Порошенко у границы РЮО или как уговорить экстрадировать Мишу.

20 июля 2017, 14:32

О визите  Порошенко в Грузию сказано много, много заявлено и написано. В основном касаются двух тем - похода к югоосетинской границе и вопросу  выдачи экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.  

Но мне кажется это неразрывно связанные темы. И к югоосетинской границе, на ее ленингорский  участок, Маргвелашвили повез своего коллегу не случайно. Не только, что бы пообщаться с местными жителями, по ту сторону колючки. И тем более, не для того что бы Парошенко произнес свою проникновенную речь о том что Украина и Грузия - будущее планеты всей. Мне кажется, у грузинского  лидера был другой умысел - подвести Порошенко к границе с РЮО, довести до эмоционального пика, и экстаза на почве территориальной целостности, а потом сказать, так резко - "Батоно Петро, вот видишь, что сотворил этот Мишико! Пока он не напал на Цхинвали, этот район был наш. А теперь вот -  и Ленин-Ахалгор и еще много сел и деревень, которые мы контролировали, теперь, благодаря его преступному идиотизму, навсегда потеряны! Ленингор это наш Крым, понимаешь.  А ты его не хочешь выдавать". Кто ж устоял бы перед такими обвинениями? 

 

 

 

 

 

 

20.07.2017 в 19:44motya

не гопак, а 7.40, если уж быть настолько точным.) 

20.07.2017 в 16:52tiotia

Алан,то,что вменяют Саакашвили,произошло до того,когда Порошенко пел ему дмфирамбы и назначал губернатором,и теперь выдать его было бы подлостью по всем человеческим понятием.Но и Саакашвили,как справедливо пишет Берг,на самом деле Грузии не нужен,даже посадка его в тюрьму осложнила бы положение.Так что всё это - ритуальные танцы.Но ,как писал великий этолог Лоренц,ритуал даже у животных служит понижением агрессивности,так что: больше  ритуалов -  больше мира.

20.07.2017 в 20:20motya

Таки да.)))

20.07.2017 в 20:08klio

Точность это вежливость королей, до которых этим, как до китая....а гопак, для дорогого гостя, в са ый раз)

20.07.2017 в 18:43klio

А хде танцы с бубнами?с одной стороны гопак, а с другой-я так понимаю, если это "ахалгори",то и старик по идее грузином должен быть-танец тифлисских воров кинтаури.

20.07.2017 в 20:16klio

Дико извиняюсь, до мэнэ не сразу дошло, мэнэ не очень разбирается с вашей кухней(

20.07.2017 в 22:23klio

Эти тоже свою самоизбранность СТЫРИЛИ в александрииской библиотеке.

Сладкая парочка получается -7сорок и кинтаури))

21.07.2017 в 09:15alanip

Спасибо за комментарии, давно не было такой активности. Я как вы понимаете не агитирую за выдачу Саакашвили. И конечно понятно что это ритуалы. К тому же на границу ходили и штатовские и европейские деятели, так что это к тому же уже становиться традицией. Надо бы и нашим что нибудь придумать скажем организовать специальный пункт приёма официальных гостей Грузии. На границе все должно быть чётко организовано.