Дело Татунашвили и Скрипаля.

21 марта 2018, 00:14

Тело Татунашвили передано, сегодня вечером, грузинской стороне. К сожалению, его не предадут земле, а будут снова подвергать экспертизе. Уже третьей. Первая была проведена в Цхинвале, вторая, была проведена в России, и вот теперь третья - уже в Грузии. И по всему видно, что история с гибелью гражданина Грузии и РЮО в Южной Осетии, на этом  не окончится а наоборот, приобретет новые формы, сюжеты. И все будет естественно завязано на политике, и понятно, что будут по одну сторону Грузия и Запад и по другую, РЮО и Россия. 

Нечто подобное уже в полном разгаре в случае с отравлением Скрипаля и его дочки в Британии. И там политики всячески пытаются обыграть трагедию, и там, и в нашем случае,  в качестве жертвы – лицо, замешанное или подозреваемое в шпионаже. И там споры об экспертизах, множество недоговорок и море недоверия. Благо Скрипаль и его дочь живы. 

А вообще наблюдать это печально, с точки зрения человеческой. Но эффективно, с высоты политической. 

 

21.03.2018 в 18:58Игорь Сажин
Люди как разменные карты в игре между державами. Сразу после отравления Скрипаля слушал радио, вроде как это был радио "Звезда". Разговор шел об озабоченности властей Великобритании неизвестными отравлением, тогда они еще Россию не обвиняли, и диктор читающий новость походя так ляпнул, что мол "предатель возможно был отравлен неизвестными". Прямо так и сказал диктор "предатель отравлен". На следующий день уже это слово не применялось, везде стали говорить "бывший сотрудник ГРУ". Я немного обалдел от услышанного. Такое заявление о человеке, который в свое время работал сразу на обе стороны, которого потом обменяли, и тут вдруг упоминают о его отравлении при этом произносят слово "предатель", в контексте "собаки собачья смерть". От этого всего веяло каким-то злорадством, восторгом по поводу насилия и возможной гибели.