Кат-ОК!

02 января 2017, 09:24

Каток в Цхинвале, о нем мечтало,  не одно поколенье цхинвальских ребят/девчат!

В основном, правда, в хоккейном варианте. В мою молодость, играли в хоккей на замерзших озерах в Жилмассиве и в Большом парке (кстати, когда же и оно будет восстановлено?). У детей военных коньки были у каждого, у нас - через одного. Клюшки - примерно в таком же раскладе.  У кого не было, подбирал обувь, что б получше скользила.  У кого не было клюшки – мастерил из каркаса старой раскладушки.  

   

И вот цхинвальский парень Александр Кулумбегов эту мечту реализовал. Это прорыв, прорыв в мышлении, прорыв в осознании, что такое Цхинвал, и на что он способен, не постесняюсь этих пафосных слов! И то, что в Новогоднюю Ночь, Каток не успел замерзнуть, вовсе не беда, Алик. Оно придает этому событию только дополнительный смысл - все не так просто, но мы это все равно сделали! И в первый вечер первого дня Нового Года на катке уже катались.

Музыка, блеск свежезамерзшего льда, мальчики и девочки в ожидании  - Праздник - Новый Год. Пусть жизнь их будет такой же блестящей и  ровной как Каток!

    

02.01.2017 в 12:10Владивосток 2000

:-) вспомнились обмароженные пальцы ног после многочасовых покатушек.  Как приходил домой после катка и корчился в муках пока замерзшие пальцы ''отходили''. И все равно на следующий день бежали гонять шайбу).

03.01.2017 в 00:52alanip

Ну так приезжайте) поиграем. Он как раз напротив моего дома - будем бегать отогреваться