И смех, и грех. В Баку администрация дома торжеств взяла в заложники отца невесты

11 июня 2009, 11:53

9 июня в бакинском доме торжеств «Гюнеш» произошел конфликт. Адвокат Вагиф Исмайлов, устроивший здесь свадьбу своей дочери, не смог выплатить владельцам ресторана 7500 манатов, а его просьба предоставить отсрочку натолкнулась на отказ.

По свидетельству одного из очевидцев, хозяева заведения вначале хотели было взять в заложники молодоженов, но, в конце концов, стороны договорились, что в ресторане останутся В.Исмайлов с супругой при условии, что они будут освобождены только после уплаты долга, передает ANS-Press.

Сам В.Исмайлов подтвердил факт неуплаты долга и заявил, что с администрацией заведения достигнута договоренность о выплате суммы в течение пары дней, и что в настоящее время он отдыхает в ресторане. Один из представителей администрации дома торжеств заявил, что В.Исмайлов действительно остался им должен, но в связи с этим никто в заложники взят не был, и что администрация обратилась в ближайшее отделение полиции.

Однако судя по свидетельствам других очевидцев, В.Исмайлов в вечер проведения свадьбы вынужден был расплатиться с несколькими лицами, которым был должен еще до этого, и поэтому сумел уплатить владельцам ресторана всего 1500 манатов. В результате возникла конфликтная ситуация, а сам адвокат был доставлен в 17-е отделение полиции.

==========

Представляю как обрадовались потенциальные клиенты дома торжеств и адвоката Исмайлова.

Я вообще не разделяю стремление наших людей делать супер-пупер-дорогие-роскошные свадьбы и похороны. Надо расчитывать свой бюджет. И не надо загружать родных-близких-знакомых предупреждающими разговорами о том, что "одно место в этом доме торжеств стоит 77 манатов" - с тем, чтобы люди "поздравляли" как минимум 100 манатами.

Похороны - другая история. Когда на поминках вижу бананы и ананасы на столе сразу же думаю, а покойный 90-летний Мамед ел в своей жизни эти бананы?

Понты губят наших людей.

11.06.2009 в 12:44Tutanxamon

Понты-понты... На днях мне рассказали об одном трауре где? на стол поставили сигареты Marlboro.? Только непонятно было на что намекают - курите и быстрее отправляйтесь на тот? свет???

11.06.2009 в 15:20Tutanxamon

Самое прикольное когда поминки проводят во дворце торжеств...

11.06.2009 в 12:55Gorgud

О, я про такое впервые слышу. Про наркотики в тарелочках на "религиозных" свадьбах - было, но про "Мальборо" - нет. Может у них с покойным договоренность о рекламной раскрутке бренда была? Смеётся

11.06.2009 в 15:28Gorgud

А вот я "за" это, так как в таком случае улицы не перекрывают. Просто не надо в зал под марш Мендельсона или "Вогзалы" тело покойного вносить )))

12.06.2009 в 12:01shahin

Хаха, рассмешил, Горгуд!