Поразительная ностальгия по Груз 200

04 мая 2014, 19:04
 
Принял участие в сетевой дискуссии, конечно, по Украине. В ней  двое - защитники стороны РФ. Он и Она (кликухи не сообщаю), причем Она из Севастополя.
 
Вначале привожу их реплики: 
 
Он - ... Теперь есть два цвета: чёрный и белый... Хунта никогда "сама по себе" не остановится. А жители... Они без руководства - ничто.
А позитивное решение есть - наши танки на западной границе того, что когда-то было Украиной. И желательно быстро и чётко. Что бы никто вякнуть не успел.
 
Она -Разве что людей - вывезти, предварительно всех укров из России выселив, а потом - обмотать колючей проволокой и все контакты оборвать.
 
Такого рода мнений с российской стороны много, причем даже из высоких кабинетов, включая политиков куда выше клоуна-Жирика.
 
Мне  в связи с этим вот что непонятно. Вообще-то понятно, но нельзя это высказывать. Выражусь иначе - меня вот что удивляет: почему у некоторых русских такая тяга к воинственным действиям, и даже  к войне? Была же она в Афганистане. И что? Грузы200, больше ничего.
 
 
 
 
Если кто не жил в то время то уж точно жил в годы чеченской войны. Что было? Груз200, больше ничего. Ах нет, еще "черная дыра" с Рамзаном и исчезающими людьми. Дотационная, дымящаяся, поставляющая на всю РФ фанатиков с динамитом. 
 
Этого мало для исторического опыта? А ведь Украина - это больше чем Афганистан и Чечня вместе взятые, да прибавьте сюда при негативном развитии событий по образцу мечтаний Он и Она, тех же Афганистан и Чечню, пришедших на помощь украинцам.
 
Хорошо один западный политик сказал о том, что РФ не ведая сама втягивается в ловушку по типу Афганистана.
 
Неужели в России нет дипломатов и дипломатии, политиков и политики? Разве бородатые казаки и зеленые человечки - единственный способ влияния на соседние страны? А почему-бы не пойти другим путем, американским - построить эффективную экономику, привлекательную демократию, четкое исполнение законов, и тогда Украина и другие сами потянутся к РФ, и не придется засылать казачков в Одесский Дом профсоюзов, а вывозить оттуда Груз200?
 
 
05.05.2014 в 21:20кямал али

НЕ НРАВИТСЯ манера общения

04.05.2014 в 20:03borcali

Петрович, вы о чем? О победе? Да не хрена ни кто не победит и на войне победителя небывает. Приведу тебе простой пример: Не дай бог, преставь что ты убил своего нелюбищего брата или сестру. И ты окозалься победителем. А как ты думаеш представь какие будут отношение ваших детей? Русские, украинцы и беларусы один народ. Думаю этим примером я смог много чего тебе сказать. 

04.05.2014 в 19:32петрович717

С любой законно избраной властью на Украине(4-мя президентами), наши дипломаты находили общий язык. А сейчаст идет война, в ней надо просто победить.

05.05.2014 в 18:43петрович717

Вот ,например, обычный украинец в Одесе сейчас думает: "надо идти в ополчение и мочить бандеровскую мразоту, или вот это "шашлыки" 2 мая получились, "сочные","поджаристые".Такого человека на Украине, который мысленно не прыгнул в окоп просто нет, как и среди нас( впрос только в чей окоп)."Что могут значить тысячи слов, когда важна будет крепость руки" - Цой жив!

05.05.2014 в 20:51кямал али

Грант, я бы тебе обстоятельно ответил по всем пунктам, и в  чем-то согласился бы. Но мне нравится твоя манера общения, тон. Поэтому оставлю без ответа. Получай удовольствие от своего монолога. А лучше ознакомься с манерой Петровича, Аллахверди. Поучись у них культуре общения, после этого пожалуйста, за стол.

05.05.2014 в 18:33петрович717

Эти бы золотые слова числа бы 18 февраля. Ребята подождите до 2015г. и проведите честные выборы.

05.05.2014 в 08:53allakhverdi

Надо успокоиться, без пропагандийской истерии дать возможность Украине провести демократические выборы, а после обсуждайте на равных с легитимной властью свои российско-украинские отношения если считаете нынешних нелигитимными. Так нельзя было поступить? А воспользоваться слабостью соседней, братской страны для его развала и захвата территорий - это позор в истории современной России. Так думают многие мирные люди в мире, примером чего является недавнее голосование на генеральной ассамблеи ООН. Так Россия в очередной раз оказалась в мировой изоляции. Путинская Россия - это очередная дорога в никуда, в тупик для россиян. Будьте благоразумней россияне!!!

05.05.2014 в 18:30петрович717

Я согласен Кямал что Россия(ни то что бы виновата во всем за 30 лет), но не сделала то что могла, и должна была бы.Не успокоила Азербайджан с Арменией; все понимают что первой (а тогда и второй) Чеченской войны просто бы не было, если бы власть была такой как сейчас; Лавров 06.08.08.скзал бы Мишке: Создаешь Союзное г-во с Осетией и Абхазией, а галстук войны засовываешь себе...; с Крымом надо было в 91 еще решать и тд. но получаестя, к сожалению, пока играть только андердогом, 2-м номером.

04.05.2014 в 20:13qod
Путину видимо мало крыма, нужно еще свой "рейтинг" поднять.
05.05.2014 в 17:53Grant

    Ох, Кямал, Кямал! И это пишешь ты? Неугомонный и бестолковый ты наш! Ностальгия по груз200, говоришь? Чего - ж мелочиться? Продолжай дальше. Еще и по аллее шехидов, наверное. Красиво, чисто и умиротворенно, ведь, там, возможно, даже лучше, чем на Бакинском бульваре. Только, вот, видимо, коротковата она, по вашему. Вам бы протянуть ее до границы самой Армении. Да не только из Баку, но и со всех городов вашей миролюбивой республики. А может ностальгия по Агдаму, панораму развалин которого, не раз, выставляешь на всеобщий плач, посмотрите, дескать, какие варвары армяне? «Этого мало для исторического опыта?» -- пишешь. А вам, что, мало? Я мог бы здесь перечислить многих ваших, нет, не простых обывателей, а политических деятелей, которые сегодня грозятся Армении новой войной и блицкригом. Да и ты в этом хоре, время от времени, поешь, и не последним голосом. Каким местом вы думаете?

   Говоришь Украина не Афганистан? Но ведь и сегодняшняя Армения не та и Азербайджан- не тот (милые вашей душе 20%). А соотношение еще разительнее, если дружите с элементарной арифметикой.

   И наконец последний твой абзац: «А почему- бы не пойти другим путем, американским - построить эффективную экономику, привлекательную демократию, четкое исполнение законов, и тогда Украина и другие сами потянутся к РФ, и не придется засылать казачков в Одесский Дом профсоюзов, а вывозить оттуда Груз200?» Поменяй здесь «Украину» на «Карабах», «РФ»- на «Азербайджан», «казачков»- на мубаризов и выкинь «Одесский дом профсоюзов» и  получишь прекрасный текст обращения к своему руководству. Может попробуешь, или слабо? Время нынче смутное, журналистов, которые не в хоре—под каток. А вообще-то лучше не надо, А то посадят, даже на пару месяцев, выйдешь оттуда, совсем-совсем, другой, что даже и не узнать. Как, скажем, Фатуллаев. И  нам будет очень больно за тебя. А как мы к тебе, именно к такому, привыкли!

 

04.05.2014 в 19:54кямал али

Ну вот и я о том. О  прошлых "победах". И так без конца. В этом вы видите развитие и будущее РФ? И дружбу народов в СНГ? Так ведь СССР развалился, хотите чтобы РФ тоже?