Возрадуемся!?

04 января 2013, 13:13

Я не понимаю, что в этом "знаменательного"  если под знаменательностью не понимать трагичность? Что хорошего в том что пять осетинских женщин более не смогут стать матерями,  и подарить Осетии, стоящей на грани демографической пропасти , пять сыновей или дочерей, не смогут воспитать их честными и  умными. Ибо они выбрали судьбу монахинь. История России полна примеров когда жен государей, бояр князей стригли в монахини и это было равносильно казни. А мы радуемся! 

Что положительного  нашел "государственный" сайт "Осинформ"  в том что пять женщин, не нашли себя в мирской жизни и уже  не станут хозяйками пяти осетинских домов, и не будут добрыми подругами и жизненной опорой своих мужей? Когда и где именно,  наш Учитель говорил, что бы женщины переставали выполнять предназначенные  самой  природой и человеческим обществом  функции? Неужели он никак не может обойтись без них?

Что за такую  "большую радость", испытала  игуменья Нонна  говоря о   "возрождении Аланской Епархии", если она будет забирать у этой самой Алании ее дочерей и лишать их возможности становится матерями, женами? Что,  скажите мне святые отцы? Вам нужны рабочие руки - так призывайте добровольцев, не отнимайте у нас наших дочерей и сестер! 

Вы хотите ставить дочерей своих на путь истинный, так ставьте, проповедуйте Слово Божье, учите их быть праведными, терпимыми, благоверными, создавать семьи а не уводить навечно  от семейного очага! И уж точно, не возрадоваться пополнению числа монашек,  и не преподносить это миру, как благую весть. Не пропагандировать это.  Монашество, это всегда драмма, трагедия  и на личностном и не общественном уровне. 

Поставьте, в конце концов ценз на монашество,  ценз возрастной и ценз семейный!До 45 лет  бездетных и не воспитавших детей, в монашество ни ногой!

А так, ничего кроме того, что Аланская Епархия и её глава Зосимы, радуется, что рекрутировала очередных пятерых женщин, для своего хозяйства, бизнеса и т д, в этом событии я не вижу. 

04.01.2013 в 18:22TEDE

да,да.не безбожник же какой-то

04.01.2013 в 18:12alanip

И  конкретному человеку  И (а) не к всевышнему. вы наверно хотели сказать, не так ли Теде?

27.01.2013 в 23:51Алана Парастаева

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дублирование сообщений запрещено Правилами.]

28.01.2013 в 00:10Алана Парастаева

поверьте, любовь к Всевышнему нисколько не препятствует "зарождению в сердцах любви к конкретному человеку", а наоборот способствует ей

04.01.2013 в 14:13TEDE

полностью разделяю вашу озобоченность этим печальным событием.

отдельный упрек надо высказать осетинским мужчинам которые не смогли увидеть в данных женщинах своих будущих жен и не зародили в их сердцах любовь к конкретному человеку а не к всевышнему.

слишком большой оброк платим этим ряженым служителям культа

04.01.2013 в 22:09lara

Всегда у меня есть чувство, что я не догоняю свой народ в плане восприятия и понимания многих вещей. Мое восприятие действительности в Осетии сравнимо с Алисой в стране чудес. Читая про эти события в осинформе я ужаснулась, но опять про себя подумала, что, очевидно, не догоняю… Спасибо, Алан, спасибо комментаторам, вы развеяли мой миф.

04.01.2013 в 18:20alanip

Ну да, не будь ты согласна,  то и сама постриглась бы  в монахини

04.01.2013 в 16:26roks_alana

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что это монастырь в последнее время ведет такую пропаганду, чтоб больше людей к ним присоединились. поэтому я согласна с тобой, Алан...

05.01.2013 в 15:25Mona

фотография вызывает тяжелые чувства.

27.01.2013 в 19:29Алана Парастаева

А кто-нибудь из вас, праздно "рассуждающих",  был в Аланском женском монастыре, видел и общался с монахинями, которые там живут? Я была не раз, и считаю, что это одно из самых прекрасных и благодатных мест в Осетии, да и в России тоже. Знаете сколько людей приезжает туда и получает духовное утешение и помощь? Тысячи! И это делается с Божией помощью трудами Матушки Нонны и ее сестер. Мало кто так созидает в Осетии сегодня и жертвенно служит своему народу. Поэтому хочу пожелать, чтобы не писали о том, чего не знаете. 

27.01.2013 в 21:15aseev_vissarion

Алана, а почему нельзя писать в данном случае об этом событии не побывав в этом монастыре? Насколько я понял "праздно" рассуждающие не затрагивают тему наличия и работы монастыря, они возмущены тем, что уход от светской жизни преподноситься государственным, светскими СМИ, как общественное достижение.

27.01.2013 в 23:38Алана Парастаева

алан парастаев,

какой «была, есть и могла бы быть Южная Осетия» не будь в ней аланов парастаевых, изобретающих «драмы, трагедии на личностном и на общественном уровне»? Очень печально, что вы "нашли себя в мирской жизни" в качестве такого малопросвещенного повествователя.  Встречала вас несколько раз в цхинвальской церкви и правду говоря ваш пост меня удивил, как ни странно, хотя временами доводится читать ваши опусы, часто циничные. Чего стоит одна ваша фраза «она будет забирать у этой самой Алании ее дочерей и лишать их возможности становиться матерями, женами». Это вы о заботливой, высокообразованной, глубокодуховной, благородной, мудрой, хрупкой, но сильной духом игуменье Нонне? И даже при вашей фантазии сложно представить, КАК она может «забирать у этой самой Алании кого-то и лишать чего-то». Я знакома с ней лично. За такими, как игуменья Нонна, люди САМИ идут, за такими как она следуют всюду.

А вы достигли того  «возрастного ценза», когда пора научиться (цитирую вас же) «быть праведным, терпимым, благоверным».

Всех благ! Порадуйте нас благоразумием!