Вот такая дурацкая привычка - бить журналистов.

23 июня 2009, 12:01

Сотрудник Института безопасности и свободы репортеров (RATI) Расим Алиев подвергся физическому давлению со стороны сотрудников службы охраны Лянкяранского госуниверситета. Как сообщает qaynar.info со ссылкой на RATI, Р.Алиев планировал получить комментарии по поводу судебного иска, выдвинутого против руководства вуза экс-стундентом Парвизом Азимовым, который был выгнан из ЛГУ.

Однако сотрудник охраны оказал физическое давление и поломал фотокамеру Р.Алиева. RATI собирается также подать иск против руководства ЛГУ.

Сам П.Азимов утверждает, что был выгнан из вуза после того, как опубликовал статью в газете "Cənub xəbərləri" ("Новости юга").


23.06.2009 в 15:17shahin

РАТИ делает большую работу. Надо отдать им должное. (про отмывание грантов молчу - это отдельная тема).

23.06.2009 в 16:14Tutanxamon

А я не заношу это в категорию "чистая лож". Да и чистая лож не прожила бы столько, это ложь где есть правда и ее невозможно вычислит, потому, что в этом вопросе есть РАТИ. Заколдованный круг:)

23.06.2009 в 14:13Gorgud

Есть такое дело, но нельзя же теперь все что сообщается априори заносить в список лжи. Иногда бывает и правда.

23.06.2009 в 14:05Tutanxamon

RATI - Че Гевара, Эмин Гусейнли:) Слишком  скандальный человек, периодически раздувающий скандал из ничего для собственной раскрутки. Чем больше он раскручивается, тем больше получаемые гранты и долгосрочнее зарубежные командировки. Поэтому в информацию про парня из Ленкорани не верю. Поверил бы, если там не было бы РАТИ.