Кто и как просит-требует увековечения памяти погибших в трагедии в Нефтяной академии? И выйдут ли студенты на улицу 10 мая?

07 мая 2009, 11:53

В Азербайджане проводится интернет акция в поддержку увековечения памяти погибших в трагедии, произошедшей в Азербайджанской государственной нефтяной академии в минувший четверг.
Как передает «Интерфакс-Азербайджан», с этой целью создан сайт www.30aprel.biz, на котором ведется сбор подписей в поддержку идеи об увековечении памяти погибших.
Сайт представляет собой список лиц, желающих увековечения памяти погибших, и на нем имеется функция «Поставь подпись», через которую желающие могут включить себя в список. При регистрации посетители могут ввести свое имя и фамилию, а также род деятельности, автоматически указывается дата регистрации.
Список сопровождается текстом, который указывает на цель создания данного сайта.

=======================================

Против идеи не возражаю, но есть пара моментов, которые заслуживают внимания.

1) Кто именно проводит акцию. Судя по копирайту некая Orhon Group. Зашел на их сайт, вроде бы молодежь. Но кто они и чем занимаются - информация отсутствует.

2) В каком смысле увековечить? Памятник поставить, улицу назвать, реквием написать? Под чем подписываются люди?

=======================================

По последней информации, в "одноклассниках"и "фейсбуке" инциированы группы, которые собираются 10 мая - Праздник цветов - устроить массовую акцию протеста. По некоторым данным, в "одноклассниках" такое намерение выразили уже 8 тысяч человек. Лично я не верю, что все выйдут на улицу, но все же кто-то да и сделает это. Жаркий будет день в Баку, если все это правда.

07.05.2009 в 15:28Gorgud
Назло или как обычно?
07.05.2009 в 12:41shahin
мемориальную доску в фойе академии. как в случае с жертвами террора в метро.
07.05.2009 в 13:06BERG...man
Вообще, если такое делать, то очень скромно, без этих "пышностей".
07.05.2009 в 12:56Gorgud
Ну, это наверное, организаторам следовало бы и написать. А то получается, что соберут подписи и потребуют переименовать столицу.
07.05.2009 в 13:07Gorgud
Пока власти не сделают скромно, пипл будет требовать пыщности. Просто надо было властям брать инициативу в свои руки.
07.05.2009 в 14:53shahin
зная упрямость наших властей, можно предположить, что теперь они назло не будут делать ничего.