Двухсот, шестьдесят и десяти - летия

25 августа 2018, 09:10

Репетиции предстояшего  на Стадионе шоу посвященного 10-ти летию признания нас Россией, напомнили мне 80-е года. Тогда на нашем стадионе праздновали во многом схожие с нашим сегодняшним  Признанием события. Сначала 200-летие Георгиевского трактата - присоединение Грузии к России, а потом 60-летие образование Юго-Осетинской Автономной Области. Тоже было шоу, с участием практически всех школьников города. Ходили по-моему, более месяца на репетиции. Помню, вел их Сан Саныч, знаменитый тренер по настольному теннису.

Долго искал фото тех событий, но нашел только эти. Насколько помню это 2-я школа - группа барабанщиц. Как пионеры барабанщицы вписывались в тему Георгиевского трактата, уже не помню, но тогда могли вписать и не такое. А вторая, уже с празднования 60-ти летия Юго-Осетинской автономной Области. Праздновали, особенно 200-летие пышно, под чутким руководством Тбилисских партийных шефов.   

Через, буквально 5-6-лет, все поменялось в Грузии -  о Георгиевском трактате, вообще постарались забыть, а ее руководство, , восприняло желание Осетин стать автономной Республикой,  как посягательство на суверенитет. И начались войны. 

Ну ладно, будем вспоминать позитивное. Тренировки, репитиции хоть и бывали изнурительными, зато каждый день встречались, потом гуляли в парке, тусовались в городе. Здорово было, короче.