Ирон Maiden

14 января 2013, 00:15

 

Старый Новый Год! Очень от радостный, нет того напряжения, как в обычном Новом Году. Не обязывает он к поросёнку в духовке и к салютам. Вот, как раз и напишу о старом, вновь обрадовавшем!

Кто в Южной Осетии не знает хэви-металл группу Iron Maiden. Даже люди далекие от Рока знают. Ведь Iron это Ирон, осетин! Хоть в Битании хоть в высокогорном селе Бриттат! Сидим вечером за староновогодним столом, с друзьями которые "тяжелее" Машины Времени вообще ничего не слушали, но тем не  менее  речь зашла о любимых мною Аирон Мэйдн.

Вытащили  фильм об их мировом турне 2009 года и стали смотреть и тут  поняли, что не зря ироны считают их своими. Вот солист - Брюс Дикинсон, состриг свои патлы, и как положено настоящему цхинвальскому "хорз лаппу", одел черную спортивную шапочку! Ну и конечно камуфляж. Может и не совсем полный, но для начала сойдет.

А когда  увидели, как удариник Нико МакБрэйн, после каждого концерта уплетает хабизджен, ну или 

картофчын, точно не определишь, сомнений не осталось.

Ребята не зря называются Ирон Мэйден. Надо бы их пригласить на какой ни будь из наших многочисленных праздников. У них же  свой самолет, им не трудно будет прилететь. Жаль Кокойты,  так не построил обещанную взлетно посадочную полосу.     

 

 

 

14.01.2013 в 11:02Чайлдинтайм

Чермен подарил?? Как это?

15.01.2013 в 11:31Чайлдинтайм

Маргиналы рулят...

14.01.2013 в 14:41alanip

НА самом деле если говорить о темах творчества Аирон Мэйдн, то у гних стоит поучиться и нам и россиянам. Красной линией проходит тема патриотизма и Великобритании.Вот несколько их супер хитов

Aces High -  песня восхваляющая британских летчиков II Мировой. В начале песни звучит речь Черчиля - "Мы никогда не сдадимся"

 "Trooper" - о британских пехотинцах Первой  Мировой

Есть песни о корлеые Виктории, Кромвеле и т д

14.01.2013 в 10:41MGM

Да, такое впечатление, что Дикинсон исполняет песенку про осетинку славную, о необходимости дачи калыма за невесту или про того президента  (который обещал построить ВПП неподалеку от Цхинвала), который  поведет за собой народ (наверное опять в Джаву защищать Гуфтинский мост), а в благодарность еще отдаст что-нибудь, как отдал кинотеатр "Чермен"   автору и исполнителю  песенки не-то про Цхинвал, не-то про него родного, Какомуто  Шейху, то-ли Султану вроде Торнадо или Урагана.

14.01.2013 в 03:00Чайлдинтайм

Класс!!!! Обожаю вторую ввбхм! Твори брат! 

14.01.2013 в 14:45alanip

НА самом деле, если говорить о темах творчества Аирон Мэйдн, то у них стоит поучиться, и нам и россиянам. Красной линией проходит тема патриотизма и Великобритании.Вот несколько их супер хитов

Aces High -  песня восхваляющая британских летчиков II Мировой. В начале песни звучит речь Черчиля - "Мы никогда не сдадимся"

 "Trooper" - о британских пехотинцах Первой  Мировой

Есть песни о королеве Виктории, Кромвеле и т д

14.01.2013 в 11:01Чайлдинтайм

Этот исполнитель-недоумок был щедро вознагражден вечно лоснящимся Его Ничтожеством - "героем" сией "песни", за наш с вами, разумеется, счет. Нужно отдать ему должное, что несмотря на паталогическую природную жадность, он щедро одаривал восхвалявшую его околомузыкальную челядь пачками  новых пятитысячных.

14.01.2013 в 21:56АЛИК

Когда мой сын пошел в первый класс я купил ему ранец с Iron Man. Что бы все знали что он ирон лаг у. Дело было не в Осетии. Алан, ты случайно не знаком с творчеством осетинской группы Ир Ис. Они в своё время под стиль и мелодию Юрая Хип пели осетинские песни. Было прикольно!

15.01.2013 в 11:05MGM

Чайлдинтайм (кстати ее я считаю одной из великих творений рока), одна из Минкульта как-то сказала,что зал "Чермена" тогдашний Кокоев дал в долгосрочную аренду этому заезжему гастарбайтеру от музыки Султану Урагану за одну из строк в его песенке про Цхинвал, где он призывает президента вести за собой его народ. Но говорят, новые власти пересматривают договора. Она также призналась, что Кокоев тайком ездил   в Кабарду на его концерты, и тот всегда пел эту песенку и промлавлял  Кокоева.

АЛИК, в Цхинвале всегда с теплотой помнят "Ир-Ис", впрочем как и "Мемориал", "Пиковую Даму", "Ронг". Южная Осетия всегда была впереди в эстрадной музыке по всему Союзу.

Это сейчас благодаря прошлым и теперешним правителям она свелась к 0, даже минусу.