Психолог Сейран Шахсуварян или Почему так болтливы армянские военнопленные.

05 июня 2009, 10:18

Пресс-секретарь Министерства обороны Армении передал заявление МО РА по поводу военнослужащих армянской армии, добровольно сдавшихся Азербайджану, передает 1news.az.

По словам Сейрана Шахсуваряна, солдаты сделали заявления о «неблагополучной обстановке в армянской армии» в связи с «подавленным морально-психологическим состоянием, вызванным резкой сменой социальной среды».

Напомним, что 31 мая армянские военнослужащие Оган Арутюнян и Геворг Товмосян сдались в плен азербайджанской стороне. По словам военнопленных, они находились в армянской армии всего две недели, но этого хватило для того, чтобы они решили перейти на азербайджанскую сторону. Призванные на службу солдаты не смогли выдержать невыносимых условий, царящих в армянской армии. У сбежавших солдат были обнаружены письма, которые они хотели отправить своим родным. Солдаты просят своих близких, чтобы те забрали их из воинской части. Из-за того, что армянские солдаты не смогли послать письма и ввиду того, что положение их не менялось, они решили перейти на азербайджанскую сторону.

==========

Сейран Шахсуварян жжет! Умница и молодца! Это же надо было додуматься!

Хорошо, что ничего про предмеанструальный синдром не сказал или про климакс.

06.06.2009 в 19:51yerevanci

мы пытаемся, пока не получается, а вы?

06.06.2009 в 12:39Gorgud

Согласен. А еще, наверное (или для начала), надо менять такие официальные лица.

05.06.2009 в 11:17Tutanxamon

Вот кадр - подавленным морально-психологическим состоянием, вызванным резкой сменой социальной среды. Он сам наверное не понимает, что сравнил армянских солдат с животными. Перед глазами так и всплывает картинка - ведущий программы "В мире? животных" говорит о самцах лося - при смены среды самцы начинают проявлять беспокойство и убегают в поисках....". Неужели в армянском армии все еще живут понятием - человек животное общественное? ?

05.06.2009 в 11:34 patritsiy

Есть народы, у которых ненависть к соседям заложена на генном уровне. Они в принципе могут ничего другого не добиться в жизни, но в ненависти к соседям им равных нет. Причины могут разные: военные конфликты, разница в?религиозном вероисповедании, конкуренция за ресурсы (водные, сырьевые, энергетические), историческая ненависть (из-за частых стычек), умственная неполноценность одной из стороны (тот же антисиметизм является индикатором умственной неполноценности), хамское поведение одной стороны (хороший пример - чеченцы, везде где они есть они ведут откровенно по-хамски, за что им не мало достается). Так вот Кавказ напичкан такого рода ненавистью и презрением, чаще всего ненавидят других убогие и умственно ущербные люди возглавляемые такой же умственно недалекой элитой, ибо только убогий и умственно ущербный может уравнивать и ненавидеть всех, только лишь за то, что ему насолили единицы. Как следствие вражда и ненависть, в сочетании с социально неразвитой инфраструктурой, являются отражением многих!! народов Кавказа.

Вышеуказанный комментарий один из милиионов тому показателей.

05.06.2009 в 14:20Tutanxamon

Ненависть на генном уровне заложена быть не может. Она прививается в результате воспитание. На генном уровне закладываются исключительно физиологические процессы, тому доказательство наука именуемая биологией. Что касается Вашего мнения уважаемый patritsiy, то смею заметить, что я высказывался исключительно по поводу Сейрана Шахсуваряна и почему вы? перевели все сказанное в адрес? пресс-секретаря МО Армении в адрес всего армянского народа мне непонятно. Кстати Вашем комментарии, чувствуется огромная НЕНАВИСТЬ.

06.06.2009 в 06:15yerevanci

Ребята, бегут и от вас, и от нас, вы это прекрасно знаете. И причина действительно в мерзкой ситуации в армиях. И сказал что-то шахсуварян или не сказал - совсем не важно. аналогичный бред несут и бакинские власти, пытаясь оправдать свою неспособность обеспечить нормальные условия в армии, когда у нас появляются азербайджанские беглецы.

Все это мелочи.

Разруливать надо наши отношения, а не хихикать над идиотскими выражениями официальных лиц.

07.06.2009 в 13:18Tutanxamon

Опыт показал, что революционное движение у Вас никчему хорошему не привел. Так, что пусть лучше смена происходит как у нас эволюционным путем (пример - прошлый споксмен МО АР был хуже чем нынешний), чем как у Вас революционным. Это не выпад в адрес Армении, действительно после 1-2 марта и выборов мэра Еревана появилась уверенность, что Серж не уйдет. Смогут ли граждане Армении избравшие президентом другого человека, перевоспитать маленького человека прошедшего путь от посредственного комсомольского деятеля в Карабахе, до? президента Армении, инагурация которого происходило под траурный колокольный звон по погибшим, вот в чем вопрос. Желаю Вам удачи в процессе перевоспитания. ? ?