Что у депутата на уме - то и на языке

18 апреля 2014, 16:18

Азербайджанский депутат и функционер правящей партии Сиявуш Новрузов с сегодняшнего дня получил кличку "Котлет", после того как на заседании Милли Меджлиса, обвиняя в своей речи молодых демократов из организации NIDA в вооруженном выступлении против государства, вместо слов Коктейль Молотова сказал Котлета Молотова. Быстро поправился, но уже было поздно...

Ребята из NIDA сейчас на скамейке подсудимых за организацию в прошлом году в Баку, в центре города митинга против невоенных потерь солдат в азербайджанской армии. Покопавшись в их фейсбуках, следовали обнаружили диалог о подготовке коктейлей Молотова. Так утверждают следовали, у ребят иная версия событий. Но утверждений следаков оказалось достаточно для ареста с возбуждением уголовного дела. На суде уже выступил прокурор, потребовав осудить их на 6-8 лет заключения. 8 подсудимых ребят объявили в связи с выступлением прокурора голодовку. Подробно об этом можно прочитать здесь.

 

 

 

Члены незарегистрированной организации Nida Рашад Гасанов, Бахтияр Гулиев, Узеир Мамедли, Рашадат Ахундов, Заур Гурбанлы, Шахин Новрузлу и Мамед Азизов, а также активист гражданского движения "Свободная молодежь" Илькин Рустамзаде ведут себя достойно, политически грамотно, и не ломаются. Суд на NIDA держат под контролем общественные организации в Азербайджане и зарубежом. Нет никакого сомнения, что в случае их осуждения и безрезультатности апелляционных обращений ребята подадут жалобы в Страсбургский суд по правам человека и будут там оправданы, а Азербайджанская Республика будет обязана их освободить с выдачей материальной компенсации. Такие прецеденты в АР были.

А что депутат Сиявуш Новрузов? Он нашими судами вполне доволен, и в отличие от выступившего в защиту ребят депутата Игбала Агазаде, считает что политических узников в стране нет. Спасибо хотя бы за то, что Новрузов предположил освобождение  осужденных  по акту об амнистии, приуроченной к Дню независимости 28 Мая. Мог ведь потребовать сгноить молодых людей в тюрьме, как никак котле... коктейли Молотова, это знаете, не просто!

 

 

 

Я был во время его оговорки в Милли Меджлисе и понимаю причину "котлетного" инцидента. Время было обеденное, из находящейся рядом с залом парламента столовки тянуло котлетными запахами. А безотказному,  чтобы вкусно покушать депутату на самом деле беда молодых людей до фени. Кто там осужден, и сколько лет они проведут взаперти, и как это поломает судьбы ребят, которые вышли на митинг только для того, чтобы солдаты возвращались к  родителям живые и здоровые. Не война ведь, хотя для войны, казалось бы есть, все основания. Но не война.

Представителя правящей партии волновали котлеты, а не забота о нации и государстве, не имидж страны за рубежом, не ущерб, который наносят наши судьи и прокуроры внешней политике Азербайджана и тому же карабахскому урегулированию.

Котлеты важнее, котлеты...  Что там у вас еще на второе? А компот?

 

18.04.2014 в 20:46ferrari0104

Kamal,izvinite,no etot deputat deystvitelno pohoj na kotletu;)))

18.04.2014 в 23:41ahtichai
Почему не изменил,изменил,только,в худшую сторону.
18.04.2014 в 23:44ahtichai
Направил убивать своих(тогда еще)сограждан,и, заметь,мирных жителей.
18.04.2014 в 21:22ferrari0104

Zolotie slova Kamal! Kakoe obshestvo,takaya i vlast. Pri passivnom i asocialnom obshestve ne stoit vse perekladivat na vlast. Ved eti urodi,vrode Siyavusha poyavlayutsa pri polnom molchanii obshetva.

18.04.2014 в 21:23ferrari0104

:)))

18.04.2014 в 21:06allakhverdi

У этого Новрузова котлета-[...]! Меня интересует еще вопрос, почему я среди нынешнего состава милли меджлиса не могу увидеть лица, которые бы меня устраивали в плане их интеллектуального развития??? Нет таких лиц. Хотя лиц типа, это вас утсроит? что еще хотите? что вам надобно? что еще для вас сделать? - хоть пруд пруди. Правда они не зависят от своих выборщиков и поэтому все эти их отклики относятся к власти держащим, а не к своим избирателям))) Интересен еще вопрос, может ты знаешь ответ - почему на всей территории СНГ, исключая может отчасти Грузию, везде власть игнорирует свое население, его права? 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

20.04.2014 в 10:34borcali

Они только наши, но они наши роственики. Ты прав надо начинать себя а потом показывать приимер другим. 

22.04.2014 в 01:02Хан-гуд

обычный лизун:-) такие есть везде!

18.04.2014 в 21:08кямал али

От котлеты хоть польза есть. Но ради справедливости скажу, что подбирая фото я подсознательно искал с идиотским выражением

18.04.2014 в 21:26кямал али

Единственное что успокаивает - что не только так у нас, во всем СНГ. Никто не сможет показать  пальцем и сказать - вы такие а мы лучше. То есть проблема региональная а не национальная. Даже Саакашвили народ не изменил. Он ушел и грузины скатываются в прошлое времен Шеварднадзе

 

18.04.2014 в 21:11кямал али

Алик - мое выстраданное убеждение: для демократии в стране народ должен созреть, вырасти из таких вот как мы периодов, понять что дальше так жить нельзя. Не только власть виновата в том что происходит но и каждый человек в отдельности, когда не хочет стоять в очереди или выкидывает окурок на асфальт, или уклоняется от налогов.  То есть каждый из нас в меру возможностей гадит, а потом жалуемся, что жить нам не дают. А власть кто? Она из нашей же среды вышла