Что происходит в Карабахе?

02 апреля 2016, 18:38

Бои на фронте продолжаются, но, кажется, ситуация стала немного успокаиваться. Так что же произошло сегодня?

Азербайджанские военные начали широкомасштабные наступления по всему карабахскому фронту под утро, когда еще было темно. К утру развернулась настоящая война, с применением тяжелой артилерии, такнов, боевой авиации, ракетных систем. Под ударом оказались мирные села, разрушены дома, погиб ребенок, много раненных. 

Обе стороны сообщают о потерях со стороны противника. Армия обороны НКР опубликовала тела убитых азербайджанских спецназовцев (фото не привожу в связи с жестокостью кадров). 

Но что интересно - до полудня, несмотря на военные действия, азербайджанская пресса и МО молчали. Вообще. Будто ничего не происходит. Хотя обычно реагируют сразу же. Объяснение этому есть одно: армия Азербайджана готовила бысьрое наступление, которое должно было сопровождаться информационным обеспечением со стороны подконтрольных СМИ (коими являются сегодя все СМИ в Азербайджане в большей или меньшей степени). Вероятнее всего, должны были сообщать о том, что армяне стреляли по мирным селам, а потом доблестная армия вынеждена была пойти в наступление, чтоб подавить огневые точки армян. Но случилась катастрофа  - армия завязла, дав большие потери в живой силе и в технике. А потом армяне вообще пошли в контр-наступление. И пресса застряла - они не знали о чем писать. Сверху разнарядки нет - потому что на верхах тоже не знали, что писать, у них был нокдаун. И только днем начали постепенно писать - в основном - чтоб выступить против армянской позиции. 

Одним словом, военная авантюра не удалась, генералы опростоволосились. И все это за счет жизней простых солдат и мирных жителей. 

 

 

 

 

02.04.2016 в 23:31Hamazasp

Религия азеров:

кямал али(Хулиган) #  Ответить

Борчалы - паника - хорошая вещь. Люди убегают и остаются живы.