На дорогах в день ангелов.

10 июня 2012, 10:46

Сегодня, как и в практически любые выходные лета,  в ряде районов Южной Осетии праздники  святых и ангелов,  покровительствующих этим местам.  И естественно,  что все выходцы из этих мест стараются  этот день отметить, помолиться,  воздать хвалу, отдать долг.  Но до этих мест еще надо добраться, желательно на личном  авто. А как известно,  молитвы в Южной Осетии часто  сопровождаются обильным возлияниями. Как же доехать до святого места, исполнить обряд моления с чашей вина и вернуться  домой, когда это уже противозаконно. Вот такая вот, вечная дилемма духовного обряда и Закона.  К тому же закон  на дорогах Южной Осетии охраняют наши бравые,  но строгие сотрудники ГИБДД. 

 

 

 

 

 

 

 

  




Я их вчера вечером немножко поснимал, правда, как паппараци.  Иначе они, заметив камеру, в лучшем случае  делают такие каменные лица а в худшем …  Ну не будем о грустном  в такой прекрасный праздничный день.








Заметьте рядом с ГАИшниками,  нет,  традиционных а таких случаях, ОМОНовцев. Это радует.   Омоновцы и СОБРовцы,  закованные в разгрузки,   обвешанные  и ощетинившиеся множеством  оружия  и  средствами  связи  наводили на меня ужас, и будоражили  воспоминания о войне.   А войны то уже как 4-й год нет , так что вполне достаточно вполне мирных ГАИшников.  Не надо волновать,  и так взволнованное население.   



10.06.2012 в 22:30Alisa

А может дождем их, Омоновцев и Собровцев, смыло? С помощью вмешательства сил небесных?)

10.06.2012 в 21:41aseev_vissarion

скорее всего, не для твоей радости убрали омоновцев и собровцев, скорее всего они тоже празднуют. Ещё месяц назад я видел в Цхинвале на перекрестках тех же спецназовцев в полном вооружении останавливающих и проверяющих машины, как и во времена Кокойты. Хотя тогда ещё Алла не была вице-премьером, может с её присутствием, что-то изменилось.

11.06.2012 в 13:32alanip

Нет - все было спокойно и как полагается! В общем замечательно

11.06.2012 в 18:28TEDE

я всего один раз в жизни сел за руль подвыпившим.это было в москве после празднования джиуаергоба.я обатился с такой низкой просьбой к лаегты жыуармае что бывает стыдно)).попросил о содействии в избежании втречи с властями в переиод движения.он помог!

меня вид вооруженных спецназовцев не напрягает,а вот пьяные водители на дорогах очень даже пугают. 

12.06.2012 в 10:48alanip

Вид спецназовцев в мирное время не может не напрягать. Другое дело мы к ним привыкли. Получаеться что унас перманентная СПЕЦоперация,  раз на дорогах постоянно выходит СПЕЦназ. Или ГАИ совершенно не имеет сил и влияния. Но на мой взгляд СПЕЦназ на перекрестках, придумка больного сознания Кокойты. Это однозначно был,  один из способов запугивания общества. Типичный атрибут хунты

11.06.2012 в 11:41Mona

надеюсь пасмурный день никому не омрачил праздника, и все дошли до святых мест и воздали нужные молитвы.

Амен!