«Теория заговоров» на олимпиаде

09 февраля 2014, 16:02

 

 

Праздник-праздником, а политику и наши ежедневные «геморрои» никто не отменял. Есть она и на олимпиаде, тем более, что поводы для «теории заговора» как-то сами подкидываются.

Началось с двойных унитазов и заговоре западных журналистов. Какие они нехорошие подлецы – расфотографировали и разослали эку невидаль: два унитаза в одной уборной. Просто строители забыли переборочку поставить, а ресепшн забыла, что в неготовый номер нельзя вселять. Ну и что?

Теория заговора.

Потом не открылась гигантская белая снежинка, подвешенная на тросах над стадионом. Что-то там в механизме не сработало. Снежинка не превратилась в олимпийское кольцо, которое должно было по замыслу инженеров вплестись в четыре других. Ну и  что? Не получился в небе олимпийский символ? Ну, так и автоматическую коробку передач для автомобилей в России никак сделать не могут, но РФ же от этого не прекратилась!

Надо же – сторонники «заговора» и тут подсуетились и надумали, что то самое, не раскрывшееся кольцо есть США, так как пять олимпийских колец – это пять соединившихся ради мирной олимпиады континентов. Путин, мол, специально так задумал, что Америку исключить.

Юмористы тут-же додумали: на самом ВВП в душе обрадовался, так как теперь проштрафившимся инженерам, нанятым для производства олимпийского шоу, можно не платить. Пнуть под зад либерастам-бракоделам, на полном основании...

Американский спортсмен остался в душе за самозапершейся дверью. Это из продолжающейся отельной серии. Пришлось ему выломать мощным плечом фанерную дверку, чтобы вырваться из российской клетушки на свободу. Сколько символизма в одном предложении! И ведь все правда!

Теория заговоров.  

Широко шагающий  безаналовый Азербайджан никак не мог остаться в стороне от продуцирования «теории заговоров» и выдвинул свое:  о «черной дыре» на нашей карте. Там, конечно, где должен размещаться оккупированный Арменией Нагорный Карабах.

 

 

 Согласно сценарию шоу открытия кой олимпиады, во время выхода команд на экранах, установленных над  стадионом,  должна была высвечиваться  карта страны, которую они представляют. 

Как передает Axar.az, во время выхода на сцену команды сборной Азербайджана  территория Нагорного Карабаха на карте Азербайджана не  высвечивалась. 

Аналогичная ситуация наблюдалась во время выхода сборной Грузии, где якобы в тумане оказалась территория Южной Осетии и Абхазии.

 

Я открытие олимпиады не смотрел. Тем не менее в именно такой замысел организаторов олимпиады и персонально Путина не верю. В то, что на карте Грузии не было ее тех самых территорий – верю, так как РФ официально не считает ЮО и Аб. грузинскими. Но Карабах в России на государственном уровне признается азербайджанским, так что извините, не верю. Не тот случай и не та страна, чтобы шоуменам шутить против Путина

На «Евровидение-2010  армяне устраивали картографические провокации против Азербайджана. Мы это видели, и тут понятно, иначе быть не могло. Но  «теория заговора» на сочинской олимпиаде?  Да ладно вам, глупости городить…

10.02.2014 в 11:39Яна Новак

Кямал, добрый день!

Вы просили меня ответиь, отвечаю, но буду исходить сугубо из Вашей логики:

Вы пишите:

"Яна - я как бывший ученый скажу: в науке окончательных истин не бывает. Эйнштейн опрокинул ньютоновскую физику, а коммунисты и полмира верили в фуфло про социализм-коммунизм, писали исторические диссертации. И где они сейчас? История, как и все у людей - наука субьективная так как пишется субьектами. До середины 20 века о Кавказской Албании - мощном царстве на месте нынешнего Нагорного Карабаха и достигая середины Дагестана (смотри интен-т) почти никто не знал. А те кто знал - молчали по политическим соображениям. Теперь же даже есть интересная наука - албанистика (кавказская)."

Анатолий Тимофеевич Фоменко, профессор, академик РАН тоже опрокинул авторитетных ученых. O'K давайте придерживаться его теории. Фоменко считает, что Неевропейские цивилизации не настолько древние, как полагает «традиционная хронология».

Фоменко — автор и соавтор ряда работ, изданных в рамках проекта «Новая хронология», в которых претендует на создание новых «эмпирико-статистических» методов исследования исторических текстов, распознавания зависимых исторических текстов и датирования событий в приложении к хронологии античной и средневековой истории. Вместе с другими участниками проекта критикует существующую хронологию мировой истории, негативно оценивает добросовестность работы многих учёных, которые занимались историей, археологией, лингвистикой, астрономией, методами датирования и др. Основным соавтором Фоменко является коллега по кафедре Глеб Носовский. Группа «Новая хронология» издала несколько десятков книг на русском языке и несколько — на английском и других европейских языках, где идёт речь о разработанных Фоменко методах исследования, дубликатах, которыми наполнена, по мнению Фоменко, общепринятая история и о возможных реконструкциях «правильной» истории.

Вы пишите:

 

"О евреях и причине единственного признанного в мире геноцида. Мне об этом рассказывали три бакинских еврея - священник, служитель синагоги и глава общины. Брал у них интервью для статьи  о евреях в Азербайджане.

 

Евреи в Германии жили хорошо. В основном были банкирами, копили деньги, вызывая зависть неудачливых немцев, которые брали у евреев в долг. Тут все понятно и Гитлер, который тоже для наци брал у евреев деньги но не мог вернуть, выместил на них свою злобу и злобу таких же как он мелких лавочников.  Покрыли, так сказать, свои долги.

 

Сами же евреи говорят следующее: их бог наказал за то, что живя успешно в Германии они стали прикидываться немцами,  копировали немцев, забывая свою религию переходили в христианство чтобы стать полноценными немцами. Некоторые евреи молились в тайных синагогах в своих подвалах, а днем делали вид что кланяются Христу. Наказание свыше было ужасным."

Мусульманские священники и муллы говорят, что так как азербайджанцы не вели праведный образ жизни в советские годы, как истинные мусульмане, Аллах их наказал и отобрал Нагорный Карабах, чтобы задумались.

 

Вы пишите:

"К чему я завел давеча речь об истории евреев? Этот без сомнения невероятно мудрый народ не стал искать вину за свою катастрофу во всем окружающем мире а честно посмотрел на себя, свои действия. Ибо такой подход в самосовершнествовании единственно продуктивный"

Кямал, такой подход, я так понимаю с Вашей точки зрения, относится только к евреям и к армянам, так как они самые мудрые и только они способны понимать, что вину за свои катастрофы надо искать в себе.

Вы пишите:

 

"Но не было ни одного публичного случая, чтобы армяне честно сказали о своей вине перед Турцией, Азербайджаном, Грузией, вообще обо всем мерзком что было ими сделано. Говоря "армяне"  я всегда имею в виду не народ а его лидеров. У них народ всю историю был жертвой лидеров, потому и скитаются до сих пор"

На этот вопрос я уже ответила: пусть азербайджанский народ пред'являет претензии азербайджанским лидерам, которые профукали Нагорный Карабах. Много ли раз азербайджанцы публично говорили о своей вине перед армянским народом? Или азербайджанцы идеальные?

 

"В том посте про события в Турции 1915 года я задал много вопросов, и  армяне-читатели участвовали в спорах. Но ни один на вопросы не ответил, даже не пытался. Занимались клоунничаньем, оскорбляли. За них отвечали другие. Мне и "другим" ответы известны,  армяне тоже все прекрасно знают, но сказать правду, чтобы иметь моральное право требовать от других правды, не могут. А раз так, тогда тот кто считает что армянский геноцид был - пусть он и дает им свои территории."

Кямал, Вы не хотите признать Геноцид армян, в то же самое время требуете, чтобы армяне признали Ходжалы. Непонятная позиция.

11.02.2014 в 01:23Яна Новак

Хан-гуд, 

на самом деле, я довольно внимательно читала Ваш комментарий, потом написала свой. Я понимаю, Вы захотели поглубже и пошире порассуждать на эту тему.Я очень кратко Вам ответила, мне казалось, что емко. Видимо, нет. Я так поняла на КУ редко кого можно в чем-либо переубедить, сюда приходят люди с определенной твердой позицией. Спорить, доказывать, по-моему, бесполезно. Возможно, я ошибаюсь. 

Почему я написала, что признаю все геноциды: мне кажется, что не совсем корректно относительно других народов, что только две нации смогли донести до всего мира о своей глубокой трагедии. У меня есть на это свое об'яснение, но мне не хотелось бы об этом писать, меня могут не так понять. 

10.02.2014 в 15:28hmaeak

"черный сад" интересная вешь,даже странно что вам ее кямал али порекомендовал))))

10.02.2014 в 22:47Яна Новак

Хан-гуд,

с чего Вы взяли, что я теряю свою нейтральность? В каком месте комментария Вы так поняли? Вы ошибаетесь. Я признаю все заявленные геноциды. Я уже писала о том, что евреи заставили узнать о Холокосте весь мир, а армяне - о Геноциде. Оно как бы и неудивительно: кто платит- тот и заказывает музыку. 

Военные преступления против человечества эта отдельная история. 

Геноцид это не война. Например, несколько парней дерутся между собой, примерно одного возраста - это драка. Другое дело, когда старшеклассник избивает на несколько лет младше себя пацаненка - это и есть некая форма геноцида. ИМХО

09.02.2014 в 20:40Хан-гуд

какой такой заговор! В головах у граждан заговор против себя, на всем постсоветском пространстве!

10.02.2014 в 14:25hmaeak

хе хе!щаз ретируется ненадолго,потом опять пластинку заново поставит))))).яна ,почитайте шнирельмана "войны памяти",вот из за таких лжеученых кямалов и происходили конфликты на кавказе.

10.02.2014 в 14:27hmaeak

а карабах и в правду спрятан))))).на кой русским ссориться с азерами и армянами?очень по умному поступили

10.02.2014 в 14:55Яна Новак

hmaeak,  добрый день! Спасибо! Я немножко загружена, но постараюсь прочитать. Я еще не прочитала  книгу, которую Кямал порекомендовал, "Черный сад" де Ваал Томас.

10.02.2014 в 23:49Хан-гуд

Яна, я надеюсь это не оговорка по Фрейду 'кто платит тот и заказывате музыку", эти слова недопустимо ставить рядом со словами "Холокост" "Геноцид"!!!! И что значит Вы признаёте все Геноциды? И пример с парнями.... в никуда! Прошу перечитать последнию часть моего поста, я пытался поставить вопрос шире!!!

10.02.2014 в 22:20Хан-гуд

Яна, что то Вы теряете свою нейтральность, предъявляйте всем! Британии за геноцид многих африканских народов и индусов, американцам сами знаете за что, испанцам, догатаетесь в общем надо, я считаю, говорить о Геноциде, как об изобретенной категории, так как во время практически всех войн, были факты целенаправленного уничтожения групп людей. зачастую они были именно одной национальной группы ! На мой взгляд, более правильно разделять жертв военных конфликтов по их роли в войне (идеологи, командование, военные, работники ВПК, ученые, медики), либо отсутствию этой роли (старики, дети, женщины) и  исходя из этого определять степень вины стороны их уничтожившей. Примерно как было На нюрнбергском процессе (военные преступления, преступления против человечества и т.д.) сейчас многие в том числе и армяне и азербайджанцы и у нас черкесы пытаются использовать термин Геноцид, как мощный эмоционально заряжённый термин, который, якобы автоматически означает доказанность факта и его абсолютную бесчеловечность. Что думаете по этому мнению?