Молодые цхинвальцы танцуют, да и Старая больница не сгорела!

05 января 2013, 09:47

Шел ночью вчера домой. Настроение было испорчено новостью. Горит старый корпус больницы. Он уже не функционировал, лет пять.  Но это была больница которую строил еще мой дед.  Отец проработал там 45 лет. А потом брат лет 20. Почему то его забросили и он стал прибежищем алкоголиков наркоты другой швали. Даже рабочие, гастарбайтеры, там редко   рискуют поселиться. 

Иду через Театральную  площадь, а там музыка, Людей нет, а музыка гремит. Думаю, вот опять устроили праздничные мероприятия, а люди разошлись. Но потом уловил, - музыка не со временной сцены, которая уже третий год там стоит. А! Вот она откуда. Группа парней  и девушек пляшут под рэйв, хаус или  или как он у них там называеться)). Не пьянные, просто веселые! Не матеряться, не орут, выпивая из горла шампанское. Просто получают удовольствие. Подхожу, спрашиваю разрешения пофототографировать для блога!

-Какие проблемы! На здоровье фотокай! Вот так,  мы все друзья, Шестая Школа,  Выпуск 2008...

- Спасибо,  но я хочу и ваш прекрасный танец запечатлеть.

 

- О это всегда пожалуйста, и сам присоединяйся.

- Нет я с дочкой она меня ждет, так что, пока.  Ссылку вам пришлю

- Да не забудь! Будем ждать. 

Я все таки сходил к горевшей больнице, Посмотреть, как мне казалось,  на пепелище. Но на самом деле все оказалось нет так плохо. Машина МЧС уже уезжала. Сгорели всего лишь несколько палат. А так, "Старая Больница" уцелела.

Настроение сразу улучшилось. 

Хорошо - подумал я -  что новый Президент не продолжил традиции своего предшественника , которого за сгоревший кинотеатр "Ирыстон", Госдрамтеатр и еще несколько сгоревших объектов, уже стали называть Нероном.

06.01.2013 в 00:55alanip

Вот как прекрасно. Вы так раскрылись  свою черную пошлую и главное[...]. Я ждал этого момента что бы сказать вам - что считаю ниже своего достоинства отныне отвечать вам. На 70% ваши слова ложь на 30 просто маразм. Обратитесь к психологу.Срвершенно серьезно. И пока - мне не до вас отныне. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен Правилами.]

05.01.2013 в 18:31alanip

Ну да, Теде - по сравнению с 785 московской школой, где наверно учаться ваши дети . 6 цхинвалская  школа может и не светит. Но 6 школа была первая элитная школа, гда был создан математический клас, и может быть декан мехмата МГУ,  задумался бы хоть на миг. А что это за школа такая и что за горд откуда у нас так много абитуриетнов. И это уже достижение!  

05.01.2013 в 16:03TEDE

школа как школа))был я там 11лет..ничего особенного..

разве что детей военных было много вот и отличие

06.01.2013 в 22:00alanip

Лариса спасибо, но не стоит метать бисер, к тому же в такой библейский вечер. Потому как решат чт ты опрадываешься. а за что -0 за то что на деньги Сороса я издал полную версию юридического и политического обоснования независимости РЮО с фактологическим материалом, а по программа МТ, доказательства преступных дейстий режима Саакашвили в 2004? А с другим грантоедом А.Ц. мы привезли в Цхинвал БиБиСи,  и они открыли миру глаза на войну в Цхинвале? Ни один российский фонд, на это финансы выделять и не думал.  

05.01.2013 в 14:40felomena

Самый лучший класс 11б выпуск 2008 школа №6 

06.01.2013 в 01:11TEDE

а мне всегда было приколько посмотреть на ваши "журналисткие" потуги.всегда вызывали смех.за исключением поста про монашек.

считал вас всегда грантоедом с соответствующим моральным уровнем.

[...].денги на ветер.а детки есть хотят.зачем рисковать детьми. живите с этим

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен Правилами.]

05.01.2013 в 15:29roks_alana

шестая школа - моя родная школа. правда, эти молодые люди намного младше меня )) но приятно их видеть

05.01.2013 в 18:58TEDE

в вашем ответе слово -наверно- самое правильное)))

я ж написал-провел в 6 школе 11 лет.сам учавствовал в разных олимпиадах.знаю ее изнутри.школа как школа вот и все.отдельной строкой можно упомянуть об олимпийских чемпионах.но ведь школа не со спортивным уклоном)))так что в заслугу ей этих чемпионов нельзя ставить.

один раз на семинаре по выс математике препод как-то необычно похвалил-у вас был хороший учитель математики.но "виновником" моего поступления в вуз был родственник который дополнительно занимался со мной помимо школьной программы.

были некоторые проподователи которые действительно хотели научить детей,но в основном все просто работали.

поэтому и оценка у меня для 6 школы такая.обычная.. 

06.01.2013 в 00:00alanip

теде, огромное спасибо что пишите, но иногда и читайте. прочитайте например что ни будь о логике, элементарных логических цепочках.... В школе училось 2 олимпийских чемпиона и они конечно тренировались не в школьном зале, но школа а в какой то мере направила их в русло самосовершенствования, а не а  криминальную тропу. Ну,  а то что у вас был математик родственник, так у меня тоже был, Но директор школы Отар Харитонович  и его последователи Эдуард Андреевич, Татьяна Викторовна, Рафик, Тамаз.... и еще многие многие  и создали в школе атмосферу уважения к учебе знаниям..Иногда мне кажется что я говорю не с Теде , а с второклассником, сыном моего соседа, тоже Тедеева)))

06.01.2013 в 10:55MGM

TEDE, если ты учился в еще  в те времена, тем более до 80х и говоришь, что 6 школа ничем не выделялась и была обычной, то ты наверно учился в этой школе заочно и 11 лет прошли впустую. Спроси любого выпускника, даже вот их, выпуска 2008 года и они тебе расскажут, чем она была необычной.

06.01.2013 в 00:45TEDE

помоему с логикой у вас нелады.

те парни которые потом стали олимпийскими чемпионами больше на сборах бывали в разных уголках страны чем в стенах школы №6.

 ==но школа а в какой то мере направила их в русло самосовершенствования, а не а криминальную тропу.==

хм)))в какой-то мере)))и вы эту какую-то меру оцениваете как решающую)))

учителя при мне ворчали ,что этим(не этим лично,но другим,моим одноклассникам среди которых мастера спорта ссср)приходится ставить положительные отметки,хотя видят их раз два в год. так что не надо выдавать желаемое за действительное.

понятно одно вы любите школу 6 и от этого пытаетесь преукрашивать ее,я к ней равнодушно отношусь.пытаюсь объективно оценивать ее вклад .

в русло самосовершенствования их направили их тренера и родители.некоторых из этих людей я знаю лично.

приписывать эту роль школе 6 верх легкомыслия.может еще скажете ,что они не стали знаменитыми гангстерами потому что дышали воздухом в цхинвале.)) 

==Но директор школы Отар Харитонович ==

рухсаг уаент.

как-то с приятелем нашкодили и попали к нему в кабинет.первый вопрос он задал другу-кем работает отец? парень сказал что его отец капитан милиции.больше вопросов не было.мы были отпущены на все четыре стороны.

а тедеева приплели из-за отсутствия аргументов что-ли?

как русские говорят-

если кажется,то надо креститься

))

а татьяна викторовна перевела своего сына в 6 школу чтобы дать ему медаль по окончании))

кстати а где рафик?

запомнился исключительно своеобразной манерой держать ручку)))

ну какую атмосферу самосовершенсмтвования создавал тамаз григорьевич -учитель труда?ну давайте обясняейте...

при всем уважении к этому достойному человеку.

какую атмосферу создавал владимир ильич?как будете выкручиваться?

он на полном серьезе предложил ребятам выйти во двор и подраться.да любой из этих спортсменов мог его порвать 

06.01.2013 в 15:32TEDE

не хочу я здесь писать.если есть другая площадка,то там отвечу.если есть желание выслушать отличное от твоего мнения ответ.

06.01.2013 в 21:41lara

Теде, не хочу защищать Алана, он, как хозяин блога мог бы быть более толерантным к посетителям, тем более, пишущим и имеющим другое мнение. Что редкая ценность.

Но хотела бы сказать, что для ЮО и Карабаха гранты никогда не выделялись, в отличие от Абхазии. Я здесь не буду размышлять, почему это так.

Соответственно, есть нечего было нечего.

Мы, к сожалению попадаем в ловушку тех, кто создаёт мифы о текущих рекой западных фондах, которые в свои огороды, как на орошение, направляли нпошники. В это время те, кто создаёт и распространяет эти байки, именно так и делают. Но с российскими деньгами. Но выходят сухими из воды.

А на счет того, что журналистский уровень не тот, то уж извините. Если вы можете, то укажите мне на журналиста в ЮО, кто так смело, иронично и мудро поднимает все болезненные и табуированные вопросы.

Так что давайте Теде и Алан и все в этот Рожественский вечер скажем друг другу прости и спасибо. И так нас мало, имею ввиду умных))), что вот так бросаться друг другом точно не стоит.

Счастливого Рождества!

06.01.2013 в 22:06alanip

А то что люди "парафинять" свою Родину, так это же самое веский фактор идентичности "осетинца". Тот же грузин (армянин, кабарлиней....) закончивший лучшую школу у себя в городеЮ, просто бы изошелся похвалами в её адрес. И нашел бы среди выпускников и лауреата Нобелевской премии и Оскара. Но НЕ ОСЕТИН! Осетин с ходу принимается отрицать, уничижать, оскорблять, втирать в грязь,  даже то что было. Это наша форма самоутверждения, и с этим уже ничего не поделать..(((