Транспортный коллапс в Баку. Хотели как лучше...

08 июня 2009, 12:27

В городе творится черт знает что. Завезли новые автобусы (больше двух сотен), стали менять старые. Но как обычно это делается - с нанесением максимального ущерба психике и времени граждан. Автобусы просто исчезли. Старые убрали, новые пока не колесят по городу. Вот так у нас все и делается через точку стыка ног и тазобедренного сустава.

=========

Для общей информацию добавлю заметку агентства "Тренд".

Временные перебои в движении пассажирских автобусов в Баку связаны с заменой департаментом «Автонаглийятсервис» при Министерстве транспорта Азербайджана автобусов малой и средней вместимости на автобусы большой вместимости производства корейской фирмы DAEWOO, более 200 единиц которых было получено на днях, сказали в департаменте.

«49 новых автобусов уже пущены на маршруты, в частности, это маршруты, которые проходят через центральные улицы города. Процесс замены средних и мелких автобусов на новополученные планируется завершить максимум до конца этого месяца, но скорее всего это произойдет раньше», - сказал источник.

Новые автобусы уже пущены на маршруты №4, 125, 70, 169, 54 и 285.

Как сказал источник, в настоящее время прорабатываются новые маршруты движения, если возникнет необходимость в направления некоторых маршрутов также будут внесены изменения.

Владельцы автобусов, по его словам, ранее уже были предупреждены о происходящем. В первую очередь производится замена на центральных маршрутах, в частности автобусов средней вместимости.

Взамен двух автобусов малой вместимости на маршрут планируется запуск одного большой вместимости.

Процесс вывода малых автобусов с улиц столицы начался еще в прошлом году. Если ранее это нововведение касалось только малых транспортных средств, то теперь начало применяться и к автобусам средней вместимости.

Владельцы маршрутов могут пока пускать автобусы средней вместимости на другие маршруты или же продавать их, потому что им заранее было сделано предупреждение.Полностью замена автобусов малой вместимости на средние и большие завершится до конца этого года, сказал источник.

09.06.2009 в 15:51Tutanxamon

транспортную инспекцию на мыло. Кстати завтра в Минтранспорта собрание по автобусам. Посмотрим влетить ли кому-то за бедлам на улицах.

09.06.2009 в 15:54Gorgud

если и влетит, то мало_что_значащему_чиновнику.

08.06.2009 в 17:18Gorgud

А потому что мнение граждан мало кого волнует.

08.06.2009 в 15:08Tutanxamon

Нет цензурный слов, чтобы? охарактеризовать действия людей осуществляющих весь этот процесс смены автобусов. Старые машины с линии сняли, новые не пустили. О? парламент до Баксовета в воскресенье добрался за 30 минут - ждал автобус.? Сегодня люди стояли и ждали автобус в направлении Баксовета 30-40 минут. С другой стороны - люди закупили автобусы (Iveco) и пустили их на линию. Через 20 дней приходит "дядя" и говорит мол убирайся со своими автобусами, я большие запускаю. Интересно а кто-нибудь выплатить ущерб владельцам автобусов, которые снимают с? линии. Вообще кто-то этим людям говорил, что через месяч ваши автобусы будут заменены?

08.06.2009 в 17:00Yana

Мне честно говоря всё равно на марке какого автобусе я буду добираться до своего офиса.? Почему нельзя было всё организовать надлежащим образом ?!? Почему нельзя было на остановках поставить работников министерства транспорта, которые бы объясняли пассажирам, что будут так сказать перебои в движении транспорта ?!? Люди доезжали до станции м. Низами и целыми автобусами выходили на улицу. Все в неудомение пошли пешком вниз. Толпы людей идут навстречу... Мне самой пришлось пешком идти от станции м. Баксовет, до станции м. Низами. Там же мне пришлось сесть на автобус №65, который поехал совершенно по иному маршруту.

08.06.2009 в 15:15Gorgud

Говорят, что предупреждали - продайте 2 старых (хотя они и новые), купите один новый с доплатой. Центр города "стоит". Единственные кто это радуется - таксишники. Уже и цены поднимать стали.

09.06.2009 в 12:39shahin

а я еду на метро (злорадный смайлик)Показывает язык