Экс заминистр связи под арестом.

10 ноября 2017, 13:37

Задержание Георгия Кабисова вызвало ажиотаж в Цхинвале. И говорят о Жорике не только и не только  в плане его не виновности. Понятно что будучи приближенным и к Кокойты и Тибилову, имея отношение к такой и обильно дотационной и с другой стороны, прибыльной  сфере как связь, он просто не смог бы избежать участия в тех или иных, финансовых схемах. 

Но почему он? Там же, в эпоху «великих российских  траншей», полно у нас было, "действующих лиц" и «игроков», которые, в отличии от Кабисова, не в воевали, не были вхожими в югоосетинские сообщества,  не участвовали, непосредственно сами, в налаживании связи, не лазили по высоченным столбам и не монтировали аппаратуру. Георгий Кабисов,  и в президенты баллотировался, и набирал голоса – это, как ни-как, показатель доверия. 

Я не собираюсь вышесказанным оправдывать Кабисова - перед законом все равны. Я о том, что есть те, кто брал, но при этом ничего кроме неприятных воспоминаний о себе не оставил. Где десятки гастарбайтеров-распильщиков?

Может Георгия сейчас о них, и допрашивают, и скоро будут новые аресты, уже и на территории России. Будем надеяться. 

И еще надеюсь, что дело не закончится, как многие предыдущие дела, – банальным требованием вернуть деньги.  

10.11.2017 в 20:14sfgsffdgdhdf

колин дело не в воровстве при верти к а л и воровсто норма а вот жёрик нормальную работу верти  К А Л И  нарушил он всех этих воров записал на камеру и как они по телефону говорили он же лазал по столбам )))не просто так

10.11.2017 в 15:08kolln

Грузия процветает, а вы еще на российкой *игле* сидите. Пересажать надо всех, какой-то, тибилов-бибилов, все наворовали сполна и продолжают это делать. Без отмашки в виде львиной доли для вашего руководства ни один российкий чиновник не присвоил деньги, выделенные на восстановление вашего региона.  Посмотрите, в каких хоромах живут тибиловы-бибиловы(условно) сравните их доходы и имущество, и вам станет все понятно. юо, абр -две бездонные дыры, куда проваливаются российские деньги.