"День тишины" в Цхинвале сменяет Ночь перед голосованием.

07 апреля 2012, 13:19

 

Еще каких то  полчаса и в Южной Осетии кончится  «День тишины».  Завтра граждане республики пойдут на участки, и выберут себе Президента! Во всяком случае,  многие на это надеяться.  Нарушений  «дня тишины»  не наблюдается ни в реальном пространстве,  на улицах Цхинвала,  в райцентрах и на деревенских «биржах»,    ни в виртуальном  информационном, телевизионном, интернет -блогерском и других видах пространств.

Честно говоря, само настроение атмосфера сегодняшнего Цхинвала,  как это ни  странно звучит, не располагает к резким и рискованным,  шагам. Народ, включая активистов штабов,  настороженно провели этот день.  Настороженность  вызвана боязнью того,  что даже намек на  нарушение «дня тишины» вызовет столь же бурную реакцию у властей, как вызвали названные «многочисленными» но так  не подсчитанные, нарушения со стороны  кандидата на пост президента Аллы Джиоевой, на прошлогоднем туре выборов.   Тогда выборы были отменены, и  с выбором  более 60% населения Республики не посчитались .  Отмена выборов в этот раз, попросту говоря «кошмарит»  граждан Республики.  Всяк,  кто посягнет на  тишину, сегодня автоматически обвиняется   в попытке срыва  выборы, и не менее автоматически, будет записан избирателем в «агенты»  экс-президента Кокойты.  А худшего клейма сегодня  выдумать трудно. По мнению многих в Цхинвале,  это  единственно кому реально выгоден срыв очередных выборов. 

09.04.2012 в 08:12aseev_vissarion

Видимо в ЮО единственный вменяемый политик и патриот, это Кокойты, раз он хочет срыва этого фарса )))). 

08.04.2012 в 12:41Mona

По Владикавказу столько понаклеяно плакатов с изображением Санакоева Давида, что мутит уже от него. Тибиловские чуток отстают, но и это чересчур.