлений в армии скрываются. Поэтому, СМИ часто используют неофициальные источники. Минобороны предпочитает скрывать статистику о солдатских смертях, о бюджете и тендерах», – говорится в итогах исследования.

Кроме того, подчеркивается, что военная прокуратура отказывается комментировать вопросы о преступлениях и коррупции в ВС и дает информацию только о 5% солдатских смертей. Также отмечается, что с начала 2015 г. потери сектора обороны и безопасности составили 67 военнослужащих, в том числе 59 – Минобороны.

20.11.2015 в 10:49artmovs

Азерюзера типа Торро в типичном амплуа! Вместо говорить по существу публикации Института военных исследований «Каспий». "болтает" шаблонами азагитпропа.

20.11.2015 в 16:47hmaeak

манвел любимчик бакинских "армян")))).раз присутствовал на свадьбе где он пел,теперь завидую тем кто там не был)))).

21.11.2015 в 00:49hmaeak

мирью мирь,арьмянам много дзенег,мирью миииирь....))).я вижу ты его поклонник,ведь этот акстафинский поет как типичный азербайджанец,и мейханой не брезгует.

 

 

20.11.2015 в 11:24Torro

Я не азербайджанец,впрочем это не суть столь важно!Соответсвенно на лавры армагитпропа и его каркающего воронья не претендую!Что же касается очередного вброса смешного до невозможности автора то этот "материал"из серии "закрытого показа" о мнимых успехах армформирований на карабахском фронте на котором присутствовал сей нестандартный блогер и которым он вдохновил армюзеров на дальнейшие виртуальные подвиги!Так что комментровать по существу тут действительно нечего.

20.11.2015 в 14:33artmovs

Поддерживаю вашу мысль, Восов. В случае мира и единства наша геополитическая ценность многократно увеличился бы. НО, чтобы этого не произошло ведущие страны ослабляют нас расприями, и все мы помогаем им в этом к сожелению. 

20.11.2015 в 06:35Torro

Армагитпроп в своем амплуа!Чего чего а фантазии арм.интернет бойцам явно не занимать!Особо благодатная тема это потери-чем больше про них насочиняют тем радостнее армнароду-некоторым даже "толма"в горло не лезет от переизбытка чувств!Прическу надо поддерживать в достойном состоянии а за каждого придуманного погибшего видимо отдельная плата!

21.11.2015 в 08:50Torro

Все же гнильца глубоко сидит в ваших генах-даже своих соплеменников делите на сорта что конечно со стороны выглядит отвратительно!На берега Ганга не тянет?Все больше убеждась что ваша альма-матер находится именно там!

20.11.2015 в 14:20artmovs

Торро, у меня нету предубежденний по отношению к этническим и не этническим азербайджанцам, для меня важны мысли человека... И если этнический армянин, или еврей, или..., мыслит шаблонами азагитпрома то он/она для меня типичный, средний азербайджанец, одурманеный азагитацией. По поводу поста Корнелий, он ссылается на некий ресурс, но не привел ссылку, нехорошо конечно. Впрочем ваш Кямал тоже не утруждает себе ссылатся на источники в своих материалах, тоже нехороша.  Торро, надо освободится от шаблонов мышления, отделить правду от лжи, только после возможен мир,  кстати а мир вам нужен?

20.11.2015 в 13:23Torro

Быть уроженцем Азербайджана не означает быть этническим азербайджанцем-это так к вашему сведению!Что же касается так называемого "материала" то не впервый раз сей оригинальный блогер пишет заметки не приводя абсолютно никаких ссылок и выдавая собственные измышления за состоявшийся факт!Я уже упоминал некоем "закрытом показе" которому он очевидно находясь в экстазе от увиденного посвятил пост в стиле "фэнтези" так что давайте относиться как к нему так и к его многочисленным материалам с известной долей юмора!

20.11.2015 в 12:47artmovs

Абсолютно неважно вы этнический азербайджанец или наоборот, ВАЖНО то что пишите как типичный азербайджанец одурманенный азагитпропом. Вместо того чтобы комментировать сообщение касающиеся материала от "Каспия", вы пишите чушь! 

20.11.2015 в 14:37Torro

Если вы считаете что я мыслю как азербайджанец то для меня это огромный комплимент-благодарю!Что же касается мира...То не буду оригинален-мир по моему мнению возможен только после освобождения оккупированных районов ( сейчас вы опять обвините меня в шаблонном мышлении) Кстати сейчас в фейсбуке наткнулся на одну забавную песню которая является лидером армянского хит парада.Некий Манвел Пашаян благодарит в ней В.В Путина зато что дал армянам в проход http://pressafoto.ru/putinu-speli# нетленное произведение0но мир тем не менее все равно возможен!

20.11.2015 в 16:14artmovs

Торро вы невнимательно читали, говоря "типичный азербайджанец" я подразумевал человека одурманенный азагитпромом. Есть конечно и просто азербайджанцы, которые мысят как нормальные люди. По моему вы ближе к типичным азербайджанцам, хотя может и ошибаюсь. А этого Манвела пашаяна не знаю, и даже не хочу знать.

20.11.2015 в 13:53vosov

Тигран, я с вами полностью согласен. Я, думаю что мир в этом райском уголке Кавказа очень многим мешает.Вот представте ,что утром проснулись ,а между народами все улажены и мир.Тогда все страны Кавказа были бы самые экономические благополучным странами.Так для этого имеется все ресурсы как людские и природные ,также стратегическая месторасположения. Но к сожалению ... .

20.11.2015 в 13:22Тигран

Не могу понять зачем писать на такие темы, какая разница сколько смертей, ведь эти смерти не приближают к решению карабахскаго вопроса, а только лишь отдоляют. А  если  будем радоваться смертям у кого больше или у кого меньше, то это просто дебилизм. И ещё у меня создалось такое впечатление, что блогеру корнелий [...].

Пора бы более толковые темы выставлять и обсуждать вместе с участниками, а не [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен Правилами.]

20.11.2015 в 11:53Dikaiosyne

Интересно так, самые ярые защитники Аз-ой Республики с её машиной пропаганды на КУ не являются азербайджанцами.Ну естественно, после оффициального введения цензуры на сообщения о потерях в рядах вооружённых сил Аз-на, все аскеры были молниеносно покрыты броненепробиваемой невидимой [...], которую не берут армянские пули. Из-за этого потери резко упали.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

20.11.2015 в 12:21Torro

Это армянское ноу-хау использовать ишачью шерсть вместо бронежилетов!Порой даже трудно отличить [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

20.11.2015 в 16:55artmovs

коротко и ясно!

20.11.2015 в 16:07artmovs

Если коротко, то в политическом плане мы оба проиграли, в военном аспекте победили мы, а в личном плане расбогатели наши и ваши "элиты".  Вопрос в другом, возможно ли было избежать нашего столкновения? думаю что нет, это было запрограмировано.

20.11.2015 в 15:23vosov

Уважаемый,скажи пожалюста кто выиграл от этой войны армяне и азербайджанцы ? Мне кажется в проигрыше и армяне и азербайджанцы , выиграли кто во власти и их яйцоносцы, а простой народ ,это примерно 90 %  бедствуют.

20.11.2015 в 23:29Torro

Прискорбно что среди вашего и без того немногочисленного этноса вы проводите какие то разделительные линии!Хотя я в принципе в курсе что бакинские армяне в вашей иерархии занимают самое последнее место!Может быть правы те кто утверждает что армяне выходцы из Индии?Там ведь тоже до сих пор людей делят по кастам начиная от брахманов кончая неприкасаемыми-бакинские армяне похоже относятся к последним!

20.11.2015 в 23:23Torro

Есть и армяне которые мыслят как нормальные люди,их немного но верю что они все же есть!Ну не может весь народ быть отравлен националистической пропагандой и ненавистью приправленой доморощенными мифами о собственной исключительности!Отрезвление должно произойти и оно произойдет-чем раньше это случится тем лучше будет для всего Закавказья!Что же касается народного артиста армении господина Пашаяна-то все же рекомендую ознакомиться с его творчеством оно весьма показательно в плане армянского национального менталитета!

20.11.2015 в 22:35vosov

Итого мы все просрали жизни целого поколении.А кто ответит за жизнь людей за этот четверт века. Вот ,что интересно  по менталитету мы ближе чем другие народы , но это факт.Но пока не потеряли это менталитетности надо решить мирные проблемы,чем спорить кто первый приготовил долму(долму) ,а постоянно сесть за стол откушать её с буйволиной гатыхом(мацони) и по танцевать .Так ,что жизнь человека не вечно. С уважением !

21.11.2015 в 15:51artmovs

Торро, 

"Прискорбно что среди вашего и без того немногочисленного этноса вы проводите какие то разделительные линии!Хотя я в принципе в курсе что бакинские армяне в вашей иерархии занимают самое последнее место!"  

-Глупости. У нас нет таких разделительных-иерархических линий как представили, они точнее  обединительные линии. Когда к имени приписывается местность откуда человек родом, то это не воспринимается как нечто отрицательное. Но есть и такие разделительные линии как в вашем понимании, это глупцы и предатели, как например бежавший к вам Ваан Мартиросян. 

"...Ну не может весь народ быть отравлен националистической пропагандой и ненавистью приправленой доморощенными мифами о собственной исключительности!..." 

-Не будьте так примитивны, приведите пример о нашей "доморощенной мифе о собственной исключительности"?

"....Что же касается народного артиста армении господина Пашаяна-то все же рекомендую ознакомиться с его творчеством оно весьма показательно в плане армянского национального менталитета!"

-Никогда не слушал Пашаяна и непотрачу своего времени на него, а что касается "армянского национального менталитета", то уверяю есть намного достойных артистов и деятелей через которых можете ознакомится с реальной армянской ментальностью.

"Все же гнильца глубоко сидит в ваших генах-даже своих соплеменников делите на сорта что конечно со стороны выглядит отвратительно!На берега Ганга не тянет?Все больше убеждась что ваша альма-матер находится именно там!"

- У вас пошла паранойа....

21.11.2015 в 15:48artmovs

Vosov, согласен не стоит растаскивать долму и другие блюда по национальным квартирам, и желательно окончательно решать проблемы прочным миром. Это было реально в самом начале карабахского движения, а теперь пролито много крови и это еще продолжается. Каждая новая жертва на границе значительно отдаляет мир, который нужен всем. Мне удивил ваша мысль о том, что армянство победило "потому что в то время не существовало у населении АР самоидентичесво как азербайджанство." Раскройте вашу мысль, как может у народа отсутствовать самоидентичность, а потом появится?

 

20.11.2015 в 22:20vosov

Война почти бизнес и без разумного бизнес плана это предприятия не не приносить доход.В  военном аспекте  победила не Армения, но так называемое армянство, потому что в то время не существовало у населении АР самоидентичесво как азербайджанство., но в настоящее время азербайджанцы это почувствовали и у молодёжи уже в крови.Это по поводу кто победил в военном аспекте. Но итого ,что мы имеем в сальдо: 70% трудоспособного населения Армении  и 30%  т /сп  населения Азербайджана горбатится в других странах. А как говорил персонаж известного артиста Л.Дурова из фильма "Не бойся я, с тобой"  "этот зуб не твой и не мой ,а это зуб " его"". 

22.11.2015 в 00:06Dikaiosyne

"Интересно так, самые ярые защитники Аз-ой Республики с её машиной пропаганды на КУ не являются азербайджанцами.Ну естественно, после оффициального введения цензуры на сообщения о потерях в рядах вооружённых сил Аз-на, все аскеры были молниеносно покрыты броненепробиваемой невидимой [...], которую не берут армянские пули. Из-за этого потери резко упали.[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]"

 

ув. админ. сайта, порода баранов "инвизибиль" не является ни оскорблением, ни двойным смыслом. Эта порода ничудь не хуже черных или белых баранов. Я ни в коем случае не хотел оксорбить эти породы баранов. С ув. Дикеосин.

23.11.2015 в 17:07artmovs

Vosov, как дебошир дебоширу скажу, вы во многом заблуждаетесь.

21.11.2015 в 23:39vosov

За период Сов.власти  у азербайджанцев были уничтожены национальная интеллигенция, в отличия от армян они стали более интернационалистами, это фактически доказано ,что Азербайджан стал многонациональным, молодоя интелигенция не смогли сформировать у азербайджанцев эту самоидентичности.Но у вас даже при советов существовала и развивалось Эчмиадзинский церковь,которые непосредственно веками занимался укреплением национальной идеии как армянство. А у азербайджанцев отсутствовал реальный религиозный центр ,который мог быть заниматься паралельно со советскими структурами  воспитания национальной идеии у азербайджанцев. Но в настоящее время эти ошибки исправляются семимильными шагами.Но от умеренного национализма до радикального всего один шаг,здесь не надо переборщать. Поэтому ,я за мирного урегулирования Карабахского конфликта, война тупиковый путь для наших народов. Это как дебошир к дебоширу говорю.