Армянская статистика. Ничего личного. Прошу объяснений. Адекватных

22 ноября 2013, 17:49

В опубликованном в четверг докладе Национальной статистической службы Армении, под названием «Области Армении и город Ереван в числах» приведены данные о численности населения. Итак, в областях численность населения за год уменьшилась на 13-17%, пишет «Новости Армении - Терт.am».

Численность населения в Арагацотне за последний год уменьшилась на 10 тыс или 6.9%, в Арарате – на 20 тыс или 7.2%, в Армавирской области на 20.3 тыс или 7%, в Ширакской области – на 31 тыс или 11%, в Сюникской области – на 11 тыс или 7.3%, в Вайоц Дзоре – на 4 тыс или 6.9%, в Тавушской области – на 6.5 тыс или 11%. А численность населения Еревана за последний год, по данным НСС РА, уменьшилась на 247 тыс или 7.5%.

Следует отметить, что это официальная статистика, которая в Армении, мягко говоря, «представляется в розовом цвете». Реальные цифры намного ужаснее», - пишет газета.

Подчеркиваю, чтобы не оскорбляли: моего в этом тексте совершенно ничего нет. Просто скопировал, со ссылкой.

Азербайджанец Узеир Исмаилов прочитав эту новость в Фейсбуке комментирует: всего получилось около 350 тысяч. Не верится. Если правда - то это прекрасно.

В свете сказанного у меня вопрос. Если 350 тысяч уехавших армян только за 2013 год, то нет сомнения что уехало больше. Пусть будет по минимуму – 400 тысяч. За пять лет, в течение которых пребывания в Таможенном Союзе соседняя страна явно счастливее не станут, ее покинут 400х5=2 млн. Если не больше.

То есть в лучше случае останется около 1 млн стариков, инвалидов, больных или усеченное количество госслужащих – охраняющие первых полиция, немного армии и конечно госаппарат, тоже сильно усеченный.

Думаю что в Нагорном Карабахе, который "тупик тупика" с соответствующей экономикой и демографией, ситуация еще хуже. Между прочим по НГ демографические данные скрываются, но и так ясно.

Отсюда вопрос: как такая Армения намерена сохранить за собой захваченные территории?

Прошу всех ответить. Ругань и ложь типа «в случае войны из диаспоры придут на по…» не рассматривается, так как кто-то, конечно, приедет как  в прошлый раз, но армию из них не составить.

Миф о великом армянском воинском духе который сильнее «Смерчей» и пр. тоже вызывает иронию.

24.11.2013 в 14:31Karabax

O ti zafseqdatiy Voskanapata? ponyatna gde v tebya xayskoye [...] kacayut.....Imey xotyabi samouvajeniye [...]...Zapanujennovo v Gance levona shaxnazaryana?kstati ti znaesh kakiye sluxi o nem v Gance xodyat....on xotyabi svoeqo otca znaet....?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

26.11.2013 в 00:02Panda

nu davai ne budem operejat' hod sobitii, pojivem posmotrim :)

24.11.2013 в 02:58Panda

nu zakonchitsya neft , dumayu naidut drugie istochniki energii razve net? hotya na na nash vek mazuta  dumayu hvatit )

24.11.2013 в 01:10Panda

 nu kak ? , truba cherez Armeniyu, protsenti za tranzit , gaz, benzin ,jeleznaya doroga, Rossii dulyu pokazat' , i td...., etogo konechno ne proizoidet v blijaishie 15-25 let a mojet i vovse , hotya ideya v delovih krugah i teh i drugix bila.   a nas4et Gruzii, ne znayu kakya tam statistika, mojet kto podskajet?

26.11.2013 в 00:00Panda

nefiga sebe zayava, i smex i grex :)

22.11.2013 в 20:50Panda

a voini i ne budet,  poetomu i te i drugie spkoino ezdyat za kardon :)  ponyatno statistika , tsifri ujasnie dlya kogo to, komu to oni prinosyat radost', no vzglyanite na real'nost'  situatsii po glubje i vse sami uvidite :)

23.11.2013 в 21:49Panda

Панда , ну самолетами вряд ли , если тогда их начали сбивать как мух , да еще с наемными летчиками хохлами , то уж с вашими справятся )))  

nu eto bilo to kogda ?, sha vremena to drugie dumayu mnogo chto usover6enstvovalos'  vkluchaya ludei  )))

24.11.2013 в 03:24satramech poxrenistov

альтернативные источники если и найдут , то только некоторые передовые в технологиях страны , Азербайджану это не грозит )) ... мазут на наш век может и хватить , но достаточно вспомнить , что лет этак 50 назад никто не придавал значения такого нефтепродукции , как сейчас , поэтому с нашим быстрым темпом развития неизвестно , что будет ценитъся лет через 20 -ть - все течет , все меняется ...

22.11.2013 в 22:59Kin Ovanesov

всё-таки хотят азеры Карабах опять просто так получить, поэтому радуются оттоку армян.

Интересно, население Армении в 1981 г. было 3 118 700, а в 1982 -3 074 000. Или в 2001 было 3 802 371, а в 2002- 3 212 878. Если так же думать, как ты, то армян в Армении уже сегодня не должно было бы быть. Вообще как с этой статистикой быть?

http://ru.wikipedia.org/wiki/население_армении

23.11.2013 в 02:19Panda

как наступать -то будете ? ( тоже не с иронией вопрос и без намека на оскорбление ))) .. )

samoletami i vertu6kami ( bez ironii) s naemnikami navernoe- po logike .

22.11.2013 в 18:22satramech poxrenistov

неправильно думаешь , в Нагорном Карабахе ситуация лучше , в смысле там не идет минус вообще , а плюс в демографии ,,, кстати , около 3-млн азеров выехало в Россию , то есть 30% населения ,  как наступать -то будете ? ( тоже не с иронией вопрос и без намека на оскорбление ))) .. )

23.11.2013 в 18:22Panda

po..figist, kakoe otnoshenie paradox Fermi imeet k dannoi discussii?  prichem zdes' vnezemnie tsivilizatsii? ya ponimayu vi chelovek nachitanni, no Fermi ne imeet nikago otnosheniya k etoi teme :)))))))

23.11.2013 в 04:11satramech poxrenistov

Панда , ну самолетами вряд ли , если тогда их начали сбивать как мух , да еще с наемными летчиками хохлами , то уж с вашими справятся )))   И наемники тоже были , включая чеченцев - И ?  Ну и наконец должны понять , что наемниками подобные войны не решаются , карабахцы не ханты-мансийцы - не так ли ? ...  Вся надежда султана вашего с сочувствующим ему плебсом , таких как Охотник тутошний , это чтобы обстоятельства так сложились , когда европейцы и прочие сделают вид , что ослепли и оглохли , а турки вместе с вами тут же попытались что-то замутить , но хотеть не вредно , как говорят в таких случаях ... )  .... 

22.11.2013 в 23:23Karabax

Kama Ali....samiy lucshiy sposob posadit ix za stol pereqovorov pokazat im silu...Voyskam v prifrontovoy zone nujna bit aktivney...kstati poshli sluxi ctona fronte budut slujit tolko kontraktniki toest profesianali,,,da i eshyo vzyat pod svoy kontrol vozdushneye prostranstve nad Karabax,Zacem zakupayut bespilotniki u Izrailya?Nado prosto ctobi oni kak qovaryat (ZAockovali) prostite za slovo,vot toqda oni ostinut i poymut cto Shirxan ne budet ix zashishat...

24.11.2013 в 17:16satramech poxrenistov

Я тебе конкретный материал выставил , про кямал али а-ля "оппозиционер " и его замашки и делишки , и как осанну поет султану и папе гэбэшнику - вот такой лицемер и оппозиционер , мля .... А ты тут мугам завел - а смотри какая погода , а нос у того , кто написал , кривой , и прочую [...] в своем стиле ... ) [...] лучше поработай над стилем , [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

23.11.2013 в 17:19satramech poxrenistov

[...] До вас никак не доходит , что все время вам показывают количество или порцент отьехавших , но не показывают количество приехавших и вернувшихся обратно - сечешь ??

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

23.11.2013 в 17:23satramech poxrenistov

Назови , если ты , конечно , как-то отвечаешь за слова [...] свои , кого вы прогоняли там , ась ?? вот твои словеса - ..."  А войну никто не отменял, она всегда наступала неожиданно. И не таких прогоняли, "... ..................................................................................................................................................................Дык кого прогоняли , ???

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

24.11.2013 в 02:02satramech poxrenistov

Панда , парадокс Ферми уместен своей логичностью , именно этот принцип я и имел ввиду , можно назавать в мою честь , парадокс пофигиста , допустим , по аналогии ))) Дело в том , что уже лет 10 , если не больше , встречются страшные заклинания с одной стороны , и с другой - вопли радости , с вашей , скажем так , где всегда приводиться как самый крутой аргумент цифры с уезжающими из Армении . Начинают считать - за тот год уехало , к примеру , 300 тыс. , за позапрошлый год уехало 400 тыс,  и вот уже сколько лет уезжают , начинают вспоминать , особенно айясызные армяне , в таком -то году столько -то , в таком - столько , и  потом вздохи и ахи , и никому в голову не приходит спросить - ну если каждый год по 300-400 тыс. дают деру , то согласно численности 3 млн-я Армения должна была уже стать за лет 8 полностью пустой , но она как была где-то 2.5 до 3 млн , так и осталась , а никто почему-то над этим нюансом не задумывается ))) ... Как сказал Ферми - ну если столько говорят и столько утверждают , что должны и где-то появлялись инопланетяне , то где они ?? ... Понимаете суть - можно сколько угодно говорить - но должен быть факт хоть один , а его нет и не было ... Все эти рассчеты с отьездом показывают , что в Армении уже года 2 не  должно быть народа , ни одного человека , согласно каждый год публикуемым данным числа отьезжающих - но они есть и не в меньшем количестве , что и 10 лет назад ))) ... Фигня в том , что не показывают число тех , кто вернулся обратно и вообще вьехал , то есть могли выехать 300 тыс , а вьехать обратно 290 или 320 тысь , согласно той же таблице , ссылка на которую выставили в Вики . Поэтому все эти стенания и плач напоминают вопрос Ферми - ну , если их много так , то где они ? Я малость длинно обьяснил , чтобы понятно было иным товарищам , не буду показывать пальцем , до них трудновато как-то доходит ))))

25.11.2013 в 05:22satramech poxrenistov

Демонстрирую очередную преднамеренную ложь от азерагитпрома в лице некоего КЯМАЛА АЛИ , специально для ничтожно мало употребляющего фосфор КарабаксЫ ( Черные баксы ) .... Кямал Али пишет :-  .... Численность населения в Арагацотне за последний год уменьшилась на 10 тыс или 6.9%, в Арарате – на 20 тыс или 7.2%, в Армавирской области на 20.3 тыс или 7%, в Ширакской области – на 31 тыс или 11%, в Сюникской области – на 11 тыс или 7.3%, в Вайоц Дзоре – на 4 тыс или 6.9%, в Тавушской области – на 6.5 тыс или 11%. А численность населения Еревана за последний год, по данным НСС РА, уменьшилась на 247 тыс или 7.5%.... " . Берем данные по Еревану , население на 2013 год :- Ерева́н (арм. Երևան, МФА (арм.): [jɛɾɛˈvɑn]) — столица и крупнейший по численности населения и площади город Армении. В русской транскрипции до 1936 года известен как Эривань. Расположен на левобережной (по реке Аракс) части Араратской долины. Население составляет 1,067 млн человек (2013 год)[ Данные НСС . Теперь , внимание , ( ! ) считаем те самые 7,5% отьехавших , согласно данным от кямал али , - 247 тыс. человек . Дык вот , азерагитпромовцы и Компани - 7,5% от 1млн 67 тыс. населения Еревана составляют всего 80 тыс 250 человек , а не 247 тысяч , как показывает кямал али , блефуя и привирая , и я утверждаю , что он так поступает всегда , ибо послан только для этого , лгать преднамеренно , а особливо грандоедные чувствительные армяне почему-то клюют на такую фигню все время , хотя могут немного напрячь отьевшие на гранды мани-мани мозги  и иногда прибегать к иной информации , или им это не нужно ?

24.11.2013 в 04:08satramech poxrenistov

Слушай , кямалыч , а ты оказывается известная личность в определенных кругах-то ))))) ... А я думаю , чЁ тебя так прет от моих шлепков )))) ... Ты оазывается еще с Мардакерта драпал , пишут , что по времени обогнал Абиева даже , хотя тот в кальсонах был , неудобно ему было наверное кросс сдавать , да еще ночью ))) ... КрасавЕц ты наш , все , что я отметил в тебе , лживость , необразованность и неинтеллектуальность , все это заметили и другие , оказывается ))) ... Квартиру не дал еще Илюха ?)) Вот , ссылка и даже фото твое , пусть почитают люди , кто тут косит под мирного апшеронского деятеля ... как говорится - финита ля комедия  ...  ссылка : http://voskanapat.info/?p=4674

23.11.2013 в 04:24satramech poxrenistov

У некоторых армян и у пустивших обильную слюну азеров этот вопрос все время мне напоминает парадокс Ферми )))  Некоторые из армян все время рвут волосы на голове и на груди , и в ужасе вытаращив глаза , все время вопиютЬ - вай , кричат - вообще никого не осталось , как минимум уже лет 20 кричат , азеры крикам таким радуются , и лихорадочно подсчитывают , некоторые , не слишком оттягощеные интеллектом , как некий  азер с арабской кликухой , вообще входят в экстаз от арифметической прогрессии ))))) ... а я все равно при каждом вопле вспоминаю парадокс Ферми ))) ...

24.11.2013 в 02:12satramech poxrenistov

Грузия плотно сидит на игле транзитной , плюс кредиты халявные , они разучились что либо сами творить , да ососбо и не умели ... попробуй она дернутся , вон , побежали памятник поставили Гейдару , самые свободные люди , ага , и больше всех на душу населения заключеных в мире , в самой свободной стране )) .. И потом через каких-нибудь лет 15 и необходимость в нефти отпадет , особенно со стороны Азербайджана , у них просто она должна закончится ... в любом случае изменения произойдут , и судить по сегодняшним меркам глупо  , то что актуально сегодня , завтра окажется фигней ...

23.11.2013 в 23:34hmaeak

всегда есть момент,когда процесс приостанавливается.мне интересно,при каком количестве населения этот процес пойдет в обратную сторону?меньше 2.5 х миллионов конечно не будет.во первых в армении араратская долина никогда не опустеет,во вторых армяне уже адаптировались к закрытым границам двух из четырех соседей.я не понимаю,какую такую роль могут играть турция и азербайджан в экономике армении?транзит нефти ?много грузия от этого выиграла?

22.11.2013 в 20:48hmaeak

все это фигня.

 

23.11.2013 в 02:05Oxotnik

Было время мы контролировали почти 60% самого НК,но сегодняшние власти затеяли смуту и в результате мы получили то,что имеем на сегодня.Перспективы разрешения этого конфликта очень мутные,так-как всем вышестоящим выгоден этот статус,а национальные чувства от них далеки,ведь ещё свежо в памяти как они поступили с бывшими ОМОНовцами,которые отдавали свои жизни ради спасения Родины от сепаратистов. Власть и чёрные деньги оказались важнее и главнее Родины у этих людей. Кровью утерянные земли,можно только ею и вернуть,но для этого население должно сплотится в единый кулак и показать,что с народом нужно считаться,а то в противном случае президент и его команда должна самороспуститься,но к большому сожалению наша действительность далека от описанного мною выше.........

23.11.2013 в 09:49кямал али

Ну, в худшем нашем случае нынешняя ситуация останется неизменной, а это тоже хорошо в свете указанной армянской статистики. все таки арифметика - наука точная. Если в одном месте постоянно убывает, то как не сочиняй словесные сочетания,  все одно в результате ноль населения Армении.  Это лучшее мирное решение, выгодное и власти и народу обоих сторон. А потом преемник Сержа скажет как Кадыров - если бы мы продолжали войну с Россией, чеченцев совсем бы не осталось. и подпишется. А нас и турок никто не заставит открыть им границу.  Ни Россия ни США. Пусть пакуют чемоданы. Это в худшем для нас случае. А войну никто не отменял, она всегда наступала неожиданно. И не таких прогоняли, надо же - новая нация шварценеггеров  появилась...