Красотки, Президент и Царукаева на телеканале Россия.

01 августа 2012, 03:32

Вернулся из моей горной деревни в Цхинвал. В деревне у меня нет телевизора. Ну, просто нет. Конечно,  соскучился по ТВ, тем более Олипмпиада!

Включил дома телик,  смотрю кто кого и как. Но тут по «России 24», после Олимпийских новостей показывают Путина, его визит в Селигер, или на Селигер, не суть важно. Я не люблю Селигер. Не приглашают,  потому и не люблю! Хотел было переключить,   куда-нибудь,  на Олимпиаду, но тут,  на экране  появляться  юная красотка,  и милым наивным голосом задаёт Путину,  совсем не наивный вопрос.  Почему,  мол,  упростили процедуру регистраций партий, их ведь итак никто не поддерживает. К концу вопроса,  у красотки в голосе,  уже нотки возмущения,  переходящие в терции праведного гнева.  Ну, Владимир Владимирович тут в грязь лицом не ударил и ответил словами из..., нет не из песни, словами из самого вопроса.  «Потому и упростили,  что бы все увидели что их никто не поддерживает».  Снова,  заношу палец над кнопкой  пульта и снова на экране появляется не просто  красотка…Барби. Куколка, с треляя  хитренькими глазками, хлопая огромными ресницами, надувая  пухленькие губки щебечет в микрофон что то вроде:  «Владимир Владимирович а помните на прошлом Селигере вы меня поцеловали в щечку? После этого мы создали молодежное движение в поддержку Вас. А можно с Вами пообедать?»  Как именно Владимир Владимирович отвечал на столь  разносторонние, я бы сказал разновектроные  вопросы,  я уже точно  не помню. Но помню  точно,  что он, проделав головокружительный  логический пирует,  пришел к мысли,  что у народа не хватает смелости поддерживать Власть. После это я уже переключился на канал НТВ. Но в голове зародился вопрос, не к Путину,   к каналу Россия 24,  а конкретно  к авторам новостного  ток-шоу «Беседа  Путина с Селигерскими девушками». Почему  а) надо так бездарно «представлять» Президента России? б) почему нельзя было оставить,  ну хотя бы одну девушку,  а на  второй вопрос  «дать»,  скажем,  вопрос «блогера»  о политзаключенных или парня из Дагестана, о проблеме выдачи трупов террористов родственникам. На них  то,  Путин отвечал куда  достойнее,  чем на вопрос о приглашении на обед,  явно  заскучавшей, в политизированной атмосфере Селигера, некогда  расцелованной,  тогда еще премьером,  красотки.     

Уже вечером включаю снова Россию,  но уже просто Россию, а не 24. И надо же,  попадаю на тяжелоатлетический помост! И тут снова красотки!  Выступает моя землячка! Светлана Царукаева. Берет серебро. Не буду пересказывать каких  усилий, в первую очередь морально психологического плана,  ей это стоило, скажу о своём  морально психологическом состоянии, близком к бешенству.  Когда диктор в третий раз повторил, что соперница Царукаевой долгое время жила в Киргизии,  а потом еще в Китае, я возмутился – «Почем он не рассказывает где постоянно  проживала Царукаева!?»  Но это было еще полбеды. Сразу после того,  как стало понятно, что  Светлане не удастся «взять золото», гнусавый голос диктора стал еще гнусавее и он, без единой нотки радости, несколько  разачаровано,  раз пять  употребил фразу «серебро, все таки»,  в контексте типа  «пойдет». Я бы как то, понял бы его чувства, если бы у России,  было бы,  как у США  9 золотых и 8 серебряных или хотя бы как у Франции 4 золотых при трёх серебряных. Но иметь два золота и столько же серебра, и равнодушным тоном «принимать» еще одну серебряную медаль, это выше моего понимания загадочной души телеканала Россия. Я выключил телевизор,  накрыл на стол, усадил семью выпил за победу осетинской спортсменки,  россиянки Светланы Царукаевой! 

01.08.2012 в 09:07TEDE

на олимпиаде выступают от разных стран 21 осетин и осетинок.очень хороший результат для малочисленного народа.

говорят джабо не поехал на олимпиаду 

01.08.2012 в 11:01Mona

сомневаюсь, что дело в отце. Работа для Джамболата - смысл жизни. И тем более Олимпиаду он пропустить не мог. Я думаю, Джамболат, как человек благородный, всегда оставляет шанс этим мерзавцам на оправдание. Вот дескать, Джамболат сам не смог поехать. мы не виноваты. Еслиб он им был нужен, они бы его отца в Лондонскую клинику перевезли на время Олимпиады.

01.08.2012 в 13:10Altamir
Поздравления Светлане, Здоровья - Тедееву-старшему, Мозгов при верстке новостей - телеканалу Россия-24, а всем нам - болеть за наших олимпийцев в Лондоне!
01.08.2012 в 03:50dzutsev

Алан, тебе надо чаще читать блог к.и.н. Сергея Перевалова. В Российской Федерации все теперь граждане России или коротко - русские - без делений на всяких там осетин, ингушей, татар и пр.   

01.08.2012 в 10:21TEDE

==о если бы вопрос стоял о поездке в статусе тренера сборной, то ответ был бы безусловно - "Да, ехать.==

тут вопрос не в национальной безопасности рф,а просто выступление на олимпиаде одной из команд.не знаю, важнее ли это для человека  который вот вот может потерять отца чем  побыть с ним в эти роковые минуты.человек сам решает где ему быть и в каком качестве.

 ==Конечно, если будет неудачное выступление сборной, то все свалят на то, что Джабо Тедеев вот мол, из-за отца не смог поехать, и т. д и т. п.== 

наилучший для джабо исход,кроме конечно выздоровления отца и победного участия в олимпиаде. 

01.08.2012 в 09:41Mona

"говорят джабо не поехал на олимпиаду"

не выпустили из страны значит. до чего же мелочные душонки у руля.  

если наши вольники продуют в пух и прах я не расстроюсь.

01.08.2012 в 10:00TEDE

его отец в критическом состоянии.может это сыграло решающую роль в противостоянии "поехать -не поехать"

01.08.2012 в 10:08alanip

Я считаю, Теде, что на вопрос поехать не поехать Дзамболату, как туристу или даже  консультантом сборной, это бы повлияло, но если бы вопрос стоял о поездке в статусе тренера сборной, то ответ был бы безусловно - "Да, ехать." Конечно, если будет неудачное выступление сборной, то все свалят на то, что Джабо Тедеев  вот мол, из-за отца не смог поехать, и т. д и т. п.

01.08.2012 в 11:21TEDE

неудобно это писать,как и спрашивать его об этом.обсуждение отношения джабо в личном и отношение к работе.сравнивать это.подождем что он сам поэтому поводу скажет если скажет.

отца уже возили в разные клиники.не помогло.а возить его за  сыном как то слишком...