Парламент постановил об оценке

02 мая 2015, 09:17

Последняя парламентская сессия была насыщенной, нечего сказать. Кроме, столь чувствительной темы захоронения ядерных отходов, депутаты решили вынести  постановление о политико-правовой оценке деятельности, подконтрольной Тбилиси, администрации под руководством Дмитрия Санакоева. И правильно сделали - тут уж точно все проголосовано было единогласно, в отличие, от вышеупомянутого "захоронения". В чем то же мы должны быть единогласными? 

Вынести то вынесли, но вот вопросов у меня по этой проблематике осталось не меньше. Во-первых, почему до сих пор этого сделано не было. Ну ладно - лучше, чем никогда. Наверно некогда было.  Хотя Д. Санакоев объявлен в розыск нашим МВД уже давно. По моему с тех пор, как стал главой марионеточной республики. Но он в Тбилиси, его задержать  сложно

Но есть, же его соратники, его министры, и которые уже гораздо более досягаемы. Те же братцы Каркусовы, силовик и телохранитель Димы, преспокойно живут совсем рядом - на Ставрополье. Что ж их нам не выдают, или хотя бы, не задерживают, братские российские органы. Какие еще договора мы должны подписать с Россией, и сколько постановлений Парламента принять, что б правосудие свершилось? Тут мне подсказали, что Каркусовы уже «за кордоном», где то в Европе. Ну вот - упустили.

Идеолог создания «про-грузинской РЮО» Санакоев Владимир, самый скандальный из всей команды,  так и  нарывается, что б его задержали. Но нет, нет до него дела, правоохранительным органам РФ. Вызывали как то в Прокуратуру, ну и на том успокоились.

Задержаны и осуждены пока только братья Пухаевы. Но те то сами приехали в РЮО, на похороны матери. К тому же, особых должностей они не занимали. Так - советники. Так что их арест, на общем фоне, нам скорее во вред, чем на пользу.

Но и это еще не все. Были у нас, в нашей Республике, такие кадры, преступные деяние которых, до сих пор работают на администрацию Д. Санакоева. И сколько бы мы гневных постановлений не выносили, это у Грузии будет как козырь в рукаве. Деяние эти - хищение помощи РФ, выделенной на медицину. А деятель – экс-министр, Нугзари Габараев. Результат его деяний - из-за низкого уровня медицинских услуг,  сотни  граждан РЮО обратившихся и все ёщё обращающихся, за помощью в лечении к  Д. Санакоеву. Место нахождения батони Нугзари известно многим, на награбленные деньги, он выстроил роскошную частную клинику во Владикавказе.    

Без реальных шагов в этом направлении,  постановление, в какой-то мере будет стрельбой из пушек по воробьям. Понятно, что Д. Санакоева ни с помощью Интерпола, ни какого либо другого пола, нам не достать, а вот его соратников – вполне могли бы и сами, ну с российскими коллегами, естественно.

Кстати один из  соратников Димы - М. Саакашвили. Его и власти Грузии тоже, кстати, разыскивают. Может объединить усилия? Может и Россия тогда,  посмотрит-посмотрит, подумает и тоже зашевелится в этом направлении?   

 

25.05.2015 в 03:06aseev_vissarion

Алан, раз запретили радиоактивные захоронения, значит точно будут. Тем более что не зря же Джамболата Тедеева поставили в России это дело курировать.