Дзагоев в Рубин, Гассиев вырубил

03 сентября 2022, 09:44

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

У нас сейчас две надежды, в большом спорте. Яне говорю о борцах, тут мы, как бы, более-менее стабильны, Я о боксе и футболе. Ничуть не принижая борьбу, но отрицать что бокс и футбол в мире популярнее никто не будет.  И тут у нас есть Гассиев и Дзагоев,  и оба они были в конце августа начале сентября в центре внимания прессы.. И как ни печально это говорить, на обоих возлагались большие надежды, но особо этих надежд они не оправдали. 

Дзагоев, решил сменить клуб , ну или клуб решил сменить Дзагоева, как бы то ни было, Алан  был  в своём репертуаре, или как это называется в футболе, в своём амплуа. И я имею в виду не амплуа - полузащитника, а амплуа по жизни. Ведь вот уже почти полтора десятка лет, он заставляет нас ожидать от себя реальных действий, и наш болельщик живет ожиданием - ну вот-вот Аланчик заиграет по полной....А в этот раз, непосредственно и играть то не надо было, нужно было просто поступить, сделать шаг,  прийти на помощь клубу из родной Осетии, перейти в Аланию. В течении всего месяца появлялись то одни то друге заявления, то самого Дзагоева/,  то его агентов и других приближенных, в которых  упоминались и ведущие европейские клубы и наша Алания. Но в итоге Алан оказался в Рубине из Казани. Честно говоря, я иного и не ожидал. Поступать из соображений патриотизма не самая яркая черта характера Алана. 

Бывший партнер Дзагоева по московскому ЦСКА и сборной России - Владимир Габулов с энтузиазмом воспринял эту новость посчитав что этот переход - качественное усиление для «Рубина».  В чем это усиление будет заключаться, непонятно. Особого усилением для армейцев Дзагоев никогда не являлся, почему на 32 году жизни он таковым станет для казанцев? А вот для Алании, его переход был бы и игровым и моральным усилением. Уверен, что ничего путного Дзагоев в Рубине не изобразит, а когда кроме Алании ему податься будет некуда, я надеюсь, ей он уже будет не нужен.

Гассиев же наши надежды несколько подвел своим слишком быстрым нокаутом. Бокса по сути и не было, а то, что удар у Мурата поставлен хорошо - мы и так знали. А вот в какой спортивной форме наша надежда в перчатках, насколько быстр он остался после стольких лет вне боёв, насколько он вынослив и подвижен, как морально подготовлен к сражениям в ринге, этого мы из 10 секундного боя,  понять не смогли.

Ну может тренера и промоутеры Гассиева решили, что для начала нужна такая победа, для поднятия духа, так сказать. Но я сомневаюсь, что это правильное и полезное решение.