Путешествие в РСО. Таможня и визаж

07 ноября 2012, 11:38

 

 

Каждая  поездка во Владикавказ,  дарит  разного рода впечатления. 

Как всегда удивляет своими новшествами таможня. В прошлую мою поездку, а было это месяц назад, таможня попыталась установить запрет на въезд в Россию транспортных средств с югоосетинскими гос номерами. Сейчас «юоровские» номера спокойно проезжают границу, но по секрету нам сказали,  что готовится база данных,  владельцев таких автомашин, и в будущем проехать таможню смогут только те,  у кого нет прописки на территории Российской Федерации.  Ну так хоть будет понятно кому можно иметь растоможенную в РЮО машину,  а кому нет.

Приехав во Владикавказ, я планировал постричься, моя шевелюра,  в стиле «постарешего рокера» или «безумного профессора» давно уже приводила в шок моих друзей. Решил пойти к своей цхинвальской знакомой. Она учится, то есть  повышает квалификацию в одном из салонов Владикавказа. Заодно написать материал о том,  как учатся наши мастера ножниц и утюжков для волос. Салон, это вообще мягко было сказано! Это был не просто салон,  а оснащенные по последнему слову техники, учебные классы  по визажу, маникюру и чему- то там еще. Моей знакомой там не оказалось, но зато, меня с удовольствием приняли другие слушательницы курсов. Наверно возможность поэкспериментировать с моей головой они посчитали полезным, в образовательном смысле этого слова, занятием. Стрижка напоминала больше консилиум врачей.  

 

 

Вот  как это было  

 

 

Вот уже идет...летящей походкой...сжимая в руках острые ножницы и зубастую расческу...прощайте мои локоны!

 

 

 

 

 

 

 

 

- Зарин - тут нестандартная стрижка...помоги?!

-Ну что тут нет стандартного - вот ту снимаешь тут оставляешь,  тут опять снимаешь! Иринааа...Понятно?

 

 

 

 - Понятно дорогая.. всё давай - я сама.

 

 - Мужчина вам нравиться?

- Ой Ирочка,  обалденно! Я тоже так хочу...

 

 

 

 

 

 

 

11.11.2012 в 15:05alanip

Висариаон, материал о Багиате был недели 2 назад. Могу еше раз написаь на тему разных выпускаемых в Осетиях Багиат. По поволу есть там грузинские деньги ли нет я не истерю а просто высказываю догадку, хотя бы на том основании что нанеазвание воды написано на игрузински1 лад БаггиатИ и она названа типа "Боржоми" а не типа "Есентуки". А опровергает, моё предпложние, пусть  фирма его выпусающая, этот  "Багиати"... мы поговорим пока о визажитках))) и стилистках! Ну разве не классно они меня постригли?!!!!

07.11.2012 в 22:21АЛИК

Ужасающая картина на фоне этих "отрубленных" голов! Я тоже когда остригаюсь, молодею на несколько лет.

09.11.2012 в 09:34alanip

Ну а что - иностранные инвестиции. Тогда, в 92-93  это было бы эффективным методом, и единственным. Что-то  делать в Цхинвале было сложно, полный беспредел, бандитизм. Но и этог ему о не дали сделать Тезиеву. "Ребята" деньги и бизнес отняли...и сделали то же самое но уже сами. 

07.11.2012 в 23:39коза*остра

Ничего не ужасающая картина , очень мило . !!!  И манекены в виде голов совсем не шокируют . Интересно адресочек не даст автор и клиент сей прекрасного салона ?????

07.11.2012 в 23:52alanip

Ну как же! Как я забыл - это в Развлекательном комплексе Карусель - за к\т Тереком...А головы там как бы очень к менту и не думаешь что они отрублены))

07.11.2012 в 23:51Алан Цхурбаев

на последней фотке это Олег Тезиев подошел постричься?

08.11.2012 в 17:35Беатриче

Не знаю, правда ли можно избавиться от негатива, отрезав волосы,  и помогает ли стрижка, в частности, после общения  с таможенниками, но лично мне,  в отличие от тех друзей,  жаль шевелюру! На мой взгляд, надо срочно отращивать обратно.

08.11.2012 в 19:35alanip

Интреснсол, что ты вспомнил Тезиева. в своё время, когда он был еще премьером, как вложение капитала для пополнения бюджета РЮО, Тезиев планировал открыть сеть салонов красоты в Москве...наверно его тянет до сих пор в такие заведения, его несбывшихся панов 

08.11.2012 в 18:28alanip

Да на самом деле, это возможно он и есть. Я то не видел его ...только отражение. 

08.11.2012 в 19:43Алан Цхурбаев

интересный способ конечно пополнить казну страны - открыть бизнес зарубежом.

08.11.2012 в 23:01АЛИК

Алан, сегодня купил пару бутылок воды "Багъиаты" Недавно у тебя был пост по этому поводу. На этикетке нет ни единого слова про ЮО. Есть адрес розлива во Вл-зе, тел. представительства в Москве, и даже то что эта вода относится к Боржомской группе. Про ЮОР ни слова!

09.11.2012 в 09:38alanip

Багиату эту разливает не на заводе Багиата, это  какой то тайный завод. утверждает что забирают из скважины воду на минераловозах и везут в Северную Осетию. Она по моему "Багиати", да? А то что нет надписи что она из Южной Осетии, то у меня подозрения что тут грузинские деньги и грузинские условия выпуска продукции.

11.11.2012 в 01:00aseev_vissarion

Алан, если есть данные, что там грузинские деньги и отсутствие информации это условие их присутствия, то хотелось бы более подробную информацию об этом. А так это очень напоминает истерии Миши Саакашвили по поводу и без когда он за каждым непонятным ему явлением видел Россию, да и Джабелич любил чуть, что сразу кричать караул грузины нас грабят!!!