Никакого СНГ и прочих аббревиатур просто не существует

08 марта 2014, 21:04

 

4 марта о признании территориальной целостности Украины в общеизвестных границах заявил глава парламента АР Октай Асадов.

То есть Азербайджан выступает против России в ее захватнических антиукраинских действиях.

Отношение Грузии к разделу Украины, как мне кажется, понятно, хотя я лично официального заявления Тбилиси не читал.

Россия занята раскалыванием Украины и военным захватом ее территории.

Остальные страны СНГ молчат.

Действия этих стран объясняются индивидуальными интересами и намерениями, а никак не коллективными устремлениями.

Все говорит о том, что никакого СНГ на самом деле нет, также как ОДКБ, ЕвраЗЭС, ТС и других постсоветских абревиатур.

Ну не может быть "содружества" там где один член этого СНГ оккупирует землю другого (Армения-Азербайджан, Россия-Украина), а другие молчат в тряпочку.

Эти аббревиатуры - не только не "новые СССР" и даже не "потомки", а просто филькины грамоты.

Причем как не парадоксально, главным разрушителем аббревиатур выступает Россия, сама же их создавшая. Труднопонимаемый феномен.

Именно Россия разрушает сейчас Украину, а также именно Россия вела за руку Армению в карабахском конфликте и помогает Армении удерживать захваченные территории. Именно Россия поддерживает сепаратизм Приднестровья, ставшего крючком для удержания Молдовы в аббревиатурах.

Абсолютно понятно, что теперь, наученные горьким опытом Киева, Казахстан, Кыргызстан и все другие участники филькиной грамоты отодвинутся от РФ еще дальше, чтобы не допустить у себя повторения крымского сценария.

Грузия уже не в СНГ, пребывание там Украины не просматривается.

Умом Россию не понять.

 

 

 

 

09.03.2014 в 13:35карен

Всё пронюхал что ли?

09.03.2014 в 01:33Oxotnik

Каро,ты по следам карабаира идёшь?

09.03.2014 в 01:45Oxotnik

sergey,на слонов тоже есть управа!

08.03.2014 в 23:35карен

Чтобы Россию понять, как минимум нужно иметь мозги!!! Вперед Россия!!! Я с тобой! Не забываем, Одесса тоже наша!!!

08.03.2014 в 22:48кямал али

При таких событиях Слон может распастся на множество Мосек

08.03.2014 в 22:41` Rock`

,,, и ещё,,, зато Тбилиси высказался чётко об участии своего экс президента страны в процессах , происходящих в Украйне,,, призвав новые власти игнорировать его советы

http://www.newsgeorgia.ru/politics/20140307/216422419.html

09.03.2014 в 00:07sergey

08.08.08

Множество Мосек собралось и начало лаять на Слона. А этот Слон поймал только одну, которая лаяла ближе всех и громче всех и порвал.

08.03.2014 в 22:30sergey

То есть Азербайджан выступает против России в ее захватнических антиукраинских действиях.

"Слон и Моська"

09.03.2014 в 01:46Oxotnik

Смотрите как бы одна из мышей не забралась к слону в ухо!

09.03.2014 в 00:05петрович717

СНГ- содружество независимых государств- было Содружество - была независимость и целостность. Страна вступающая в НАТО(в чем тут содружество)  должна считаться с последствиями. Ну а Россия  если ослабнет, то конечно развалится( как известно на 50 мелких конфликтующих стран).

09.03.2014 в 20:54Хан-гуд

Не ребята, Россия рулит, а вокруг бегают поклонники из героев Киплинга и выражают свою верность :-)

09.03.2014 в 02:36Alien

Эти аббревиатуры - не только не "новые СССР" и даже не "потомки", а просто филькины грамоты.

 

СНГ в реальности и раньше и сейчас содружество несостоятельных государств, думали, что такой союз несостоятельностей будет представлять что-то из себя. :) Честно говоря, в распаде Украины, есть своя  историческая закономерность, впрочем, и многих других стран из числа несостоятельных. Вот и поделом, за свои ошибки надо платить, за более чем 20 лет, что большинство стран СНГ так и не смогли обустроиться. Очень много людей сильно разочаровались независимостью и собственным суверенитетом: где-то "голосуют" ногами, массово эмигрируя, а некоторые, как сейчас Крым, и референдумом, в конце концов, независимость и суверенитет не являются самоцелью, основной  целью государства является человек, его права и свободы,  создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Поэтому, события в Крыму, даже, несмотря на некоторую этническую составляющую, является наиболее ярким (пока) подтверждением усталости и разочарования независимостью. АР повезло, можно играть на нефтяной трубе в независимость, правда, следует иметь ввиду, что сами по себе деньги никого умнее не сделали, а  вот ошибки имеют свойство накапливаться. 

08.03.2014 в 22:23` Rock`

,,, кстати об абббревиатурах,,, ведь содружество не есть унитария,,эт ведь даже не федерация,,, действительно каждый участник имеет право на собственноую оценку действий своего партнёра по коллективному договору, как и каждый участник имеет право на самостоятельные внешнеполитические действия в рамках имеющихся договорённостей,,, и где , кстати Крым не есть участник ни СНГ ни ОДКБ,,,

08.03.2014 в 21:57` Rock`

,,, "Умом Россию не понять." ...эт из контекста,,, однако с прошествием полутора веков сей тезис нескака видоизменился,,, и актуализация его трансформировалась_скорее Росиию сложно предугадать и предсказать,,, если отбросить антирусскую призму и вековую ненависть и зависть ранее зависимых, а ноне сопредельных наций ( читай - выживших по воле сопричастности к великоросским амбициям ),,, то довольно непринуждённо Кремль идейно и информационно опережает западного партнёра,,, у которого из логических доводов остался лишь "территориально-целостностный",,, ну чтож ; сия презюпция тоже имеет право на существо,,её пока не отменили,,, будем посмотреть  кто-кого и каким способом дальше,,))))