Вторую карабахскую войну Армения проиграет

05 мая 2014, 17:08

Никогда не любил коммунистов. На это у меня есть свои национальные и семейные причины. Но армянского коммуниста зауважал, прочитав его правдорубское выступление. Вначале прочитал на азербайджанском языке в сайте газеты "Ени Мусават" и вначале решил, что газета сочиняет. Но затем, найдя оригинал этого заявления, понял, что читаю слова настоящего мужчины.

Потому, что не стал врать как другие, вилять и сочинять, пошел наперекор саргсяновской волне и сказал одну единственную правду: Армения новую войну с Азербайджаном проиграет.

“Если начнется война, то победа 1992-1994 годов не повторится”, - так называется сообщение в армянском сайте Aravot.

“Углубляющаяся в Армении тяжелая социально-экономическая ситуация может привести к тому, что если начнется война, то победа 1992-1994 годов не повторится”,- сказал в беседе с Aravot.am секретарь Центрального комитета Компартии Армении, первый секретарь Ванадзорского горкома КПА Андраник Гукасян. По его словам, ухудшение социально-экономического положения влияет на психологию людей, они станосятся подавленными. В таких условиях, отметил Гукасян, качественная защита границ страны оказывается под вопросом. “Если человек думает только о хлебе насущном, он уже не может думать о защите границ своей страны”,- сказал в заключение представитель КПА.

 

Привел слово в слово.

То, что сказал армянский комми, для меня есть старая аксиома. Как 2 на 2 четыре. И на то есть обоснованные причины. Война 92-94 годов прошла, можно сказать, на моих глазах. Причин нашего поражения было несколько, но главная для меня то, что за эти три года в Азербайджане сменилось больше президентов и министров обороны, чем за все последующие 20 лет. То есть при такой чехарде и неразберихе в центральной власти, ни одно государство победить не сможет.

Плюс к тому полное отсутствие регулярной армии,  в основном проармянские действия России, отсутствие средств в казне, нехватка военных специалистов.

Сейчас - совсем другая ситуация. В корне иная, качественно лучшая на несколько порядков.

Если же кто-то будет обвинять меня в милитаристкой пропаганде, отвечу: к войне не призываю. Но оккупационная политика Армении не оставляет Азербайджану выбора. К сожалению, мир еще не развился настолько, чтобы решать все проблемы мирными способами. Действия России - яркое доказательство.

А комми молодец. Не побоялся сказать то, что и так на устах у всех армян. Просто высказать открыто боялись.

 

 

 

 

 

06.05.2014 в 09:42кямал али

уже хорошо. одно время азер-армянские отношения тоже дальше бытовых споров не выходили, но разрослось, при умелой стимуляции. будем надеяься что у русо-украинцев на разростется.

06.05.2014 в 03:10шма Исраэль

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дублирование сообщений запрещено Правилами.]

06.05.2014 в 03:51шма Исраэль

это случайно получилось , такое страшное преступление , как случайный повтор нескольких предложений .

06.05.2014 в 01:01borcali

Пишеш с ироние, а на самом деле завидуеш что в Азербайджанет был такой лидер как Гейдар Алиев, но вы сами растреляли своего золотого лидера Карена Демирчяна, который хотел вывести Армения к независимости и процветанию.

06.05.2014 в 03:48шма Исраэль

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оффтоп и оверквотинг запрещены Правилами.]

06.05.2014 в 23:15Хан-гуд

Кямал как всегда один против 9, крут! Мы с тобой

05.05.2014 в 19:52marena

И долго искали подобные "перлы"?

 

05.05.2014 в 20:52кямал али

Нет, в aravot  на главной станице.

05.05.2014 в 18:05radiowerewolf

господи, вы что совсем с ума посходили? какие 80% русских ненавидят украинцев? какие к чертям подсчеты познера?

толпа долбанутых уголовников устроила в одессу резню над своими согражданами украинцами.

"война против украины"? Кямал, ты знаешь признаки независимого суверенного государства? Можем углубиться в юриспруденцию, но на лицо отсутствие независимого суверенного государства Украина? есть ли в украине милиция и кому она подчиняется? даже не знаю, как до тебя еще достучаться...

давай хотя бы с конца... ты согласен с тем, что в одессе украинцы поджарили, закололи, изнасиловали, пристрелили, закопали украинцев? 

и что должны после этого делать родственники, друзья убитых?

06.05.2014 в 23:26шма Исраэль

азербайдЗанская диаспора в Адыгее ? Дык могли и не говорить , по уровню развития сразу бросается в глаза , что вы с ним на одном уровне , ветродувом апшеронским ))

05.05.2014 в 17:39radiowerewolf

"Действия России - яркое доказательство."

Кямал, ты начинаешь напрягать.... и после этого все равно "Слава Украине. Героям Слава."?! http://vvv-ig.livejournal.com/690116.html

опомнись, ей-богу. понимаю, на совок, кремль и красный цвет - у тебя рефлекторная реакция, но фильтр и стоп-кран где-то в сердце должны быть? или нет? 

06.05.2014 в 00:38yerevanci

"А комми молодец. Не побоялся сказать то, что и так на устах у всех армян. Просто высказать открыто боялись."

Вот это чушь. Нет такого "на устах у всех армян". Не обманывай себя.

 

06.05.2014 в 00:41yerevanci

Вглядись в выражение лица этого [...], и тебе все сразу станет ясно.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

06.05.2014 в 02:39sergey

По чем опииум для народа?

06.05.2014 в 16:36шма Исраэль

)))))))))))))))))))))))))))))))!!!!

06.05.2014 в 17:29карен

Вы, заметили позу тоже поменял- "Мыслитель'' Микеланджело. Борода и кепка понятно, вода холодная была и что было в голове отморозил. вот теперь пытается разморозить. Будем надеяться, что сработает, тем более в такой извилины заводящей позе. Интересно, кто ему это посоветовал.

06.05.2014 в 17:05шма Исраэль

Кого лечим , ветер с дурным запашком ? Бытовые споры ? Это какие бытовые споры были с султаном Абдул-Гамидом , когда он вырезал около 300 тыс. армян , проживающих у себя на исторической Родине ?!И заметим , никто тогда не стимулировал , все было сделано от сердца и душевно - как подобает тюрку заалтайскому , он же османец - басурман .

06.05.2014 в 02:11шма Исраэль

У меня вообще стойкое убеждение складывается , что блогер [...] апшеронский , иногда совсем под  шута косит , скомороха . А иначе так [...] копаться в помоях как [...] последний и вынюхивать , где воняет и выдавать это за запах парфюма от Гучи - мазохизм абсолютный . Знает ведь , что поднимут на смех , но раз за разом мазохизмом заниматься - тут что-то не то . Интересно , как психиатрия такое охарактеризовала поведение ? Неужели ради заработка , сердешный, так несет крест сей , оплеванный весь ??  Самое интересное - пару раз за него кто-то писал даже , более грамотно в стилистике . И фото выставил , типичного [...] какого-нибудь в каких-то закаталах . Нет , однозначно , мазохизм !

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

06.05.2014 в 02:52Grant

 

      О господи, во благо, или во зло ты дал нам таких соседей: алогичных и безаналоговых? Возьмем, например, Кямала. Пока была зима, он совал свою бритую голову под холодную струю воды, а как только наступила весна и потеплела, напялил на себя толстенную кепку и даже лицо брить перестал. И скажете что здесь есть логика? И так во всем. Вот он никогда не любил коммунистов, а тут прочитал одного обижняка , да к тому же армянского, который по их определению может быть только «коварным и подлым», и сразу зауважал. Вот как все просто! Но дело обстоит еще хуже. Кямал, или ты разучился читать, или все это тебе только мерещилось. Так, видимо, бывает, когда человек днем и ночью только об одном и том же грезит. Еще и еще раз прочитай текст, где ты тут видишь слово «проиграет», или выражение: «вторую карабахскую войну Армения проиграет», что ты вынос в заголовок? Там всего сказано: «победа 92-94 годов не повторится». А это означает, в частности, что или победителей вовсе не будет, или будет, но только не столь значимой. То есть вместо семи районов армяне на этот раз смогут взять всего лишь 3, или 4. Что же касается твоей аксиомы, «твердой, как дважды два», то вы, не сомневаюсь, именно с такой начали и первую карабахскую войну. Что в результате получили, уже ни для кого не тайна.

   При рассмотрении таких серьезных вопросов,- кто победит в войне,- нужно сослаться на серьезных военных экспертов, лучше нейтральных, а не на мелких партийных функционеров, к тому же оппозиционных. И тем более не стоит смешить народ собственной интуицией.

   И еще, ты должен быть в курсе, что в соответствии с журналистской этикой, избирательный подход при подаче информации квалифицируется как ложь. И никак не иначе.

07.05.2014 в 08:08кямал али

Спасибо Хан, за добрые слова. Только вот в чем дело. Если учесть болезнь большинства моих оппонентов, тем более тяжелую неизлечимую, что я думаю всем очевидно, то получается что я противостою от силы 1-2-м здоровым. Ведь больных мы противниками не считаем, они же больные, слабые люди, нуждающиеся в заботе. Их нельзя нервировать, им мы обязаны все прощать.

05.05.2014 в 23:21шма Исраэль

а вы ,ветрянной наш , сквознякович , лучше спросили бы какого-нибудь пациента психушки , вот того несчастного старика больного , которого славные азербайджанские власти , поймав , пытали . По умстенным показателям он ничем не хуже чувака , который мало того в 21-веке комунист , так еще с портретом иосифа сидит )))  . Хотя , именно для АзербадЗана именно такие и есть ноне авторитеты , в принципе по формальным умственным показателям он как вы и остальное население мазутной державы , с культурными ценностями от Персии , землями от талышей и других автохтонных народов , с нефтью , которую ему открыли и добыли другие народы . Лучше сходите и поставьте букет нарциссов к памятнику отцу азербайджанского народа ( совершенно непонятное определение по сути ) , так как их где-то более 7000 тыс. , говорят , практически в любом углу , памятников папе населения страны , сфоткайтесь , можно в разных позах , некоторые тащатся от репортажей мыльных ваших ))) ... и этот , неприкаянный , борсали порадуется , много ли надо ему ...))

06.05.2014 в 16:53шма Исраэль

эх , модераторы , такое впечатление , даже уверенность , что цензура времен газеты Правда - детские шалости по сравнению с вашей - видимо это и есть политкорректность по англиЦки с головным офисом в вашигтонском обкоме . Я лишь привел список из 155 журналистов , которые в "независимом " , богатом мазуте незаконном образовании как АзербайдЗан получили квартиры от Султана И . Алиева , таким образом всячески доказав верноподданические услуги . Какой на хрен оверкотинги и офтопы - это информация для мыслительных процессов ?!

06.05.2014 в 16:45шма Исраэль

Что за бред , когда и каким образом команда Ельцина помогала армянам во время войны , неужели опять тот самый летучий голландец - 366-й полк , якобы русский ?!)))) ... Покажите пленненых русских хотя бы , которые воевали за армян в Карабахе , мы промолчим про тысячи наемников и плененных в том числе армянами , где полный интернационал присутствовал и один единственный тюрок - летчик , остальные все лица славянской наружности )) .

06.05.2014 в 03:12шма Исраэль

Вентилятор апшеронский приводит слова коммуняки с тусклым ищущим взглядом - мол , такой победы не будет , потому что люди голодные и думают о куске хлеба , стало быть никак не повторят тот успех . Хочеться спросить вентилятора маде ин апшерон - а что , в то лихое время было сытнее ? насколько помниться - в разы голоднее и холоднее было . Поэтому плюс 7 раойнов тоже в качестве компенсации . А что будет сейчас , не дай Бог если попрете , спутав рамсы . Ваша агитационная машина , более напоминающая старый заводной патефон , вечно заедающий , так заведома глупа и однообразна , что даже жалко становиться . С таким потенциалом максимум вашему образованию незаконно созданному - лет 20 -ть , это максимум . Все имеет свойство возвращаться на круги своя , готовьте повозки !

06.05.2014 в 12:48Alien

 

Толи дело  азербайджанские коммунисты, вот где  глубина мысли и мировой масштаб идей! )))

"Коммунистическая партия Азербайджана направила письмо президенту России Владимиру Путину, в котором выражает поддержку его позиции относительно конфликта в Крыму. Более того, азербайджанские коммунисты в своем послании отмечают необходимость создания государственного образования по типу СССР и для того, чтобы  противостоять Западу"

А комми молодцы. Не побоялись сказать то, что и так на устах у всех азербайджанцев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06.05.2014 в 09:14кямал али

Вгляделся, лицо как у всех коммунистов. А поводу "на устах армян" - про все уста конечно я не могу сказать, но в вашей прессе время от времени упаднические настроения по поводу войны проскакивают. Хотя и есть очевидно негласное табу на такого рода высказывания. И это только в русскоязычной прессе, на армянском я читать не умею. Там думаю пооткровеннее будут

06.05.2014 в 10:30кямал али

В карабахской войне была стимуляция от РФ для того чтобы сделать Арм и Аз зависимыми от РФ. Так и получилось. Именно из-за боязни остаться один на один с армией Азербайджана  Саргсян повернул на 180 град. от ЕС  в сторону ТС, 3 сентября. Стимуляция проводилась поставками оружия и противоречивыми политическими заявлениями. Когда наступал Аз, команда Ельцина тут-же помогала армянам и наоборот. В случае с Украиной РФ сможет сдерживать только Запад, да и то исключительно эконом. методами.

05.05.2014 в 21:02кямал али

radio постараюсь ответить по пунктам и коротко.  По поводу 20 и 80% оставим в стороне, никто мнения людей в Украине не считал, а Познер был субьективен. дело в не в соотношении.

Критерии независимого государства известны. Даже если милиция в Укр плоха, (хотя она такая же дурная как в РФ или рядом), от этого член ООН - Украина не перестает быть суверенной владельцей своей земли вместе с Крымом. Независимо от его истории, начинающейся от греков, а не от России. Поэтому нетрудно до меня достучаться, я же не рассуждаю о ядерной физике. Говорю о простых истинах.

А вот с конца начинать в таких обсуждениях непродуктивно, так как конца еще нет, и концов может быть много, и стрельбы, ругани, смертей, обвинений и лжи тоже будет много с обоих сторон, и теперь уже будет по максимуму, без жалости и гуманизма. Знаю по опыту всех этновойн в СНГ. Начинать надо с начала - когда РФ грубо вмешалась во внутренние дела Украины, вводя в Крым войска.

В Одессе украинцы убивали украинцев. Но на стороне федералистов были граждане РФ, не знаю уж в каком количестве. это без сомнения.

Да, кололи и жарили, и теперь другая сторона будет колоть и жарить, потом опять первые, потом вторые... Поэтому с конца события оценивать уже не имеет смысла. Не надо было начинать.  Украинцы смели Януковича, это была революция, которых в РФ было за историю достаточно. Внутренее дело суверенной страны. А Москва должна была вести дипломатические переговоры с реальной властью.  Или она считает что Янукович сейчас реальная власть? И что с ним не переговариваются? Потому что реальная власть в Киеве. Но помогая сепаратистам оружием и бойцами, Кремль с одной стороны, а Киев с другой создали трагедию Одессы.

06.05.2014 в 10:17` Rock`

,,, стимуляции...?,,, а мож , всё таки правдивее и правильнее писать : не стимуляции ,а сдерживанию?,,, вот тут тоже уже хорошо- нас с хохлами , в отличие от вас с армянами большой брат сдерживать не будет, а будет стимулировать,,, твоя правда,,

06.05.2014 в 11:35` Rock`

,,, опять же не вижу парадокса,,, когда союзник поддерживает иль, скажем стимулирует союзника ,,,,парадоксально было б как раз наоборот,,, другое дело чем закреплены союзнические отношения,,, но и опять же нет парадокса , если они закреплены не только братской любовью, вернее не столько братской любовью, но и выгодой,,, ведь мы с вами не веря в торжество коммунизьма , так и не отказались от материальной выгоды в виде товаров народного потребления, вооружений и прочих товарных благ,,))

06.05.2014 в 09:40` Rock`

,,, Кямал,, не совсем соизмеримо "ненависть" русских к украйнцам,,, точнее совсем не соизмеримо , скажем с НЕНАВИСТЬЮ азербайджанцев к армянам,,, оно так же не соизмеримо с просто ненавистью , опять же скажем, грузин к русским,, вся ненависть , указанная мной без использования кнопки капслока не выходит за грань кухонно-бытового национализма, за бутылкой пива и забиванием козла в полисаднике она не распространяется, таким образом она есть предмет безопасный и неочень обидный, покрайней мере для мыслящего существа, с определённой долей наделённости чувством юмора.... толи дело армяно-азербайджано-туреций гамбит,,, или скажем, осетино-ингушский,,,- во где ненависть, во где чувства,,, а ты руссо-украйцы,,,,

 

05.05.2014 в 17:45кямал али

Radi - прошу разъяснить конкретнее. Стоп-кран на что должен сработать? Я должен ненавидеть украинцев, потому что их ненавидят 80% русских? (по подсчетам Познера, он писал в своей статье).  Или Россия не начала войну против Украины, а Крым - территория суверенного независимого государства, сам вдруг стала российским? Я понимаю, что напрягаю многих. Тот армянский комми тоже напряг своих, но должен был сказать правду. Да, а на совок и красный цвет у меня четкий рефлекс. Для меня что комми, что фашисты - все одно.  У них насилие над невинными людьми есть универсальный способ реализации своей идеологии.