Путин, цифры и проценты.

23 ноября 2017, 10:52

Не знаю, показывали ли выступление В.В Путина на прессконференции, по ходу  визита нашего лидера Анатолия Бибилова  в Москву. Наверно показывали - ведь такое событие! А вот реакции на него, я точно не видел, ни в сетях, ни в беседах. Это не очень радует. Раз уж мы с Россией, не просто братскими узами связаны, но и  партнеры и единомышленники, то надо как-то реагировать, обсуждать, поправлять, если надо, а не только восхищаться и славословить.   

https://www.facebook.com/tassagency/videos/1667488596653560/

Вот, например, Владимир Путин первое что сказал, это то, что товарооборот между РФ и РЮО увеличился на 50 %, а особенно, подчеркнул он,  развивается экспорт из Южной Осетии, он мол вырос в четверть раза. Не спорю, вырос реально на 25%. Ну а если его практически  не было,  то и рост в четверть раза, это по абсолютным показателям, почти ничего. Было 10 тонн в год - стало 12,5 тон. Я  лично не вижу роста нашего экспорта, не вижу, что бы стали заготавливать яблоки, мясо наше, что бы шло на экспорт. Воду минеральную разливают и даже вывозят, но особых успехов в продаже пока нет.  

Сыр вывозят - это слышал. Но его вывозят частники, как бы для личных нужд,  и в таможенных декларациях это не отражается. Такое происходит со многими товарами - в частности еще и с вином. То есть тут создается двоякая ситуация. С одной стороны, Президента РФ информируют что товарооборот растет, но дают данные не в реальных конкретных цифрах, а в процентах. А с другой стороны,на самом деле, товарооборот есть, но он завуалирован либо под личную ручную  кладь (точно так же как на границе РЮО- Грузия) или перевозиться за «гаертамы» (осетинская взятка).

Как же сделать так, что бы Владимир Путин мог оперировать реальными цифрами, не  процентами и долями, а  десятками и сотнями тонн? Надеюсь, поручение, которое два Президента дали членам  межправкомиссии, решит этот вопрос      

23.11.2017 в 16:44kolln

ДЖИОЕВУ АЛЛУ-В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!!

23.11.2017 в 19:22alanip

Да, Колин ты прав. Вот только не все районы РФ, в том числе и твой Ачхой Мартановский, дают России возможность расположить свои танковые роты в десятке километрах от Тбилиси. Если кто то смешно и выглядит, так это Чечня, получающая транши и поблажки от России, в обмен на спокойствие. 

Я об этом и говорю - что бы нам дали возможность развиваться, продавать и покупать!

23.11.2017 в 22:07kolln

Теперь мы на вы? Если нет, буду вас дальше троллить))).

23.11.2017 в 16:42kolln

В России 90 регионов, более 140 мл жителей.  В Ачхой-Мартановском районе живут 83 тыс жителей, в вашем так-скать *государстве-53 тысячи. И вы хотите чтобы президент такой огромной страны бросил все дела 140 миллионов и занялся вашим районом? Со стороны ваши претензии выглядят по меньшей мере смешно))). Хватит вам и того, что в сумку взяли, развивайтесь , продавайте, покупайте, езжайте в Грузию лечиться, получать грузинские паспорта, ведь по ним можно в ЕС без виз. А с вашим документом только в СОА, и далее )))).

23.11.2017 в 20:59tiotia

У Путина сейчас - запарка.Как сказал Гуран : "Тектонические плиты двигаются.Три Империи - Турецкая,Персидская и Российская начинают диктовать миру свои правила.Не до малых провинций".

23.11.2017 в 21:30alanip

Простите меня  за моё тыкание, Колин. Ну и словечко вы нашли - сегмент воспитанности. За это снова перейду с вами на ты). Тау вот Колин, дорогой мой. Силы размещены,  дабы защищать нас от очередных грузинских агрессий и как баланс размещению в Грузии сил НАТО. И первое и второе - гарантируют мир в регионе.   

23.11.2017 в 19:46kolln

Почему вы, Алан со мной (несмотря на то, что я с вами уважительно, на ВЫ, хотя у чеченцев нету обращения к одной персоне на  вы) на ты? Это у вас такой уровень или сегмент воспитанности? Что касается размещения войск, вы подумайте сначало, для чего и для кого( в чью защиту) размещены сии силы? Найдете ответ, поделитесь, плиз))).

24.11.2017 в 09:50alanip

Троль....знать бы еще, что  имено это означает

23.11.2017 в 22:06kolln

При сегментной организации памяти виртуальная память каждой программы делится на части - сегменты...................Вот и ваша воспитанность делится на сегменты, о чем вам и поведал. Люди , близкие к органической химии часто заменяют подобные понятия на химические реакции, реактивы))).