Три цистерны арестованы и один министр задержан в РЮО.

28 апреля 2017, 17:10

Накануне праздника Труда и Мира, в Цхинвале были произведены арест и задержание - трех бензовозов и одного министра, соответсвенно.

Ряд чиновников были остановлены на пограничном посту Верхний Рук. Им запретили покидать Республику, как свидетелям. 

По бензовозам сообщили, что цистерны были задержаны в рамках мероприятий по пресечению ввоза в республику некачественных горюче-смазочных материалов.

По министру информации  пока никакой нет.

Бензин на самом деле у нас не ахти какой. Но года 2-3 назад было совсем уж плохо. Да и по СМИ, нам не раз нам объясняли, что бензин к нам поступает с хранилищ Роснефти, по схеме, которая исключает замену на некачественный продукт, в процессе доставки до Цхинвалской нефтебазы.

По сельскому хозяйству, тоже, совсем  недавно глава соответствующего ведомства, докладывал об успехах. Проект «Сады Ирыстона», например, начали реализовывать в Цхинвалском районе, по Инвест программе. Выделили аж 200 миллионов руб.  Правда реализует проект не «наш», а ростовский фермер.  Но и нашим фермерам, по словам министра, оказывается регулярная помощь. Поддерживаются два рыбных хозяйства, две фермы, где производятся кисломолочные продукты, пчеловоды РЮО должны были получить, в общем, 400 миллионов. 

Как в этой, внешне благоприятной ситуации, удавалось реализовывать незаконные схемы, нам должны ответить следователи.

                                                                                                                                                                                       


Читать далее: http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20170428/4082440.html