Нетронутые отрезают

08 июня 2018, 14:42

Вряд ли кто либо будет спорить с тем фактом, что сегодня улицы нашего города,  заасфальтированы и обустроены,  как никогда ранее. Даже в счастливую пору СССР-а,  у нас не было таких дорог. И именно поэтому обидно то, что на фоне максимальной заасфальтированности, остались нетронутые  участки, где покрытие как и прежде, ужасающее. И участки эти в самом центре города (отмечены на карте красным), в его старой, исторической части.

Но это еще полбеды. Они отрезают центральную часть города, от районов Большого базара,  Царза и Фаллаг Фарса.  Из-за их необустроенности, автомобилисты едут через центральные  улицы – ул.К. Хетагурова и ул. М. Туганова (отмечены на карте зеленным), и так перегруженные днем, из-за наличия на них большинства наших госучреждений. Тут и министерства, и комитеты,  и аппарат Президента, и МВД рядом, не говоря о Парламенте.

Благо помощь из братской России поступает в нашу Республику, может, имеет смысл выделить из нее средств что бы заасфальтировать «нетронутые участки» и разгрузить центральные улицы?

08.06.2018 в 21:21Игорь Сажин
Мой опыт такой, как только на одной из этих улиц поселится высокопоставленный чиновник, асфальт сам собой покрывает улицы. Надо либо ждать прихода чиновника на эту улицу, либо насильно поселить чиновника на эту улицу.