Буржданадзе на российском ТВ.

12 июля 2018, 21:11

Сегодня ток-шоу «Время покажет», посетила  Нино Бурджаназе. Также она выступила по новостному каналу Россия 24. Появление грузинского экс-спикера на российском ТВ было связано с проходящим в Брюсселе саммитом НАТО, где обсуждался вопрос вхождения Грузии. 

Батоно Нино несколько раз заявила, что именно молодежь выступает за вхождение Грузии в атлантический альянс. Не спорю - молодежь в Грузии, конечно, ориентирована на Запад, ведь он столько дает ей для развития. Но довели Грузию до НАТОвских врат, отнюдь не молодые ребята, а вполне зрелые и даже престарелые политики, начиная с Шеварднадзе и кончая самой Бурджанадзе. Так что, попытки экс-спикера все валить на молодежь, и выставлять ситуация таким образом, что якобы, у старшего поколения есть ностальгия по временам российско-грузинской дружбы и понимание жизненной необходимости этого, выглядят по крайней мере наивными.

Несостоятельными выглядит и тезис о том, что во всем виновата пропаганда благ прозападной ориентации Грузии. Опыт показывает, что если в Грузии что-то не нравится обществу, оно это высказывает и часто, даже слишком эмоционально и даже агрессивно. Так что если не революции, то хотя бы митинги в поддержку сближения с РФ, в Грузии бы имели место быть. Но, ничего такого мы не наблюдаем. 

Странным выглядит и заявление Нино Анзоровны о том, что необходимо говорить непосредственно с Абхазией и Южной Осетией. Это притом, что Южная Осетия у нее, почему-то, всегда "так называемая". 

А еще Бурджанадзе произнесла такую фразу о том, что НАТО призывает Россию «отозвать независимость Южной Осетии и Абхазии». Да не независимость, а признание суверенитета, Нино. Такие же ляпы допускают некоторые российские политики, да и наши деятели этим грешат.  Мы жили независимыми,  более 15 лет, лишь мечтая о признании, пока в один августовский  день, ваш бывший коллега и соратник, не пошёл войной на Южную Осетию.    

13.07.2018 в 11:44alanip
Да, БЕРГ, согласен про смысловую составляющая вчерашних разговоров. Было просто мучительно трудно писать. Потому что все было, ни о чем. Про молодежь, да, ты конечно более знаешь. Наверно в этом и европеизация заключается).    
13.07.2018 в 06:46BERG...man
Да все это фейк был... который раструбила Скобеева. Она либо не в теме, либо -  просто ей велели поднять  крик. Вообще ничего не было сказано, и никаких решений, даже близко принято не было. Я об этом написал. Что касается Бурджанадзе, Алан, то, она просто занимает  нишу,  в которой надо делать подобные заявления. И все. Отсюда и низкий рейтинг и реально, никакого политического веса. В общем, все, что было вчера.. это абсолютно пустая, высосанная из пальца, говорильня... В Грузии, кстати, очень разочарованы этой встречей. И про молодежь. Тоже неправда. Просто, так популярно думать. За НАТО гораздо больше люди, которым от 35 до 50... молодежи, если они не партийные активисты, вообще плевать, в массе своей.