Реакция у нас на Послание Путина.

03 марта 2018, 13:50

 На послание президента Владимира Путина, в Осетии отреагировали, на мой взгляд не достаточно активно. О большей мере отделались общими фразами, хотя послание было вполне конкретное.

Мало кто и из наших политиков прокомментировал это эпохальное и сенсационное  публичное выступления Президента РФ.

СМИ тоже не очень активничали. Например, один интернет ресурс посчитал самым интересным в выступлении Путина было то, что «осетинские пироги стали одним из угощений во время послания президента страны Федеральному Собранию».  

Анатолий Бибилов,  конечно ж высказал своё уважение российскому коллеге, и порадовался тому что Владимир Владимирович считает, что  "граждане великой страны заслуживают право на достойное качество жизни", и затем  мягко перешел ко второй части Послания, фразой: "никакие блага не могут иметь цену, если стране не обеспечена надежная оборонная безопасность".

Конечно замечательно, что наша безопасность, гарантируемая российскими ВС, станет еще безопаснее. Но мне кажется, что не менее важен, чем повышение нашей безопасности за счет  "идеального" и «практически неуязвимого оружия», такой аспект, как повышение внимания к тому, что говорит Кремль. Именно на это делал акцент Путин, и это он посчитал «целью» номер один, которую надеется "поразить", создавая новые виды вооружения. Что касается нас в этом контексте, то будем надеяться, что, в том, что  наконец будет услышано Западом и США, будет и пункт о нашем международном признании. Ведь если говорить о равенстве и паритете, то и в этой сфере должен быть баланс - признали Косово -  признайте и Южную Осетию и Абхазию. 

Более конкретен был глава Северной Осетии, Вячеслав Битаров,  и это неудивительно - все таки послание было адресовано ему, в большей мере, чем нашему Президенту. Он выразил надежду, что многочисленные  предприятия относящиеся к  военно-промышленному комплексу, что  располагались в Северной Осетии и  которые сейчас находятся в упадке, "благодаря программе президента  получат дополнительный импульс развития". Было бы неплохо - это ведь рабочие места!

И нам, наконец, удастся заткнуть трубы Электроцинка, а заодно и  рты, тем кто оправдывает наличие этого экологического монстра - дефицитом рабочих мест в Республике - добавил бы я.