Предвыборные обвинения в своих же грешках или политическое рыльце в пушку.

08 января 2017, 10:41

Сегодня смотрю новости в РЮО,  и создается такое чувство,  что наши кандидаты в президенты и их команды, как на иголках сидели эти новогодне-рождественские праздники, и как только отзвенели  своё  рождественские колокола, ринулись в бой. Не дождавшись и окончания каникул.

Вот Эдуард Джабеевич обвиняет действующего главу Южной Осетии в том что, якобы  «незаконно были выданы паспорта в штабе Леонида Тибилова во Владикавказе».  Не имею ни подтверждения, ни опровержения этого факта. Но вот, что было на самом деле,  так это массовая раздача югоосетинских паспортов на выборах самого Эдуарда в 2006 г. Именно в его президентство, раздача паспортов была поставлена на политико-коммерческие рельсы. Скажем у меня в доме,  был прописан мой друг, планировавший переехать к нам жить. Так вот на его имя, как впоследствии оказалось, естественно без его ведома, было выписано аж два паспорта. Кто получил второй - одной паспортистке известно. Что творилось тогда во Владикавказе, где получить югоосетинский паспорт можно было буквально на улице, тоже многие помнят. 

Конечно, эти факты никак не умаляют вины тех, кто сегодня выдаёт наши паспорта в Северной Осетии, если конечно эта вина будет доказана. Но есть же и моральный аспект. И этот аспект еще  более становиться весомым, когда речь идет о предвыборной компании. Как же так,  кандидат Кокойты,  обвиняет  своего оппонента в том, что сам делал не раз, и в гораздо  больших масштабах?!...