Как госминистр Грузии район отдавал.

10 ноября 2017, 15:20

 

То, что в осетино-грузинском переговорном процессе не ожидается перемен – тезис, к которому привыкли мы все уже давно. Но сегодня, я обнаружил еще один аргумент,  в лице министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства, Кетеван Цихелашвили, Так нельзя,  батоно Кетеван, вы рассуждаете минимум, как министр по исполнениям наказаний, а может и начальник тюрьмы. И никаким примирением, в ваших заявлениях, и не пахнет

Наши таможенники предложили открыть пункт близ Ленингора.  Надо отметить, что это предложение в Цхинвале было встречено, насторожено, были попытки и обвинений в прогрузинском характере этой инициативы. Но настороженность это одно, в политике оно приемлемо. А вот отсутствие, логики это другое. Это на порядок опаснее.

Сегодня таможенного поста между Грузией и РЮО нет, и народ, идет на разные ухищрения, что бы хоть как-то,  что-то,  провозить. И вот мы хотим открыть  таможню, что бы этому самому народу, стало бы легче перевозить грузы.

Казалось, в том же ключе говорит Цихелашвили  "Для нас очень важно, чтобы передвижение и грузооборот не ограничивались, а облегчились". Но при этом осуждает планы, открытия Южной Осетией, таможни.  Добавляя, что граница России и Грузии проходит по Кавказскому хребту. Вот так, в антиосетинском угаре, госминистр Грузии отдает России целый Казбегкий район. Ведь он остается по российскую, северную, сторону от кавказского хребта.

Еще дальше пошел  замглавы МИД Грузии, Давид Залкалиани. Казалось что дипломат, должен быть гибким и понимать текущую ситуацию и делать все, что бы народ в ней, сегодня жил комфортно. Но нет - он заявляет: "Ни о какой таможне речи не может быть ни с правовой, ни с политической точки зрения. Таможни, как правило, устанавливаются между государствами". Напомню вам старую истину Давид - правила как раз таки и созданы, что бы их нарушать. 

Становится предельно ясно, слушая большинство  грузинских политиков и чиновников, что вопреки их клятвам о защите интересов народа, более всего их интересует,   уже набившая оскомину, мечта о мнимой территориальной целостности Грузии, которая, как раз таки разделяет нас, сеет войны, раздор и преграды между народами.

Везущему в Ленингор  или в Цхинвал зелень, фермеру-крестянину,  ваши догмы о том, где должны проходить границы и стоять таможни, ни к чему. Ему Нужно зелень довести.    

 

 


Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/312020/
© Кавказский Узел

10.11.2017 в 19:53kolln

Вот как на духу Алан, правда. Собрались мы сослуживцы человек 8 встретиться на месте службы. 2012 год. А лететь-то аж до Владивостока, ну подтянули по средствам друг друга и собрались, в Раздольном. Через пару дней запасы истощились, и местный повел нас затариться. Вы представляете, в тупике, на станции стоит приличный старый пассажирский вагон с надписью Ростов-Ереван, и там двое осетин торгуют водкой)))). И тару принимают))). Значит что? Значит привезли спирт, делают водку и тут-же торгуют))). Спирт грузинский не перелетал юо, Алан, его переправляли югоосетины)))). В инете 1000 роликов об этом, а вы еще меня в вранье пытаетесь обличить, труба вам в помошь-youtobe/

10.11.2017 в 19:42alanip

его и  были закрыты. 

 

10.11.2017 в 17:31tiotia

А какие товары Грузия может поставлять в ЮО?Я понимаю,что мандарины у вас не растут,но зелень-то должна прекрасно расти и другие овощи-фрукты.Население небольшое,значит,должно себя обеспечить продовольствием.Или я ошибаюсь и климат слишком суровый?

10.11.2017 в 18:51kolln

Тетя, население занято завозом дешевого грузинского спирта( или чей он там)), штампованием водочной субстанции и вывозом этого стратегического  продукта на просторы РФ.  даже в две чеченские войны не погибло или искалечено столько людей, сколько этим осетинским суррогатом. Сейчас Алан, в присущей ему манере отошлет нас к северным осетинам, якобы это они , а не мы водочники, хотя весь спирт шел из Грузии именно через юо.  Мало кто хочет работать, сидят на дотациях, в каких-то еще российских вливаниях. А чуть что на границе-шмыг в сумку мамы-кенгуру, в виде РФ))). деньги идущие из российской казны разворовываются, там фактически идет не  политическая борьба, а борьба за ,( простите за нескромность, ) российкие тити, чтобы доить..

11.11.2017 в 00:50alanip

А найти двухосетин и снять постанову, что много ума надо. Зато какой компромат- вы им сейчас размахиваете. да и если это было так - это совсем не значит что все таи поступали.

 

10.11.2017 в 19:41alanip

Колин, в Южной Осети нет и никогда не было  ни одного водочного более менее серьезного водочного производтсва. То что вы заранее предугадали моё возражение - не делает его менее правдивым или весомым). Это старый и довольно дешевенький прием. Вы сами говорите что спирт шел через а не в РЮО.  Противоречите сами себе. Но это нормално для вас). Ну по поводу суррогата который губит жизни россиян - это выдумка, хитрый ход конкурирующих водочных регионов.Период транзита американского спиртаэто конец 90-х. А начало 2000-х это уже спирт заводы которые производили чистейшиспирт из  В результате спирзаводы производившие  

11.11.2017 в 00:48alanip

Спирт не Грузинский а Американский. Большая его часть была перевезена не через Южную Осетию а по Военно-грузинской дороге прямо из Грузиии в Россию. Так все таки дешевле - не платишь нашей таможне. потом американский спир уходил спиртом в РФ. А нашим водочникам было выгоднее гнать свой спирт из украинской пшеницы. Такие г анты как Исток, Столица РВ и т д так и поступали.