Ленинград ни за что не сдавать, а Карабах - зачем он вам нужен?

29 января 2014, 14:15

Телеканал "Дождь" в РФ закрывают за то, что вынесли на обсуждение целесообразность защиты Ленинграда от немцев в ВОВ. Мол, сдали бы город, столько жизней спасли бы.  Но Азербайджану россияне и не россияне порой советуют сдать Карабах Армении, тоже ссылаясь на "целесообразность".

Иногда советуют действительно добрые люди и действительно из добрых побуждений.

Почему такое пренебрежительное отношение к азербайджанской земле и азербайджанцам? К Карабаху, уже из названия которого видно, что ничего армянского в нем нет? Потому, что не свое?

А острова у Курильской гряды - свои,  Кенигсберг-Калининград - тоже свой, а Карабах отдайте армянам, потому что они в 1994-м победили и вообще бедные и хорошие? А у вас нефть есть, зачем Азербайджану еще и Карабах?

30.01.2014 в 14:46gevara

Вот , уж действительно, божий дар с яичницей путает автор...

30.01.2014 в 23:38hmaeak

если мнение ваших земляков на первом месте,то и тусуйтесь на ваших  форумах!вот тут то и показали конкретно свое лицо.

29.01.2014 в 17:18hmaeak

как вы можете сдавать или нет того чего у вас нет?)))))все что можно сдать вы сдали,так что перстаньте тужиться,со стороны очень смешно

31.01.2014 в 01:57gevara

ТОЧНО))))

30.01.2014 в 17:45alexander-kusnezow

Два вопроса к автору "заметки":

1) Кто конкретно из россиян советует Азербайджану сдавать территории Нагорного Карабаха? Это происходит на официальном уровне? Какое отношение имеют эти призывы к официальной политике Азербайджана? Азербайджан - суверенное государство, принимающее собственные решения. Ему а также его жителям (Вам например) не все ли равно, что и кто говорит в России?

2) Какое Вы имеете право сравнивать Ваш конфликт с Великой Отечественной войной? Я понимаю, что у Вас проблемы с соседями, но то, что Вы пишите здесь, называется паразитированием на давно прошедних событиях бОльшего масштаба. Пишите о том, что действительно касается конфликта, а не то, что может быть туда приплетено богатой фантазией.

31.01.2014 в 18:37Хан-гуд

Хамоватые коменты видимо от армяней ( узнаю по тону), мне кажется автор просто не до конца написал статью. В действительности правомерно ставить вопрос об использовании тлеющего конфликта в Карабахе в интересах России , только Россия в один час может навсегда решить этот конфликт либо разрешив Азербайджану сделать то же, что и сделала сама Россия в Чечне, либо пойдя на поводу у якобы супер надежных союзников ( армянского населени) сделать отсчету карабах по примеру грузинского действа. и азера и армяне на крючке геополитических интересов России!  другое дело хочется услышать о том какую жертву за эту ситуацию платят простые азера и армяне. Как вы реально живете? В материальной плане? Судя по фотографиям в азербайджане жира бесятся (мрамор на улицах, евровидение и др.... А у армяней все тяжело, по крайней мере работяги из Армении у нас в Адыгее рассказывают о тяжестях жизни в Армении ... Может лгут и прибедняются?

29.01.2014 в 15:20` Rock`

,,,, жертвы блокады Ленинграды , особенно дети на совести немецкого фашизма,,,, целесообразность же защиты города советским командованием в том , что гарнизон города при поддержке ополчения сдерживал крупную, превосходящую в численности и особенно боевой подготовке , на тот момент группировку вермахта,,, ополчение же вообще не в счёт,,, его мотивация и ресурсное значение исчерпалось моментально после снятия блокады,,,, в ситуации с НКАО схожести нет никакой,,, нет ни полной изоляции, нет глобалного военного вероломства, нет озвученных антигуманистических сегрегационных доктрин,,,,,

30.01.2014 в 21:35кямал али

Уважаемый Кузнецов, отвечаю

1- такие предложения делаются неофициалами - в переписке, в беседах и т.д. официально не было, во всяком случае СМИ не сообщали

2- по поводу прав: в законах (любых) сравнивать ВОВ и карабазский конфликт не запрещено. Какое  для Вас ВОВ имеет значение, такое же для азербайджанцев имеет значения война в Карабахе. Шуша для нас - Сталинград. И никто нам не запретит так считать. Остальные могут оставаться при своих мнениях.

Кстати, я помещаю свои посты в Фейсбуке. Именно на этот пост высказывания азербайджанцев были восторженные. А как ВЫ понимаете мнение моих земляков для меня на первом месте.