Армия Азербайджана использует свое население как живой щит - фото

29 апреля 2016, 10:17

Уже писалось, что азербайджанские военные используют население близлежащих к линии фронта деревень как живой щит. Минобороны опубликовало результаты аэрофотосъемок позиций азербайджанской артилерии - по которым видно, что батареи стоят впритык к жилым домам. Причем это батареи, которые бьют не только по позициям армянских войск, но и по мирным городам и селам Карабаха. И естесственно, ответный огонь может вызвать жертвы среди мирного населения Азербайджана. Расположение артилерии рядом с мирным населенеием является военным преступлением, нарушением международного гуманитарного права. 

Привожу фото - на некоторых фото показаны также картинки с Гугл, где видно, что ранее этих позиций не было

 

 

 

 

 

 

 

29.04.2016 в 11:41Mamed

Вечно врете!То фейковое видео распростаняете, то  азербайджанские видео или фото выдаете за свои.Сами знаете, что врете.Понимаю, что война, но во всем мире знают, что вы вечно используете фальшивые документы!У вас искренности никогда не было и не будет!!!

29.04.2016 в 11:40tiotia

А это сейчас такой тренд современный!У нас ,в Донбассе, обе стороны тоже предпочитают поближе к населению дислоцироваться.Все хотят жить,даже вояки.

29.04.2016 в 13:34Hamazasp

Молодец мамед!  Я тебе полюс поставил за то , что все как всегда, то есть с точностью до наоборот.  Даже можешь не сомневаться, что вы не обстреливаете Мартакерт, Матагис, хотя там армянских армейцев нет, а мы стреляем по вас, но там тоже ничего нет.

Понял , хоть, что я тебе сказал?

29.04.2016 в 14:03artmovs

Да... падение нравов!  Раньше воины укрывали население в безопасных местах, а сейчас прячутся и стреляют из под юбки.

29.04.2016 в 15:52borcali

Показано красными стрелками что-то бело и вокруг тоже дохрена белых точек, ну и что? Все что белое там находяться таки , пушки и дома? Вренье Вранье Вранье.

29.04.2016 в 18:51Digaqiran
Флаг «НКР» приравняли к флагу ИГИЛ

 

Организационный комитет песенного конкурса «Евровидение» официально запретил использование флага сепаратистов Нагорного Карабаха, сообщает сайт «Евровидения», передает Trend.

 

В разделе, посвященном флагам, которые зрители могут использовать во время проведения конкурса «Евровидение», опубликован «черный список» запрещенных флагов.

 

В числе нескольких флагов сепаратистских регионов, а также террористической группировки «Исламское государство» запрещен и «флаг» оккупационного режима Нагорного Карабаха.