В Баку зарядились строить новую диковинку

01 марта 2014, 20:37

Созрело желание раз в неделю, в воскресные дни писать не чернуху, а белуху. То есть познавательное, для туристов и просто желающих узнать новое, психологически не нагружаясь. Украина-украиной, но кайф никто не отменял.

Внизу опубликованные в Баку фото нового небоскреба, на днях начали строить. Будет еще одна "визитная карточка". Как-то не вяжутся такие затраты с падением  добычи нефти и нефтедолларов.  Или же работает план привлечения туристов в постнефтяную азербайджанскую эпоху, а туристам нужны необычности. Вот и строим. Новое здание будет необычной архитектуры и высотой 252 м

 

Строится бизнес-центр, 49 этажей. На дороге в аэропорт, проспект Гейдара Алиева

т

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На проспекте Гейдара Алиева в Низаминском районе Баку будет построен суперсовременный бизнес-центр. Запланированная высота объекта в 49 этажей составляет почти 252 метра. Заказчиком и подрядчиком строительных работ является компания «AZVIL TIKINTI».

Подробности: http://www.1news.az/society/20140227014209182.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

 

 

01.03.2014 в 23:49Oxotnik

А что данная тема про НКАО?

03.03.2014 в 11:52namuilisu

А у вас есть 4 большова дырка(возле города Мецамор)..

02.03.2014 в 20:57borcali

Да, строительство таких необычных небоскребов расчитано именно для привлечения туристов и за одно решаеться вопрос трудоустроист и безработицы.

02.03.2014 в 20:30hmaeak

фалос напоминает,правда квадратный.

02.03.2014 в 20:56napo123

У кого что на уме, то и на языке...

03.03.2014 в 12:12namuilisu

Яна,опять вы здесь?а сказала не будешь больше?

Яна  меня вопрос к вам.Eсли вы были популярным как Кабалье...посетила бы  cтрана басков,без испанском визах? 

03.03.2014 в 21:10кямал али

Борчалы - диковина это хорошее слово

04.03.2014 в 00:03Яна Новак

namuilisu,

если Вы помните, я писала, что навряд ли буду заходить. Я не собираюсь в этом блоге дискутировать и аргументировала (см. ниже мое сообщение Элеоноре).

 

Что касается Монссерат Кабалье и ее визита. Кабалье верующий человек, она не политик. Она, как христианка, решила посетить одну из колыбелей христианства. Вы, наверное, в курсе, что Армения первая страна, которая приняла христианство как государственную религию, а в Гандзасаре, где она пела, в усыпальнице храма, согласно преданию похоронена отрубленная Иродом голова Иоанна Крестителя. Вы понимаете, что может означать вышесказанное для настоящего христианина?!

 

Я уверенна, что в Азербайджане есть люди, которые высоко ценят творчество Монссерат Кабалье и с большим удовольствием сходили бы на ее концерт и послушали бы ее пение. Зачем людей лишать такого удовольствия? Какой смысл включать ее в "черный список"?Это даже несмешно.  

 

В Интернете ходили слухи, что Чубайс и его жена тоже посещали НКР, почему бы их не включить в "черный список"? По-моему логичнее.

 

namuilisu, самое парадоксальное, что люди, которые придумали "черный список" сами и их дети ходят вне Азербайджана на концерты такого уровня артистов, как Монссерат Кабалье, и получают удовольствие, а простых граждан лишают такой возможности. 

 

Что касается меня и Вашего вопроса ко мне: смотря какие у меня были бы мотивы для посещения и что меня связывало бы с местом посещения. 

01.03.2014 в 21:51` Rock`

,,, а когда проэктная сдача в эксплуатацию?

02.03.2014 в 14:06napo123

Здравствуйте всем. Смотрю в мое отсутствие многое тут изменилось. В первую очередь за очень короткое время молодые ученые академиками стали. Это видно было буквально с первых комментарий. Я уже почти был готовь озвучить настояшую ФИО.))))Наверное она сейчас себя считает больше армянином чем сами армяне.))) Ненависть аж прет. Ладно проехали. Как говориться воровство и б-ство максимум сорок дней. Кстати очень красивое здание. Кямал ,напишите пожалуйста про искусственный архипелаг Khazar Islands на Каспии. Строится или нет? Заранее благодарю.

01.03.2014 в 23:16` Rock`

,, спасибо,, будем надеяться,,, ,,, кстати, посещение НКАО не станет ли причиной для отказа пустить на территорию Азербайджана?,,, 

02.03.2014 в 15:41Элеонора Мирзаян

Всем добрый день!

Похоже на минарет. Но по-другму, наверное, и не могло быть. Здесь как бы все понятно.

Непонятно вот что...в чем смысл строить такие затратное и пафосное сооружение? 

За внешним роскошным фасадом жизни обычно скрывается прямо противоположное. 

Неужели спонсорам денежки некуда было больше потратить и все так хорошо в республике? 

02.03.2014 в 21:16Элеонора Мирзаян

Добрый вечер, Охотник!

Я написала выше Кямалу...

Да, сыграли психологически стереотипы. О другом даже и не подумалось.

Ну и живучие они, эти стереотипы...Хочется сказать, что и у многих здесь они зашкаливают, но это слабое утешение. 

02.03.2014 в 15:50Элеонора Мирзаян

Кямал,

если Вы не одернете грязь napo123, на Ваш блог мало кто будет заходить....

Что за манера такая...если нечего ответить и на ум не приходит ни один контаргумент, надо нам сообщать о периоде существования воровства и б-ства?

Неужели максимум? Для некоторых максимум - это минимум, а обычный срок - бесконечность. 

02.03.2014 в 17:28napo123

Элеонора, откуда такие двойные стандарты? Почему вы не одергиваете Яну? Тут пишут про здания, а она лезит с своей Кабалье? Ну и что тут плохого если привел в пример поговорку? Просто рано или поздно вранье должно было раскрыться. Я уже написал что ненавижу лицемерия. А про грязь, посмотрите у кого ее больше?

02.03.2014 в 21:08Oxotnik

Похоже на минарет. Но по-другму, наверное, и не могло быть. Здесь как бы все понятно.

Добрый вечер Элеонора! Вы имеете в виду,что если страна мусульманская,то все здания должны быть похожими на минарет,а если христианские то на купола церкви?

02.03.2014 в 21:04Oxotnik

Не сможешь прожить,если не съязвишь? Я же говорю,что с каждым комментом ты опускаешься всё ниже и ниже.(((

03.03.2014 в 20:48borcali

Амаяк, что ты видеш в этой архитектурной здании диковину и что думаеш что являеться не диковиной?

02.03.2014 в 19:42кямал али

Поступило предложение написать о строительстве островов на Каспии. Отличная идея, будет сделано. Вообще  идеи приветствуютс и принимаются, если конечно они соответствуют интересам большинства

02.03.2014 в 21:52кямал али

Отличаются. Любое сравнение относительное. Но авторство сравнения Баку с Дубаем мне не принадлежит. Передачу "Орел и Решка" смотрите, украинская, путешествия. Они в Баку будучи так сравнили, и другие тоже. Но в Дубае нет старины, истории, у нас есть

02.03.2014 в 22:15кямал али

 я  еще в этих оценках не разобрался. спрошу у админа и обьясню народу. наверное способ привлечь читателей. пусть нажимает кто хочет. понял - кликаешь плюс или минут чтобы выразить мнение.

02.03.2014 в 21:28Oxotnik

Понятно! На счёт второй части(денег спонсора),пожалуй соглашусь с вами.Лучше бы такие деньги вложили бы на постройку фабрик или заводов,а там можно было бы привлечь на работу 2-3 тыс. человек,но к сожалению миллионеры всегда хотят быстро и побольше....

02.03.2014 в 23:24hmaeak

не собирался язвить.фаллические символы широко распространенны в архитектуре.те же колонны.а эта ваша диковинка больше ничего и не напоминает.думаю люди так и будут это называть

02.03.2014 в 22:06napo123

Кямал, что за оценки придумали? Такое чувство, что где-то в горах армении сидит целый штат наемников и нажимают на клавиши. Не успеваешь даже дописать))))))))))))))

03.03.2014 в 20:51borcali

Камал али, что в этой здании ты видеш диковину и кто тебе дал права говорить от имени народа? Я лично считаю это здание прекрасноя или ты не видеш людей который не будут согласны с тобой и не являються члено народа?

02.03.2014 в 20:18Яна Новак

Элеонора, на этом блоге я не собираюсь ни с кем дискутировать, Кин прав, это пустое дело; если будет не лень, буду писать информационные комментарии, собственно как и про Кабалье. У них два мнения: свое и неправильное. И если Ваша точка зрения не совпадает с их, то начинается обида, а затем и хамство. Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что про посещение Монссерат Кабалье я написала после трех их комментариев  про посещение НКАО, бывшее название НКР. С первого же дня моего появления на КУ я, в отличие от них, себе не позволяла ни одного неккоректного либо оскорбительного слова, не говоря уже о хамстве, в адрес ни одного форумчанина, уж тем более в адрес целого народа. Так воспитали. Вы не найдете ни один комментарий от меня, где содержится ненависть к азербайджанцам или глубокая любовь к армянам, в чем они меня сильно подозревают. Моя позиция относительно Нагорного Карабаха какой была, такой и осталась, причем я сразу же мою позицию обозначила на первой же ветке Апшерона, где я начала писать, чтобы потом не было претензий. 

Они утомили меня своими ярлыками. 

Элеонора, я побежала, меня ждут...

Хорошего вечера!

P.S. Очень жаль, что на КУ  Азербайджан представляет только один блоггер. 

02.03.2014 в 12:48Яна Новак

Монссерат Кабалье находясь в Нагорном Карабахе, певица заявила: «Арцах — это не просто остров христианства, это истоки христианства. Я христианка до кончиков пальцев, и влюбилась в него».После той поездки МИД Азербайджана объявил Монсеррат Кабалье персоной нон грата. А еще до посещения Карабаха посольство Азербайджана в Мадриде вручило МИД Испании ноту протеста. В ответ испанская газета «El Mundo» ответила репликой: «Монсеррат Кабалье – человек мира и камертон вечности. Ее голос звучал уже тогда, когда слова «Азербайджан» не существовало, и будет звучать тогда, когда слово «Азербайджан» забудется», — цитата из испанской прессы.

02.03.2014 в 17:58Элеонора Мирзаян

napo123,

откуда такие двойные стандарты невнимания ко всем моим предудыщим сообщениям на всех ветках и на всех блогах КУ? ..Вы достаточно внимательно следите за всем происходящим. 

Написала Яна о Кабалье и Карабахе. И? Ответьте по существу. Ответьте с высоты вашей культуры, воспитания, а , главное, знаний так, чтобы опровергнуть ее сообщение. 

Про вранье вообще непонятно. Уже раскрылось? И что там, после раскрытия?

Да, помню, вы писали о том, что ненавидите лицемерие. Оно тут причем? Где она лицемерит? Решила написать и написала. Если считаете, что оно неуместно здесь, напишите ей. Зачем скатываться к сомнительным уличным поговоркам?....А, впрочем, зачем я вам все это говорю. Взрослый человек. 

По поводу грязи...Грязь она и есть грязь. Вне зависимости, у кого больше - у кого меньше. 

02.03.2014 в 20:31Элеонора Мирзаян

Да, согласна с Вами об округлой форме минаретов...

Первая ассоциация, когда посмотрела на верхнее изображение: площадка сверху напоминает площадку для муэдзина. Почему-то увидела вот так. 

Видите, какие бывает психологические стереотипы - если мусульманская страна, значит, и все должно быть соответствующим. 

Кямал, а Вы не погорячились, сравнивая с Дубаем? Мне кажется, экономическая и политическая составляющая ваших стран несколько отличается друг от друга. 

02.03.2014 в 19:26кямал али

Добрый вечер Элеонора. Сравнение с минаретом не приходило в голову тем более что в наших краях минареты круглые. Может они во всем исламском мире круглые. Ни с чем у меня это здание пока не ассоциируется. может с колонной, судя по нижней части? Ни и колонны тоже круглые.

01.03.2014 в 22:46кямал али

в том объявлении что на фотке срок ввода не указан. строят быстро, думаю макс. за 3 года сдадут

02.03.2014 в 12:08кямал али

Посещение НКАО без разрешения МИД Аз. есть причина отказа на территорию Азербайджана. Обычно попавшие в этот "черный список" выводятся из него прислав в МИД письмо с объяснением ошибочности того визита, мол его обманули армяне, не туда отвезли, и они приносят извинения.

02.03.2014 в 21:46кямал али

на языке - точнее не скажешь, применительно к тому о чем он сам сказал

02.03.2014 в 19:23кямал али

Уважаемый Напо, добро пожаловать, вас давно не было.  Возвращаясь к замечанию Элеоноры отмечу, что здесь собралась, за редким исключением, высокообразованная команда форумщиков, которые могут выразить любую мысль не прибегая к вульгаризму. Хоть этот вульгаризм в российских телеканалах и обычен, но в КУ не приветствуется. Тем более, что замеченные вами трансформации личности некоторых форумщиков, а лучше сказать - саморазоблачения настолько явны, что всем хорошо видны и без упоминания древнейшей профессии.  Это их право - быть приверженными любой идеологии, какой бы она античеловечной не была. С уважением, Кямал 

02.03.2014 в 19:28кямал али

О целесообразности таких строений писал. Для привлечения туристов. Успешный опыт Дубая. В пустыне создали искусственный рай для туристов и гребут деньги которые никогда не кончатся. А нефть не вечна