Встречаться с Путиным - 2

13 мая 2012, 02:26

Ну вот, я в очередной раз оказался плохим мастером прогнозов!

Владимир Владимирович, вопреки моим предсказаниям в предыдущем блоге, не дожидаясь вопросов  президента РЮО Л. Тибилова, сам  заговорил о реальных проблемах РЮО.  Да и не просто заговорил, а даже связал их в одно целое,  нашел,  так сказать причинно-следственную связь в двух моих  разных  «вопросах к президенту». То есть,  связал провал программы по восстановлению РЮО с событиями, а точнее политическим кризисом,  в ходе  предвыборной компании.   

"Мы все знаем, что предшествовало вашему избранию. Я очень рассчитываю, что ситуация будет выправляться. В республике очень много проблем экономического характера, социального характера" сказал Путин и добавил - «Масштаб проблем, конечно, видимо, больше, и сейчас мы это констатировали».

И как и полагается Президенту великой державы,  предложил пути выхода,  не только  в виде продолжения и даже увеличения материальной помощи (8,5 миллиарда рублей против прогнозируемых 6-ти  ) но и создания механизма постоянно действующих российско -югоосетинских консультаций  постоянного контакта по вопросам  чтобы» решения принимались более эффективно и доводились до полного исполнения».

 Ну и наконец предложил  югоосетинской  стороне составить  план социально-экономического развития,  охватывающий различные направления и разбитый на несколько этапов. По нему  впредь  и будет  Россия оказывать нам  помощь.

Теперь мне не остаётся ничего, кроме  как  извиниться, за то,  что я так недооценил Владимира Владимировича, вернее его отношение к РЮО, которое оказалось и прагматичным и реально дружественным.

Это всё  либералы и правые виноваты,   утверждая,  что ВВП  потерял чувство реальности.  Ну, вообще то я тоже склонен думать,  что,  в какой-то момент,  он на самом деле его потерял. Но как видно,  оно к нему вернулось!

Но, все таки  не до конца. Потому как практически ничего не было сказано о главном, о Законе и Праве.  Это наиболе острая проблема сегодняшней Южной Осетии и поэтому,  именно она стояла во главе угла предвыборной компании Тибилова, которую он выиграл. Но несмотря на это, я в течении последней недели до хрипа спорил с двумя моими знакомыми. Один из них  погорелец, которому не восстановили дом, другого, всего лишь по подозрению, избили в милиции. Ни один ни другой не видят смысла обращаться в гос структуры с жалобами.   

Без Права и Закона и 8 и 18 миллиардов утекут туда же куда, утекали до сих пор. И не улучшиться жизнь и не  вернутся беженцы, на что рассчитывает Путин, а наоборот поток уезжающих в поисках лучшей доли лишь увеличиться. Причем многие уезжать будут предварительно урвав от российской помощи  кусок побольше.   Пусть это будет моя первая консультация, в рамках планируемого механизма двусторонних межгосударственных консультаций. Я надеюсь что в консультанты будут брать не только тех кто эти финансы распределяет, не и тех кому их должны распределять и чью жизнь они должны улучшить. 

 

  

13.05.2012 в 17:19alanip

Прекрасный принцип! Если хоть кому-то , т.е. "остальным",  Закон. Тогда эти остальные, а их большинство, имеют реальный шанс потребовать такого же Закона для остальных "остальных". Если они не требуют то это и есть проблема, а не Путин

13.05.2012 в 15:09sasha1825

Да, ещё хочу добавить: то что творится в ЮО-точная копия того , что присходит в России, только мастштабы разные, а так всё плоть от плоти. От этих товарисчей не дождётесь никакого права и закона. Как говорил кто то из великих:" Друзьям-всё. Врагам- ничего. Остальным -закон." По такому принципу работает Путин.

13.05.2012 в 15:05sasha1825

путину и в России не нужен закон и справедливость, а вы хотите , что бы он у вас её насаждал, какой вы однако наивный.

15.05.2012 в 11:59марта

 Закон в России стал понятием мифическим. А может и был всегда таковым. После очередного триумфального "избрания" ВВП, сказка про кащея бессмертного для меня обрела новый смысл... 

23.05.2012 в 22:20aseev_vissarion

Пока Закон в РЮО нужен будет только Путину, его там не будет. Народ, участвуя в фарсе по которому Тибилов стал главой, смерился с попранием Закона в своей стране и никакой Путин это не может исправить.